16 мар 2018 : Новый альбом SUSPERIA доступен для прослушивания

Susperia "Attitude" Год

Progressive Thrash Metal

Candlelight Records

1The Urge
2Live My Dream (Featuring Chuck Billy - Testament)
3Attitude
4Elegy And Suffering
5Sick Bastard (Featuring Shagrath - Dimmu Borgir)
6Another Turn
Engineered by Cyrus
Mixed by Patrik J. Sten & Fredrik Nordstrom at Studio Fredman, Sweden
Mastered at Turan Audio, UK by Tim Turan
Produced by SUSPERIA
All songs written and arranged by Susperia
Shagrath and Chuck Billy appear courtesy of Nuclear Blast Records

Первое, что приходит на ум после прослушивания данного творения так это: а это точно "Susperia"? Совершенно новое звучание, чем-то близкое к "Unlimited", но, на мой взгляд, более мелодичное и продуманное. Идеальное качество записи. Порадовал вокал, наконец Athera (Реl Mathisen) показал нам все возможности своего голоса. В основном это чистый, сильный голос, сочетающийся с все теми же тяжелыми риффами и быстрыми и красивыми соло-партиями, и при этом сохраняя всю фирменную оригинальность, тяжесть и мелодику, присущие группе. Все та же мрачная, с гнетущим уклоном, атмосфера диска дополняется яростными ударными партиями. Сильно возрос потенциал барабанщика, который барабанит не хуже того же Дэйва Ломбардо или Frost'a. Порадовали гости на альбоме: сам Chuck Billy и конечно же Shagrath. Лучшие композиции: "The Urge", "Live My Dream", "Sick Bastard", "Character Flaw". Диск посоветую всем любителям мелодичной и экстремальной музыки.
C_hertogra_D10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010 дек 2010

Безбашенности каких-нибудь Onslaught или Exodus, или хотя бы забойности коллег из The Haunted они так и не достигли, но производят более серьёзное впечатление. Музыка стала (отчасти, конечно) более мрачной и тяжёлой, стало больше Testament-овских риффов и распевок под Чака Билли. Но, как уже сказано, значительная часть альбома опять же выполнена в стиле «суровый скандинавский вазелин для настоящих мужиков». То, что Susperia умудряется смазывать этим мелодическим вазелином рубленные трэшевые риффы, вполне можно терпеть – у "Тестаментов" такое тоже услышишь нечасто. Но такие страдальческие и душещипательные оратории как «Elegy and Suffering» и «Another Turn» (Вот – новый поворот; что он нам несёт – пропасть или взлёт? или что-то в том же духе...) портят впечатление от альбома. Даже Оззи Озборн сочиняет менее китчевые «медлячки» на своём пианино. Примером же удачного синтеза вышеперечисленных элементов являются, чтобы назвать только некоторые, «Sick Bastard», «Attitude» и «Mr. Stranger».
Хочется отметить, что в сравнении с «Cut from Stone» (2007) Susperia ощутимо похорошели. У этих прелестей, однако, есть и оборотная сторона: музыка стала ещё более гладкой. Ставить диагноз безликости, кажется, ещё рано – посему, обратите внимание на вполне пристойный альбом в стиле скандинавского, т.е. приторно-мелодичного трэша.
Inner-Self7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1021 авг 2009