Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
27 янв 2024 : Юбилейное издание ALICE IN CHAINS
20 окт 2023 : DUFF MCKAGAN присоединился на сцене к ALICE IN CHA...
5 окт 2023 : Видео с выступления ALICE IN CHAINS
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Alice in Chains


« Music Bank: The Videos »



Alice in Chains "Music Bank: The Videos" Год

2001



Формат

Video / DVD



Стиль
Grunge Metal


Columbia Records
Sony Music

Оценка

9

/10





N Название
1We Die Young (Art Institute of Seattle Version)
2We Die Young
3Man in the Box
4Sea of Sorrow
5Would?
6Them Bones
7Angry Chair
8Rooster
9What the Hell Have I
10Down in a Hole
11No Excuses
12I Stay Away
13Grind
14Heaven Beside You
15Again
16Over Now (MTV Unplugged)
17Get Born Again
Состав группы->
Jerry Cantrell-guitars
Layne Staley-vocal
Mike Inez-bass
Mike Starr-bass
Sean Kinney-drums
Информация
Video Released October 26, 1999
Re-released in 2001 on DVD
Managemant: Susan Silver Managemant
Art direction: Mary Maurer
DVD Video Surround Sound Mix by Toby Wright
Additional Engineering by Elliott Blakey

Released in VHS and DVD formats. Includes behind-the-scenes footage.



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Вот это со всех сторон приятный релиз от Alice in Chains. Первоначально вышедший в 1999 году на VHS, в 2001 году он был переиздан уже на DVD со звуковой дорожкой D.D. 5.1, что не может не радовать. Но и для тех, кто пока не располагает пятиканальным звуком, имеется приличного качества PCM Stereo-дорожка. Компиляторы данного сборника видеоработ коллектива из Сиэттла крайне продуманно подошли к наполнению данного релиза, и за полтора часа, что длится диск, особо заскучать вам не придется.
Начинается программа с небольшого документального фильма "King 5 Documentary", в который входит и первая версия видео на "Wе Die Young", где группа предстает в таком, "ганзэндроузевском" стиле. Но все эти "неподобающие наряды" исчезают с первого же классического видео "Man in the Box". Вообще поражает качество всех этих видеорядов. Конечно, группа, практически сразу же взлетевшая куда-то в стратосферу музыкального мира, может себе позволить снять дорогое видео, но в случае с Alice in Chains "бабло не лезет из всех щелей". Если Рearl Jam в свое время встали в позу и не снимали видео вообще, а у Nirvana и Soundgarden все помнят только видео на "Smells Like Teen Spirit" и "Black Hole Sun" соответственно, то из всех групп "сиэттлской четверки", бесспорно, у Alice in Chains самые качественные видео. Я ожидал увидеть в режиссерах каких-нибудь Йонасов Акерлундов и Марков Романеков, но нет, - видео снимались не самыми маститыми клипмейкерами, но сняты они очень четко. Нельзя, правда, не отметить тот факт, что именно музыка делает их такими впечатляющими. Взять хотя бы "Angrу Chair" - первое видео группы, которое я увидел когда-то, настолько меня впечатлило, что до сих пор это одна из самых мрачных видеоработ, которые я помню.
Главная радость для фанатов, которые наверняка не раз видели эти клипы, это то, что запрятано между ними. Home Video Footage - это небольшие (по 1-2 минуте) закулисные нарезки и отрывки с концертов, благодаря которым вы сможете не раз от души посмеяться, правда, зная о трагедии 2002 года, смотреть кадры, где Лэйн Стэнли "дает комедию" и всячески дурачится перед камерой, становится как-то не по себе. Наиболее гнетущее ощущение оставляет просмотр видео, взятого с великолепного концерта "MTV Unplugged", "Over Now", на котором Лэйн выглядит ужасно измученным. Обязательными к просмотру я бы назвал видео на уже упоминаемую мной "Angrу Chair", классный кукольный "I Stay Away", посвящение отцу - ветерану Вьетнама Джерри Кантрелла "Rooster", ну и, наверное, "Grind", снятая в зеленовато-желтых тонах. Да и еще "Would?" (из саундтрека к фильму Камерона Кроу "The Singles", в котором засветились чуть ли не все представители сиэттлского гранжа). Но это так, навскидку. Каждая работа на этом DVD достойна быть увиденной. На диске вы найдете полную дискографию группы, включая треки, а отличное интерактивное меню позволит вам с удовольствием покопаться в содержимом этого издания. В отличие от подобных релизов от Metallica и Guns'N'Roses, где кроме собственно клипов ничего и нет (ну, трейлер документального фильма «Some Kind Of Monster» за дополнение я не считаю) - "Music Bank: The Videos" не кажется простым собиранием бабла с фанатов. Покупка этого сборника нисколько вас не разочарует. Отличное издание.
YNWA9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1010 июл 2010


~



просмотров: 8992    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом