31 янв 2024 : ROB ZOMBIE нашел басиста

David Hartman – artwork
Sam Shearon – artwork
Piggy D. – cover photo
Rob Zombie – cover art

Новое - это хорошо забытое старое? Роб на время оставил кино и записал новый альбом. В мучениях и творческих судорогах - как он сам говорил. И что же в итоге? Почти то же самое, что создавали предводительствуемые им "Белые Зомби", ровно то же самое, что он сам ваял раньше.
Забойно, грубо, мощно - и, в принципе, абсолютно бессмысленно. То есть, "Hellbilly Deluxe 2" можно слушать в плеере, в машине, за работой и в качалке - но это не настоящая музыка. Фон. Саундтрек. Даже саундтрек жизни. Но не более.
Тексты - всё о том же, о подтухшем и совсем свежем мясце, о дебилах, маньяках и крутых тачках, о том, что нас, в принципе, не окружает, но было бы неплохо, кабы окружало...
Если вы любите примитивный (не минималистичный!) индастриал - альбом для вас. А иначе можно спокойно пройти мимо и не заметить. Разве что, "Werewolf Women of the SS" остаётся в памяти, да и то... во многом, благодаря вставному клипу в "Grindhouse" Родригеса-Тарантино. Однако же, свои функции музычка исправно выполняет...
Solevator6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/10 1 июн 2010

Новое творение Роба Зомби вышло аж два месяца назад, а никто еще не сподобился написать рецензию. Срочно исправляю положение.
Носит сей альбом страшное название "Hellbilly Deluxe 2: Noble Jackals, Penny Dreadfuls and the Systematic Dehumanization of Cool", и являет собой продолжение первого сольника исполнителя. Грубо говоря, на названии связь обрывается. Это всё тот же индастриал, и тексты по-прежнему повествуют о всяческой нечисти, которой изобилуют американские хорроры, из которых Роб черпает вдохновение.
Альбом являет собой цельное творение, и слушается целиком с удовольствием, но поодиночке некоторые песни смотрятся не так хорошо, впрочем, далеко не все. Особенно запоминаются "Sick Bubble-Gum" за счет отличного припева, "What?" по причине собственной необычности и оригинального вокала Роба, и "The Man Who Laughs", которая, как мне кажется, является на альбоме лучшей, хоть Роб и немного перегибает палку с ударными, и перерыв в несколько минут изрядно утомляет. Еще хотелось бы отметить "Werewolf, Baby", сюжет которой заезжен до невозможности, но песня выезжает за счет отличного припева, и "Cease to Exist", которая вышла какой-то совсем никакой - ну не Роб это. А вот "документальная хроника" из "Werewolf Women of the SS" про "дьявольские планы Гитлера" заставила меня изрядно посмеяться.
Как итог - твердая восьмерка. Слушать рекомендуется целиком, иначе рискуете упустить большую часть той атмосферы низкобюджетного хоррора, которую так явственно передает этот альбом.
Starving8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1015 апр 2010