Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
16 фев 2022 : ARJEN ANTHONY LUCASSEN вскрывает STAR ONE
20 янв 2022 : Новое видео STAR ONE
18 янв 2022 : Трек-лист нового альбома STAR ONE
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Star One


« Victims of the Modern Age »



Star One "Victims of the Modern Age" Год

2010



Формат

CD Album



Стиль
Progressive Metal

Оценка

9

/10





N Название
01Down The Rabbit Hole (1:21)
02Digital Rain (6:23)
03Earth That Was (6:09)
04Victim Of The Modern Age (6:27)
05Human See, Human Do (5:15)
0624 Hours (7:21)
07Cassandra Complex (5:24)
08It's Alive, She's Alive, We're Alive (5:08)
09It All Ends Here (9:47)
Состав группы->
Instrumentalists
Arjen Anthony Lucassen – guitars, hammond, mellotron, analog synths, solina strings
Ed Warby – drums
Peter Vink – bass guitar
Joost van den Broek – keyboard solos on 2, 3, 5, 8
Gary Wehrkamp – guitar solos on 2, 3, 5, 7
Vocals
Sir Russell Allen
Damian Wilson
Dan Swanö
Floor Jansen
Информация
Management: Lori Linstruth



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Люкассен неутомим. Люкассен не умеет делать плохо. Люкассен выпустил новый альбом. Собственно, этого было бы довольно, наверное, однако, почему бы не расширить рецензию?..
"Star One", в отличие от Ayreon - проект камерный. Не настолько, конечно, как Ambeon или Guilt Machine, но всё-таки россыпи звёзд здесь не было и нет. With a little help from my friends, как сказано у классика... Но, как и в любом другом случае, получилось здорово, - сравнивая с первым альбомом Star One, можно сказать, что тогда мы летели на колоссальном корабле типа хайнлайновского "Авангарда", ну а сейчас пересели в шаттл. Хотя, сразу надо заметить, что собственно космическая тематика задвинута на второй, а то и третий план, поскольку "Victims of the Modern Age" посвящён фантастике в целом, точнее, фантастике в кино, - Люкассен обыгрывает и переигрывает сюжеты и музыкальные темы знаменитых фильмов от "Матрицы" до "Бегущего по лезвию бритвы". Ход неординарный, прямо скажем, но маэстро же не промахивается, так что удовольствие гарантировано в любом случае!
53 минуты звучания в обычной версии и ещё 15 минут - в ограниченной, специальной. Так был выпущен и "Space Metal", кстати. Вот только на сей раз space гораздо больше, чем metal, - Люкассен отдаёт дань своим кумирам Hawkwind, во многом опираясь на тот, древний-предревний space rock, который вдохновлял ещё Жана-Мишеля Жарра. При всём при том звучат "Жертвы" тяжело и очень мощно. Вот и парадокс, который выводит альбом за рамки правил, догм и стандартов любого из "люкассеновских" жанров - на могучем фундаменте прогрессива и спейса возведено ажурное стальное здание, наполненное эмбиентом. Всё смешалось в доме Облонских в чудеснейший коктейль, который с первого глотка не распробовать, а распробовав, требуешь повторить! Вот оно, волшебство выдающегося мастера - вроде бы, ничего сложного и необычного, вроде бы, всё это нам хорошо известно, но только он один может создать из этих ингредиентов нечто такое, что поражает в самое сердце.
Здесь есть и несколько эпических композиций, и занятные боевики, и в некотором роде баллады, резко и неожиданно меняющие темп; но всё же "Жертвы современности" - пример альбома, из которого нельзя выкинуть ни одной песни.
Не стоит заострять внимание на каких-либо технических деталях - команда Star One даст сто очков вперёд прочим и музыкантам, и продюсерам, так что всё записано и сведено на... воистину, космическом уровне. Вероятно, с особым умыслом - не отвлекать слушателя ни на что иное, оставить его наедине с Музыкой.
Solevator9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1029 окт 2010


~



просмотров: 16758    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом