Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
6 дек 2023 : Умер Денни Лейн
2 сен 2022 : JUSTIN HAYWARD представил новый сингл
23 ноя 2021 : Басист THE MOODY BLUES выпускает концертный альбом
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

The Moody Blues


« Days of Future Passed »



The Moody Blues "Days of Future Passed" Год

1967



Формат

CD Album



Стиль
Psychedelic Progressive Rock

Оценка

10

/10





N Название
1The Day Begins (Morning Glory)
2Dawn Is A Feeling
3The Morning (Another Morning)
4Peak Hour
5Tuesday Afternoon
6The Sunset/Twilight Time
7Nights In White Satin
Состав группы->
Justin Hayward - guitars, piano, vocals
John Lodge - bass guitar, guitar, vocals
Mike Pinder - keyboards, vocals
Ray Thomas - flute, horns, keyboards, vocals
Graeme Edge - drums

+London Symphony Orchestra, conducted by Peter Knight
Информация
Recorded at Decca Studios, 1967
Тексты песен
1. The Day Begins

Cold-hearted orb that rules the night,
Removes the colors from our sight,
Red is gray and yellow white,
But we decide which is right,
And which is an illusion.

Pinprick holes in a colorless sky,
Let insipid figures of light pass by,
The mighty light of ten thousand sunsСкрыть/показать



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

"Days of Future Passed" - второй альбом группы The Moody Blues, и в то же время первый альбом, где музыканты обрели то звучание, благодаря которому в дальнейшем приобрели известность по всему миру. На протяжении всего альбома звучит симфонический оркестр под руководством дирижера Питера Найта, и на данном альбоме именно это является ключевой основой, ну, собственно, и довольно интересная концепция, составленная участниками группы. Как говорят многие музыкальные критики, и я с ними вынужден полностью согласиться, работа является одной из самых удачных попыток скрестить рок-музыку с симфоническими аранжировками, вследствие чего это заложило основу в образование так называемого "прогрессивного рока", или как его ещё называют - "арт-рока"; нередко называют альбом и пионером этого самого прогрессивного рока, однако от себя уточню - лично по мне это и есть первый альбом в данном стиле, несмотря на то, что все же считается первым "Сержант Пеппер" группы Битлз (был бы "Пеппер" 66 года, я бы прямо заявил, что это первый "прогрессивный" альбом).
Такое различие в стилях между их дебютным альбомом и "Days" явно проистекает из творческих побуждений: Майк Пиндер (клавишные, вокал), основатель группы, будучи одним из основоположников меллотрона, дал своему инструменту симфоническое звучание (прекрасные партии в "Tuesday Afternoon" и, конечно, "Nights in White Satin"), а Рэй Томас, также один из основателей, стал использовать флейту. К тому же, музыканты стали теперь полностью посвящать себя написанию песен, в то время как на дебютной работе они использовали кавер-версии многих популярных тогда американских блюзовых песен, при этом их стиль можно было считать жестким R'n'B.
Концепция альбома такова: "Блюзы" решили расписать на всем альбоме картину дня обычного человека, который "ничего не берет от ностальгии по прошлому, в то же время не добавляет ничего к возможностям будущего" (интересная цитата с аннотации на обложке альбома).
Расписать концепцию песен можно так: Начало дня - Рассвет - Утро - Обеденный перерыв - После обеда - Вечер - Ночь. Именно последняя песня на альбоме, "Nights in White Satin", (написанная Джастином Хэйвордом (гитара, вокал) в 19 (!) лет) стала их классическим хитом на все времена.
По мне, так это лучший альбом группы за весь период её творчества, хотя я обращаю большее внимание на "On the Threshold of a Dream" (1969), множество фактов говорит об этом: и музыка, и стихи, и гармония. Чего стоит оформление обложки: если рассмотреть поближе, то можно увидеть много человеческих очертаний и многое другое. В общем, ставлю максимум, потому что это действительно "Шедевр на все времена"!
BassGitarissst10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 7 ноя 2010


~



просмотров: 18827    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом