Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
16 мар 2018 : Новый альбом SUSPERIA доступен для прослушивания
2 мар 2018 : Новая песня SUSPERIA
16 фев 2018 : Новое видео SUSPERIA
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Susperia


« Attitude »



Susperia "Attitude" Год

2009



Формат

CD Album



Стиль
Progressive Thrash Metal


Candlelight Records

Оценка

9

/10





N Название
1The Urge
2Live My Dream (Featuring Chuck Billy - Testament)
3Attitude
4Elegy And Suffering
5Sick Bastard (Featuring Shagrath - Dimmu Borgir)
6Another Turn
7Mr. Stranger
8Character Flaw
9The One After All
Состав группы->
Tjodalv: Drums
Cyrus: Guitars
Memnock: Bass
Athera: Vocals
Elvorn: Guitar
Информация
Drums & Vocals recorded at Strand Studio, Norway
Engineered & co-produced by Marius Strand
Guitars & Bass recorded at Studio Cyrus, Norway
Engineered by Cyrus
Mixed by Patrik J. Sten & Fredrik Nordstrom at Studio Fredman, Sweden
Mastered at Turan Audio, UK by Tim Turan
Produced by SUSPERIA
All songs written and arranged by Susperia
Shagrath and Chuck Billy appear courtesy of Nuclear Blast Records



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Первое, что приходит на ум после прослушивания данного творения так это: а это точно "Susperia"? Совершенно новое звучание, чем-то близкое к "Unlimited", но, на мой взгляд, более мелодичное и продуманное. Идеальное качество записи. Порадовал вокал, наконец Athera (Реl Mathisen) показал нам все возможности своего голоса. В основном это чистый, сильный голос, сочетающийся с все теми же тяжелыми риффами и быстрыми и красивыми соло-партиями, и при этом сохраняя всю фирменную оригинальность, тяжесть и мелодику, присущие группе. Все та же мрачная, с гнетущим уклоном, атмосфера диска дополняется яростными ударными партиями. Сильно возрос потенциал барабанщика, который барабанит не хуже того же Дэйва Ломбардо или Frost'a. Порадовали гости на альбоме: сам Chuck Billy и конечно же Shagrath. Лучшие композиции: "The Urge", "Live My Dream", "Sick Bastard", "Character Flaw". Диск посоветую всем любителям мелодичной и экстремальной музыки.
C_hertogra_D10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010 дек 2010

Безбашенности каких-нибудь Onslaught или Exodus, или хотя бы забойности коллег из The Haunted они так и не достигли, но производят более серьёзное впечатление. Музыка стала (отчасти, конечно) более мрачной и тяжёлой, стало больше Testament-овских риффов и распевок под Чака Билли. Но, как уже сказано, значительная часть альбома опять же выполнена в стиле «суровый скандинавский вазелин для настоящих мужиков». То, что Susperia умудряется смазывать этим мелодическим вазелином рубленные трэшевые риффы, вполне можно терпеть – у "Тестаментов" такое тоже услышишь нечасто. Но такие страдальческие и душещипательные оратории как «Elegy and Suffering» и «Another Turn» (Вот – новый поворот; что он нам несёт – пропасть или взлёт? или что-то в том же духе...) портят впечатление от альбома. Даже Оззи Озборн сочиняет менее китчевые «медлячки» на своём пианино. Примером же удачного синтеза вышеперечисленных элементов являются, чтобы назвать только некоторые, «Sick Bastard», «Attitude» и «Mr. Stranger».
Хочется отметить, что в сравнении с «Cut from Stone» (2007) Susperia ощутимо похорошели. У этих прелестей, однако, есть и оборотная сторона: музыка стала ещё более гладкой. Ставить диагноз безликости, кажется, ещё рано – посему, обратите внимание на вполне пристойный альбом в стиле скандинавского, т.е. приторно-мелодичного трэша.
Inner-Self7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1021 авг 2009


~



просмотров: 15201    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом