25 янв 2022 : Альбом SOLEFALD выйдет на виниле
23 окт 2017 : Альбом SOLEFALD вышел на виниле
24 фев 2015 : Новая песня SOLEFALD

Solefald

« Pills Against the Ageless Ills »

Solefald "Pills Against the Ageless Ills" Год

9Hierarch
Lazare (L.)
Cornelius (C.)
1. Hyperhuman

[C:] The next string of lives will know our speed limit
[L:] The next string of lives will do everything to break it
[C:] The next string of lives will deny you a grave
[L:] The next string of lives will regard you as a slave
[C:] The next string of masters will ignore the billsСкрыть/показать

Описывать творчество Solefald невероятно трудно, поскольку практически невозможно запихать то звуковое разнообразие и буйство смешения стилей в прокрустово ложе какого-либо жанра. То, что творит воспаленная фантазия двух безумцев, Lazare и Cornelius можно лишь с большой натяжкой назвать металом, причем вовсе не из-за отсутствия тяжелого гитарного саунда (которого более чем хватает, равно как и блэкового вокала), а по причине авангардности и уникальности сплава таких казалось бы несовместимых стилей как трип-хоп, блэк, джаз и поп. Причем в сей смеси нет и следа той вымученности и притянутости за уши, которая отличает творчество некоторых команд, всеми силами пытающихся оказаться на гребне волны оригинальности. А теперь после небольшое отступления перейду непосредственно к рецензии нового альбома. Увы, по сравнению с блестящим творением под названием Neonism, новый опус талантливого дуэта под названием Pills Against the Ageless Ills является значительным шагом в обратном направлении. Исчез бесподобный речитатив, уникальная артистичность вокального исполнения и ироничность голоса Cornelius. На Pills Against the Ageless Ills мы больше не услышим уникальных и восхитительных в своей странности вещей вроде "Omnipolis", с пародирорующим голос оратора вокалом Cornelous'а или "Backpacka Baba" с некоей пародией на речитатив, бывших визитной карточкой Solefald времен прошлого альбома.
Teargas7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/10 4 янв 2002

Извините, но описать музыку Solefald в 1500 символах невозможно, поэтому с вашего позволения продолжу. На новом альбоме отсутствует вокал в стиле Сradle of Filth, что несомненно можно отнести к положительным моментам, но сам альбом то ли вследствие утяжеления саунда, то ли по причине сделанных многочисленных упрощений стал иметь куда как более металическое звучание. Из хитов можно отметить "The USA don't exist" и "Hate Yourself", что очень мало по сравнению с предыдущим альбомом. Общее впечатление - от Solefald я ожидал гораздо большего.
Teargas7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/10 4 янв 2002