13 апр 2024 : Видео с выступления DEATH ANGEL
6 апр 2024 : Гитарист DEATH ANGEL о чуть не умершем барабанщике
27 мар 2024 : DEATH ANGEL продолжат работать над альбомом без во...

Death Angel

« Relentless Retribution »

Death Angel "Relentless Retribution" Год

Ted Aguilar – guitars
Damien Sissom – bass
Will Carroll – drums

2 янв 2019
Обложку можно не такую шакальную?
6 авг 2019
Чо, боишься за жопу схватят?

Wow! Кажется, все те фирменные фишки Death Angel, которых бы следовало ожидать от этого имени, которые подрастерялись во времена «The Art of Dying» и «Killing Season», снова тут в полном комплекте. Эта организация (назовём её так в память о минувших днях и былых заслугах) обзавелась двумя новыми членами: басистом и ударником (Уилл Кэрол, кстати, отсвечивал в свое время в Machine Head). Статус мафиозной, то бишь семейной структуры утерян давно, но организация явно расцвела. «Relentless Retribution» зрел достаточно долго и получился хоть куда. И месть в этот раз не столько страшна, сколько хороша собой и просит повторения: типично яркий риффинг, шикарные соло, запоминающиеся припевы, яростные вопли Марка — рискую повториться, но тут есть всё, что только можно пожелать услышать в исполнении Death Angel. В этом случае роскошная обложка не обманывает. Один за другим следуют разнообразные по мелодике и темпу, но всегда боевитые номера с хитовым потенциалом. Просто шлягеры, как на подбор, особенно если учесть, что «шлягер», в общем-то, тоже производное от слова «бить». Перемежается этот жестокий праздник вещами не совсем типичными, но, в любом случае, любопытными: как-то фламенко-инструменталом в конце «Claws in So Deep» (вот таких бы выразительных вещей вообще побольше вместо унылых переборов на минорных аккордиках), да нетривиальной то ли «балладой», то ли чем-то этаким, в «Opponents at Sides». Куда более конвенционально звучит задумчивая «Volcanic», тканью своей напоминающая «Room with a View» с альбома «Act III».
Едва ли это возвращение в обычном понимании, Death Angel, как бы, не исчезали на самом-то деле. Но только теперь можно сказать: да, теперь они полностью тут, на полную мощность. 2010-й преподносит ценителям и ценительницам «мелодичного трэша» наряду с новыми опусами Overkill, Megadeth, Heathen и Forbidden очередной подарок. Wow!
Inner-Self9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1027 ноя 2010