15 дек 2014 : ACHERON нашли ударника
17 сен 2014 : Новое видео ACHERON
2 июн 2014 : Из ACHERON ушел барабанщик

Acheron

« Anti God, Anti Christ »

Acheron "Anti God, Anti Christ" Год

1996

Black Death Metal

Moribund Records

1Intro (2:11)
2Fuck The Ways Of Christ (5:38)
3Intro (0:47)]
4Shemhamforash (The Ultimate Blasphemy) (4:55)
5Intro (1:15)
6Blessed By Damnation (5:08)
7Intro (0:51)
8Baptism For Devlyn Alexandra (4:57)
Vocals [Group] - Brian Kenyon , John Scott (4) , Vincent Crowley
John Scott - keyboards
Richard Christy - drums
1. Fuck the Ways of Christ

[Intro #1]
One should not embellish or dress up Christianity: it has waged a war to the
death against this higher type of man, it has excomminucated all the
fundamental instincts of this type, it has distilled evil, the Evil One, out
of these instincts - the strong Скрыть/показать

Лучший альбом группы от американской сатанинской церкви - Acheron. В отличие от предыдущих альбомов, здесь они выставили на всеобщее прослушивание действительно интересную музыку. Эта музыка очень злая, мрачная и атмосферная. Подход к изначально выбранному стилю (death metal) совершенно нестандартный - много медленных и атмосферных моментов, перед каждой песней имеется ambient-интро. Во всех песнях присутствуют клавишные (в предыдущих альбомах их, кроме как в интро, не было), которые, в основном, эту мрачную атмосферу и создают - отличная фишка для Acheron. Альбом очень короткий, всего на 31 и три четверти минуты, при этом "полноправных" песен всего четыре, но каждая из которой является хитом. "Fuck the Ways of Christ" и "Blessed by Damnation" представляют собой более быструю и агрессивную сторону альбома, а "Shemhamforash (the Ultimate Blasphemy)" и "Baptism for Devlyn Alexandra" более медленную, депрессивную и даже в чем-то меланхоличную (если такой термин вообще можно применить к такого рода музыке). Последняя тема на альбоме, названная "Total War", представляет собой марш, подобный которому вы можете услышать на альбоме Impaled Nazarene "Suomi Finland Perkele" в начале песни "Winter War - Тотаl War", и в нем нет ничего особо интересного. Но тем не менее, общего впечатления он не портит.
Fungoid8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1028 ноя 2007

Единственный альбом этой группы, который хочется послушать вновь. Вроде бы ничего особенного или нового, но все сделано на удивление качественно, легкоусвояемо и со вкусом. Типичное для Acherona начиная с альбома =Lex Talionis='95 решение - интро перед каждой песней. Эти интро очень облагораживают сами песни, которые являют собой среднетемповой среднетяжелый дэт/блэк/дум с огромным количеством красивых гармоний. Безусловно сохраняется и некоторая вторичность, характерная для всего творчества этих "крутых чумовых сатанистов"(так их характеризовали в свое время вкладки на пиратских кассетах горе-студии Headache Records :))) ). Зато с антуражем все как обычно, на радость старым поклонникам. Христиан ненавидят по полной программе, до брызгания слюньками. Сие явствует даже из названия альбома (я уж не говорю про название группы :))) ). Резюме: вполне слушабельно, но не более.
Funker7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1030 ноя 1999

По сути, это самый лучший и самый короткий альбом «Преподобного Кроули и Ко». Гораздо более зрелые, в отличии от мною обожаемых «обрядов черной мессы», тексты. Хотя интро Гилмора там все же сильнее (Черная Месса, блин!) цитаты Ницше, тоже звучат сильно и в тему.
Неожиданно музыка с классического death (многие не соглашаются, но все же) приобрела явные оттеки doom metal.
Особенно радуют композиции "Fuck the Ways of Christ": «...Твои слова лишь для рабов, а не для тех кто поднялся выше...», а также «подарочная к сатанинскому крещению» "Baptism for Devlyn Alexandra". Можно и не гадать, что, хехе, «крестил» Девлин Александру сам Кроули, чему и была посвящена даннная композиция...
«Кожа белая, как снег, глаза бесконечные, как море. Свободная от христианства...»
barnes10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1014 мар 2008