25 мар 2024 : CRYPTOPSY взяли JUNO

All songs c Socan 1995
Lyrics by Lord Worm
1. Crown Of Horns

Capricornus Rex in tenebris
I long to feel the dark caress
Of your cloven hooves;
I seek the loving warmth of your anus
As I place my worshipful
Lips about your teats.

We hate, and so we gather
By the light of the moon;
The art of veneficium...
This we learned from yoСкрыть/показать

13 окт 2014
отстойное творение......мужичёк у микрофона напоминает раба с подрезанным языком..на пару сантиметров. Dead And Dripping - да песня хороша, но этого жутко мало....для того, чтоб нагло называться шедевром бруталдэта. Бруталджаза - да....но не дэта.....дэт это мрачная музыка....а тут мрака..кот наплакал...дебильное веселье слышу...этого не отнимешь....очень тут играет в нём роль раб....но дэт.....господа укуренные ..дэт - это sinister..nile, а не эти раздолбаи
19 ноя 2014
"Dead and Dripping", брутаджаз... Для фэйспалма ладоней не хватает. И это я ещё до уберэпика "дэт - это sinister..nile" не дошёл.
21 ноя 2014
Товарищ люто жег в комментах к альбомам Хриптопсе, точно отметился в разделах Benediction и Carcass'91, ну и вроде бы Hate Eternal.
22 ноя 2014
Ушёл четать!1
9 июл 2015
Садику для фэйспалма не только ладошек не хватило бы, ибо женоподобно..но и длины рук. Надо же - какие капризульки, стало обидно за любимую группу. И для чего так поганить язык - "фэйспалма", "уберэпика"? Человек разумный обиделся бы на человеческом языке, а не на языке технократического клона, давшего сбой при закачке. Поэтому ноябрьскую обиду я счел, неразумной
11 июл 2015
Когда я употребил шуточный термин "бруталджаз", то имел ввиду неспособность или нежелание группы связывать рифы между собой в гармоничной логике, ведь именно в джазе мы чаще всего видим, как один кусок прилетает извне и спаривается с другим без музыкальной логики, можно это списать на оригинальность стиля, НО Я УЧЕЛ ЭТО и сказал о бруталджазе. Потому что дэт всегда (при всём своём разнообразии), имеет свою характерную гармонию структур.

В cryptopsy великолепные, возможно даже - самые интересные и проникающие в голову ударные, трудновероятная энергетика и тяжесть звука не спасают положения. Если эти характеристики считать основными качествами дэт музыки, тогда это можно записать в дэт. Но дэт - это музыка по своему гармоничная, и главное - достаточно мрачная. Тут же столько света, что впору вводить новую статью - за дискриминацию "светлой" памяти почтенной дэт-металл музыки. Что же касаемо nile, то у них все в порядке, несмотря на несколько скучное современное положение вещей. А sinister.. стоит послушать, и обратить внимание на то, что их композиции - единый организм, а не коллаж из рваных кусочков в стиле "голова-жопа-нога", дёргаемых за веревочки струн
11 июл 2015
Да я сам люблю и тупость, и слушаю примитивное раздолбайство некоторых групп, но там хотя бы нет множественного скакания по аккордам в манере бабочек по цветам, с претензиями на некую элитарность. Тут ни гармонии, ни симпатичного примитивизма нет, музыка для латентных любителей джаза, которых - пока не пришёл почтенный возраст, все ещё манит тяжёлый звук.
14 июл 2015
Потрясающее невежество.
"именно в джазе мы чаще всего видим, как один кусок прилетает извне и спаривается с другим без музыкальной логики"
Полный бред. Да, импровизация - частый прием в джазе; притом чаще всего - даже во фри-джазе, если только мы не говорим об Арчи Шеппе и иже с ним - не отменяющий в целом наличия логики развития композиции и использования вполне традиционного набора мелодических и ритмических элементов. Но где импровизация у Криптопси? Черт возьми, да даже у Rush и King Crimson практически не было чисто импровизационных моментов. Затем. Мы ведь говорим о "None So Vile", весьма незамысловатом и легком для восприятия альбоме. Съезд в одержимую техничность у группы начнется лишь на следующем релизе, дойдя до абсурда лишь десять лет спустя. Джазовые приемы в игре на этой записи использует только басист. То, что вытворяет Мунье - металл в чистом виде, даже ударники, работавшие с Альбертом Эйлером, такого себе (почти) не позволяли.
"Но дэт - это музыка по своему гармоничная, и главное - достаточно мрачная. Тут же столько света, что впору вводить новую статью - за дискриминацию "светлой" памяти почтенной дэт-металл музыки."
Еще больший бред. Что это за понятие такое, "свет"? Нечто эфемерное, непрощупываемое - чисто дилетантское. Да, альбом по-своему весел и бесшабашен, но это безумное и кровожадное веселье маньяка, разбрасывающего вокруг кишки жертв. Что здесь вообще "светлого"? Может, какие мелодии а-ля "швед" завалялись, или клавишные на фоне позитивно ухают, или там вокалист перебивается на сопливо-нежные припевы?

"А sinister.. стоит послушать, и обратить внимание на то, что их композиции - единый организм, а не коллаж из рваных кусочков в стиле "голова-жопа-нога", дёргаемых за веревочки струн"
Вот как раз Синистер на протяжении девяностых и начала нулевых пихали миру один из самых сумбурных дэт-металлов из числа существующих в природе.
"музыка для латентных любителей джаза, которых - пока не пришёл почтенный возраст, все ещё манит тяжёлый звук."
Латентные любители джаза (хе-хе-хе), любящие тяжелый звук, слушают Mombu, Zu, Combat Astronomy... да хоть тех же Atheist, но не это.
13 авг 2015
Sinister, какой бы "сумбурный" дэт не "пихал", всегда пихал именно дэт, и сам дух их музыки об этом говорит, иерархичность построения, так сказать и мрак всегда были налицо, исключая отстойный 2000й год. Cryptopsy, я никогда не называл всерьёз джазом, чтоб так "вежественно" говорить о моём невежестве. Юмор ещё никто не отменял у грамотных и подкованных в мире музыки людей. Разумеется, я понимаю, что это не джаз. И конечно я не считаю его сложным, как например Atrocity (только не надо визга, если что хе-хе-хе) 1992 года. Просто рифы на альбоме none so vile, скомпонованы по принципу - какая разница, какой после какого поставить, во всяком случае выглядит именно так. И веселье тут не маньяка. Маниакальности тут точно нет в рифах, если не считать самого вокалиста, вполне могущего сойти за не закрытого ещё пилигрима заброшенного парка. Ну нет тут ничего дэтового, если не считать только уровень тяжести звука, и раскатистых сбивок, я имею ввиду дух музыки. Маниакальность? Вот тут уж впрору поговорить о некоем невежестве - чтоб говорить о веселье маньяка, совершенно больном и патологичном, включите ка, не поленитесь, сейчас Cannibal Corpse (опять же - не надо только визга об этой группе, уже наслышаны.. не оригинально), трэк the bleeding и послушайте там центральный риф. И вкусите от настоящего маниакального веселья, чтоб хотя бы иметь представление о том, что же такое маниакализм в музыке. И повторюсь - конечно же я не считаю обсуждаемый альбом - джазом. Так что где бред - этот вопрос оставлю открытым...
Я понимаю, что любовь зла.. Ну дэт ..дэт Cryptopsy. Признаю
13 авг 2015
Слив засчитан. И в The Bleeding как раз таки хороший классический рок-н-ролльный рифф. Черт знает, что в нем маньячного, но истовым дрочерам группы, наверное, виднее. Ну хорошо хоть не Stripped, raped and strangled, ей-богу
24 авг 2015
Опа, да тут продолжение было.
Никогда ещё не доводилось видеть столь яркую форму СПГС.
2 сен 2015
если кто то учёл ваш плач несмеяны по криптопс, то это не обязательно считать сливом. Рок-н-ролльный риф, вот это умора. Надо слушать не начальный было риф, а тот, который начинается с с 55й секунды. Да, так не слышать настроение музыки надо ещё умудриться, я думал всё не так туго у НЕистовых дрочеров криптопс. Поскольку у вменяемых людей нет сомнений - от какой группы брутального дэта больше всего ждут очередной релиз, хочется вспомнить (что я с удовольствием и делаю) слова одного персонажа - "Покойтесь в боли нелюбители каннибалов". Мне нравится как вы шевелитесь. Этакая умная агония))
2 сен 2015
однако и латексовый тут вновь отметился.. продолжает писать языком сбоя при закачке. Видно, сказать ему, всё также нечего
2 сен 2015
А ты знатный дурень, я смотрю. Наверное, среднестатистические фанаты каннибалов таковыми и являются. Недаром среди поклонников дэта они считаются аналогом истовых дрочеров КиШа и Арии.
Чтобы сорвать тебе шаблон и доставить психические страдания, скажу, пожалуй, что у CC мне нравится большее число альбомов, чем у С.
Более того, на обе группы мне в общем-то насрать, и на то, кто чем обмазывается - тоже. Но ты в своем стремлении слепить себе кумира из любого попавшегося под руку говна пожалуй что даже забавнее шмульки.
29 сен 2015
а ты зашевелился, дядька... мне интересно - сколько тебе лет))..мне всегда нравилось...как люди надуваются в процессе полемики. Ты помянулО тут детскую группу АРИЮ... хм... зачем?)) Ты доставил мне психические страдания?.. но как)))..для начала скажи мне - что такое - психика, я о ней мало что знаю. То, что тебе каннибазизмы нравятся больше чем криптопсы, это тебя несколько поднимает в глазах отъявленных детстеров, но однако ж... надо как то и определиться - если тебе насрать на обе группы, то послушай свою любимую найтвиш... или что то ещё - что там слушают зрелые критики)) (мне насрать).. если ты так в себе не уверен, как я это вижу, то ты мне нравишься (как объект тренировочно-войлочного плана). А теперь скажи - что ты сделаешь? Напишешь нечто, дрочер). Мне интересно - почему ты такой нервный. А ещё - какие санкции ты по своей слабости полемической сможешь предъявить. Ибо ты решил подъять Землю)) рычагом Архимеда
29 сен 2015
и да, кстати.. особо не гневайся...я сегодня пьян...просто мне интересно стало - кто меня может вызвать на полемику - Меня - ГЕНИЯ ПОЛЕМИКИ?))) посмейся. А если серьёзно... знаешь, когда я читал твои рецензии, я видел мудрого резензента, но, когда тебе наступили на яйца... или клитор (НЕ ОБИЖАЙСЯ)...я увидел, что ты НЕ УВЕРЕН в себе
30 сен 2015
А. Ну если ты лезешь писать в интернете, только когда набухаешься (судя по сопоставлению числа смайликов и ошибок), то это многое объясняет, если не всё.
10 июл 2023
Никуя я зарубу пропустил.

Darkside.ru«None So Vile» – беспросветный ужас, об этом свидетельствуют уже хотя бы аудиоизвлечения из фильмов («Exorcist III: The Legion» и «Evil Dead III: Army of Darkness»), обрамляющие альбом. Это бескомпромиссная долба, варьирующаяся между скоростной, с запутанным риффингом, основой и более медленными, исполненными грозной разрушительной силы инструментальными пассажами. В том и другом случае Cryptopsy не оставят нетронутым сознание слушателя.
Более традиционная, чем впоследствии, игра на ударных Flo Mounier, разноображиваемая задорными брэйками, рассчитана скорее на драйв, чем на эстетическую техничность. Особенно выпукло, сыро и ржаво звучат тарелки. Как бы то ни было, спаянность ударных с остальными инструментами безупречна. Jon Levasseur мужественно тянет на себе весь груз гитарных партий, и, действительно, работает за двоих, не изобретая велосипед, и, тем не менее, играя довольно свежо в пределах исчерпавшего себя (в представлении других бездарных коллег по цеху, разумеется) стиля. Он преуспевает и как соло-гитарист, его таланты запечатлены в хите всех времен и народов “Phobophile”, соло в котором отмечено самокопанием и чертами неувядающей классики. Eric Langlois демонстрирует действительно ИГРУ на басу, а не то, чем занимаются очень многие, даже великолепные в целом, группы. Вот только, к сожалению, инструментальные бури безумных канадцев стихают не настолько часто, чтобы мы могли вполне насладиться его игрой. Тем не менее, быстрый слэп и пара броских аккордов представлены в “Slit Your Guts”, загадочное басовое вступление, ставшее уже легендой, имеется в “Phobophile”, а в “Orgiastic Disembowelment” бас вообще ведет основную мелодию. И, наконец, Lord Worm расписывает треки Cryptopsy пугающе-непредсказуемыми вокальными тембрами. Его глухой гроулинг и спорадически вырывающиеся из его груди брутально-экспрессивные крики (представляется, что они сопровождаются потоками крови и кусками рвущейся плоти) и делают «None So Vile» тем, чем он является на самом деле. А на самом деле это культ! Перманентная, но неизменно воодушевляющая качественным бластингом рубка.
Из классических (и в то же время моих любимых) песен можно назвать, помимо “Phobophile”, цепляющую своей доходчивой мощью и одновременно увлекающую в захватывающие скоростные путешествия “Benedictine Convulsion”, а также “Slit Your Guts” и “Grave of the Fathers”.
Обложка, под стать содержанию альбома, наполнена гармонией того, что так искусно передано в названии, и несет в себе черты вовлеченности в общий контекст культуры.
Этот альбом 100% из 5-ки лучших в жанре «брутал-дэт» и одно из серьезнейших доказательств того, что великолепному бруталу необходимы не только легкодоступные внешние атрибуты, но и серьезная содержательная музыкальная заявка.
Blackknot10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1029 окт 2006

Что по сути, что по обложке, этот альбом является иконой брутал-дэта. Фаны стиля вполне могут поставить принт оформления "None So Vile" на импровизированный иконостас. Ну и не избавлять себя от радости периодического переслушивания этого релиза. В столь античеловечном жанре, как брутал, Cryptopsy достигли небывалых высот, а помогла им в этом необыкновенная... "теплота" материала, что ли. Во всяком случае, никакой сверхъестественный ужас не заставлял меня забиться за диван при прослушивании данного альбома. Вполне цепляющие ритм-гитары, и привносящие в материал разнообразия весьма психоделичные, и иногда даже мелодичные гитарные соло, в противовес громыхающе-подавляющей нечеловеческой техничности тех же Suffocation. Вот от чего становится неуютно, так от пульсирующего, бьющего по ушам баса, и от каких-то противоестественных вокальных партий Лорда Червя, парадоксально наполняющих музыкальное пространство. Но в дальнейшем именно от них и приходит еще одно просветление: да этот грозный альбом не просто уникален, он... живой. Да, и его пульс, его дыхание - это партии баса, а его голос - голос Лорда Червя. Ведь когда с вами захочет пообщаться дьявол, не будет же он выстраивать свою речь в традиционной форме куплетов-припевов?
Конечно, "None So Vile" требует въезжания и неоднократного прослушивания, но он не содержит в себе никаких излишеств, от которых вам может стать плохо. Монотонное рубилово никогда не было свойственно канадцам, а на данном альбоме они и вовсе добились максимального результата, какой только можно выжать из брутала без акцента на техничных и мелодичных компонентах. Просто восемь восхитительных мясистых туш!
Jotun10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1014 апр 2010

Обычно я не пишу рецензий на такое - мне это надоело года два назад, но не вспомнить ТАКОЕ просто невозможно! Никто не был так отвратителен! В этом течении тогда прямо-таки новая звезда взошла, дав этим альбомом прикурить всем от Инкантэйшн до Каннибалов и составив конкуренцию сородичам из Кота-клизмы. Это просто запись работающей заводской турбины, не верьте когда говорят, что это люди, это невозможно. Такая игра на басу, которой позавидовал бы и Фли из "Перцев", такие абсолютно закидонские бласты, сумасшедшие структуры и безумная-безумная осатанелая скорость - от Crown Of Horns до Orgiastic Disembowelment...Это НЕ музыка...парни тогда наверно, оглохли и искалечили свои вестибулярные аппараты. Это Киллер и мой самый любимый экстремальный альбом...насколько я помню.
self-disciple10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1031 янв 2000

Альбом, не оставляющий ни единого шанса на выживание. Альбом, сметающий и стирающий в пыль любого, кто посмеет усомниться в величии данного творения. Альбом, быстро и беспощадно бросающий каждого неверующего в повседневную реальность, где царят такие чувства, как “боль” и “ужас”.

Дамы и господа, со второй попытки канадские маньяки вдоволь утолили жажду крови и насилия, текущую в жилах многих с виду нормальных людей, в душе которых обитает притаившийся зверь, или, того лучше, изверг и садист, требующий освобождения. Именно здесь они достигли пика брутальности и изуверства, ибо, чем дальше, тем уклон будет больше в техничность и импровизации.

В первую очередь, в виде аперитива к основному блюду, очаровательная леди преподнесла нам голову Иоана Крестителя (хотя я поначалу думал другое), что выражено в прекрасной обложке, в которой воедино слились художественность времён Ренессанса с тематикой людоедства. Такое не везде встретишь.
Вдоволь напившись божественной кровушки из его шеи и насладившись видом предсмертного ужаса в его глазах, мы получаем основное блюдо – музыку. Хотя, мне кажется, редкий индивид осмелится назвать эту мясорубку, вмонтированную в асфальтоукладчик, музыкой. С первой и до последней композиции нас будут снабжать свежайшим, сочным человечьим мясцом, обильно поливая его не менее свежей кровушкой, желательно, девственной.

Но если проводить более точные аналогии, то “Non So Vile”, скорее, напоминает тот самый каток – словно неминуемая смерть, он настигает свою жертву и подминает её под себя, не давая ни единого шанса на спасение. Подобные ощущения наиболее сильно отражены в четвёртой и последней песнях – “Dead and Dripping” и “Orgiastic Disembowelment”. На протяжении всего времени, что длятся эти вещи, ощущаешь себя даже не под катком, а под бомбардировкой на кровопролитной войне. Гитары здесь преображаются в гусеничные танки, на полной скорости проносящиеся над головой человека, находящегося в окопе. Ему так и хочется, чтобы они остановились, чтобы они ушли или заглохли, ибо страх наполняет душу при этих кошмарных звуках... Но нет, не знающий войны и не испробовавший вкус свинца, боли и крови всё это должен ощутить сполна. Танковый грохот продолжается под аккомпанемент массовой бомбардировки ударными, которыми заведует многорукий фокусник-садист Фло. Канонада, дикое смертоубийство, хлещущая кровь, оторванные и перемолотые танками конечности, головы... Ещё секунду назад живые, теперь мёртвые... И нестерпимый кошмар при виде всего этого, при виде своих искромсанных друзей. Хочется зарыться в землю и зарыдать, закричать. Хочется домой, в объятия любимой. Как громко, как больно... Но вот, как будто, конец, - они ведь должны когда-нибудь остановиться! Это не может продолжаться вечно! Но снова надежда умирает при очередных звуках грохота и взрывов, и осознание гибели уже приносит не ужас, а наслаждение. Жертва будет добита неминуемо. Она должна умереть. Так же, как должна умереть надежда матери на возвращение её сына с этой войны… Жестокость, которой нет предела. Жестокость далеко за пределами.

Несмотря на то, что из всех альбомов "Криптопси" этот обладает наибольшей степенью брутальности и, соответственно, техническая сторона вопроса тут не правит бал (до “And Then You’ll Beg” ой как далеко!), “Non So Vile” поражает, в первую очередь, не совсем закономерным строением композиций на фоне некоторых собратов по брюту. Выше я упомянул, что “жертва должна быть добита”, и я имею в виду, что в двух вышеуказанных песнях музыканты впадают чуть ли в истерику, а точнее - остервенение. То есть, эти композиции держатся на безудержной и неописуемой по своей скорости игре гитариста Jon’a в тандеме с ударником. Редкая (!) передышка, короткое басовое соло, и опять в бой, разгоняясь с каждым ударом, нагнетая и нагнетая, буквально впадая в беспамятство – кажется, ещё чуть-чуть и музыканты вот-вот взлетят к облакам, а слушатель впадет в катарсис. А если к этому ещё прибавить нечленораздельный яростный вой, то картина апокалипсиса предстаёт в полной красе. Но и остальные вещи, конечно, обладают своей долей неистовости и безумия, просто в них эта составляющая не так явно выражена. Взять хотя бы раскрученные “Slit Your Guts” и “Phobophile”, - это были первые песни с альбома, которые я услышал, и мне показалось, что лучше быть не может. Оказалось, может. Просто, повторюсь, они самые раскрученные и известные (во многом благодаря постоянному фигурированию в сет-листах концертов). Но от этого они менее классными не становятся.
Но сей альбом поражает не только свой дикой подачей, но и редкой в подобных случаях мелодикой и иногда даже узорчатостью некоторых риффов. Мне в этом плане как раз и импонируют песни вроде “Crown of Horns”, “Slit Your Guts” и “Phobophile”, а в последней так вообще клавишное вступление.

Но расписывая во всех красках работу Jon’a и Фло, никоим образом нельзя забывать как про Эрика, бас которого органично вклинивается в плоть альбома, притягивая и натягивая все нужные нити диска, так и про идейного вдохновителя сего коллектива – Лорда Ворма. А похвалить его надо не только за доселе не слышанный мною нечеловеческий, глухой и ржавый гроул, похожий на рёв бешеного ротвейлера, но и за юморную лирику. Поначалу мне казалось, что писать стишки веселее, чем Крис Барнс в бытность свою "Каннибалом", никто не может. Но когда я прочитал в первой же песне первые строчки: “Я ищу нежное тепло твоего ануса, когда я прикасаюсь своими боготворящими губами к твоим титькам”, я понял, что нет предела совершенству извращённого юмора. Если порыться, то можно ещё чего интересное найти: например, строчка “Его страх намного вкуснее, чем его конечности” из “Фобофила” вообще не оставляет меня на протяжении долгого времени – впилась, и всё тут.

В общем, что тут лишний раз разбирать и произносить набившие оскомину фразы? Все составляющие для получения маньяками сатисфакции тут есть: и звук - плотный, жирный и немного ржавый; и безупречная техника и наличие неплохой мелодики, несмотря на некоторое раздолбайство в игре (“Могилы отцов” это выражают лучше всего); отличный ор, забавные тексты. А все восемь песен являются в той или иной степени прекрасными примерами брутальной красоты.

Приятного Вам аппетита!
MAX DE SADE10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1016 окт 2009

«None So Vile» – мое первое знакомство с этой замечательной канадской брутальной командой. Этот альбом не просто очередной кусок мяса, нет. Это до ужаса грамотная и продуманная работа. Такое, пожалуй, нечасто предоставляется услышать. Одно из самых важных преимуществ - хороший звук, в связи с чем каждый инструмент слышен просто потрясно, особенно хочется отметить бас, партии которого доводят вас до умопомрачения. Также обязательно нужно сказать о барабанщике, он просто машина какая-то, такие ритмы выдает, что просто кажется, что живое существо на это не способно. Что самое поразительное - никто не мог предположить, что здесь будут отчетливо слышны мелодии, причем не проигрыши, разбавленные соляками, а самая что ни на есть зверская мясорубка, в которой никому не суждено выжить. Поражает техника и профессионализм музыкантов. Все песни просто шедевры, особенно мне нравится “Phobophile”.
К середине 90-х году интерес к death metal практически угасает, он сдает свои позиции готике, которая сразу завоевывает популярность среди общественности. И здесь появляются две группы, которым суждено изменить мир. Сначала Cryptopsy, а потом Nile. Группы новой волны, которые сразу, как говорится, берут быка за рога, затмевая своей игрой некогда лучшие группы начала десятилетия. Если же в Nile присутствуют какие-то влияния со стороны (египетские вставки), то здесь полный альбом первоклассного зверского драйва. Опять же, в Nile ритм секция прописана не так хорошо и мы большую часть слышим какие-то пылевые бури. А у Cryptopsy она на удивление хорошо выделена, поэтому песни здорово запоминаются.
Здесь специально проведена аналогия с Nile, потому что группы вроде Cannibal Corpse остались далеко позади.
«None So Vile»- безусловно, шедевр стиля, а может даже и музыки в целом.
Lord_Necromancer10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 6 фев 2006

Уж небогата земля Канадская металистами великими, куда там до Америки, где из одной Флориды их повыползло тьма тьмущая да расползлось по всем штатам соединенным. И невдомек им, гадам ползучим, было, что вылезет из страны лесорубов и кленовых листьев дядя Flo Moulier, да настучит экстрималам-недоучкам по репам их по прогнившим, и как настучал!!! Да по сравнению со скорость ударных у Cryptopsy, драм машина Мортишианов - тихое невнятное постукивание. А о самой музыке отдельный разговор. Вообще этой самой музыки на альбоме 85%, а вокала соотвессно 15%, а в некоторых композициях ваще 5%, а остальное - водоворот ритмов, лязг баса и местами очень мелодичные соло... Настоящий музыкальный экстаз!!!!!!!!!!!!!!!!!
TMP10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 9 янв 2002

Чуть больше тридцати минут феерического брутального безумства, но безумства такого вкусного, что аж сердце замирает. Фантазия музыкантов воистину беспредельна. Посудите сами: запредельная скорость и тяжесть, цепляющие, но весьма болезненные мелодии, просто умопомрачительная виртуозность исполнения и просто шикарный, жирный звук. Взболтнуть, но не смешивать. Получайте: стопудово классический альбом для всего брутал-дэта, в моей иерархии уступающий только непревзойденному "Pirced From Within". Короче, безоговорочный мастхэв для всех брутальщиков.
ск10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1015 ноя 2007

После достаточно удачного дебютника, эта талантливая банда выпускает этот альбом, который стоит немножко в стороне от основной линии их творчества. Вместо однозначной безумной, душераздирающей, брутально-джазовой мясорубки ребята преподносят нам очень быстрый, мощный, но в тоже время безусловно мелодичный и даже несколько психоделичный материал. Спутать, конечно же, с какой либо другой командой просто невозможно, но музыка более последовательна (в каноническом смысле) и логична, что ли. Чудесный альбом, который можно спокойно причислить к золотому фонду если бы не одно но… Этот гребаный вокал. Вокалист который на дебюте выдавал в общем то нормальные пассажи, здесь (кроме пары порыкиваний в тему) напоминает больше в дупель пьяного м*дака первый раз в жизни взявшего в руки микрофон. Плюс к этому можно еще добавить то, что музыка настолько насыщена, что ее вообще лучше было записывать без вокала.
Shub-Niggurath (ex-Kulten)7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/10 5 ноя 2002