Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
22 янв 2024 : Бокс-сет синглов SWALLOW THE SUN выйдет весной
12 апр 2022 : Новое видео SWALLOW THE SUN
24 ноя 2021 : Новый альбом SWALLOW THE SUN доступен для прослуши...
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Swallow the Sun


« Emerald Forest and the Blackbird »



Swallow the Sun "Emerald Forest and the Blackbird" Год

2012



Формат

CD Album



Стиль
Gothic Doom Metal


Spinefarm Records

Оценка

8

/10





N Название
01Emerald Forest And The Blackbird 09 : 57
02This Cut Is The Deepest.05 : 20
03Hate, Lead The Way 06 : 13
04Cathedral Walls(feat.Annete Olzon ) 06 : 47
05Hearts Wide Shut 05 : 55
06Silent Towers 04 : 01
07Labyrinth Of London (Horror Pt. IV) 08 : 29
08Of Death And Corruption 05 : 00
09April 14th 08 : 28
10Night Will Forgive Us 06 : 41
Total Time of Playning 01 : 06 : 51
Состав группы->
Mikko Kotamäki - Vocals
Juha Raivio - Guitar
Markus Jämsen - Guitar
Matti Honkonen - Bass
Aleksi Munter - Keyboards
Kai Hahto- Drums
Информация
Recorded at Drumforest Studios and Sonic Pump by Mikko Karmila. Mixed at Yellow House Studio by Hiili Hiilesmaa. Keyboards recorded, engineered and produced by Hannu Honkonen and Aleksi Munter at Noisework Studio. Additional vocals recorded at AA Studios by Niclas Olsson. Mastered at Finnvox Studios by Mika Jussil.

Vocals on tracks I and VII by Aleah Stanbridge. Vocals on track IV by Anette Olzon. "London" by William Blake on track VII read by Tom O'Bedlam / SpokenVerse. Cover illustrations by Rami Mursula. Art direction and layout by Aleksi Munter and Juha Raivio. Logos by Viara Gentchev / solarhive.com. Management by Juha Ruusunen / juha@retard.fi
Тексты песен
01. Emerald Forest And The Blackbird

My Child, I will bury you on the highest hill,
Beside the tallest tree where winter will cover you
And build the biggest castle.
There I will bury you, from the arms of your mother.

Soon the angels will carry you over the edge of the world,
Lead you thrСкрыть/показать



КомментарииСкрыть/показать 7 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

3 май 2012
Странный и довольно скучный альбом в этот раз вышел у финских друзей. "Cathedral Walls" оказалась самой яркой и интересной композицией со всего альбома. Простыми словами - "Не фонтан".
9 май 2012
Seemann ты просто не раслушал альбом. Хочется отметить шикарную вторую половину альбома. Альбом раскрывается не сразу, только через некоторое время.
9 май 2012
На самом деле это действительно бездушная поделка. Трибьют Питеру Стилу и Лабиринты Лондона - более или менее стоящие треки - остальное - шлак для чартиков и популярности.
10 май 2012
Ужасный альбом.
P.S. И с куяли это готик-дум?
17 май 2012
Соглашусь с LintuStorm, который правильно нам поведал о новой пластинке Swallow the Sun. Это правда, что это сильный и взрослый альбом.
На протяжении всего альбома скандинавы всегда напоминают, кто они такие, под безмолвие и страдальческой меланхолии взрывается шквал агрессии и безумства.Главное не спешить с событиями и вы увидите всю красоту, которая спрятана от непросвещенных.
Хотел написать, что эта лучшая работа Swallow the Sun, но все же время нам поведает кто из нас был прав в своем вердикте.
18 май 2012
К последнему комментарию: я - не мужского рода)
26 мар 2024
Начало конца.

Поиск Стили Памятка Статистика

Однажды февральским вечером можно проснуться и понять, что ты многое упускаешь, что, на самом деле, тебе близко то, что ты так открыто презираешь. Внезапно можно ощутить тот спектр чувств, которые ты стремился спрятать и никому не показывать. И в этот же момент подумать: «Неужели я их раньше не слушал? Почему они мне казались излишне следующими моде? Может, я был неправ?» Так может произойти и с новым альбомом финских металлистов Swallow The Sun.

Новый альбом финнов был ожидаемым для порицания. Уже на предыдущей работе они начали играть нечто более атмосферное и менее дэт-дум-ориентированное. Произошёл качественный скачок в сторону эмоциональности. Именно её, а не коммерциализации, как говорят многие на музыкальных форумах. «Emerald Forest and The Blackbird” – это продолжение в данном плане предшественника. Здесь мы видим ( простите, слышим) ультрамелодичные пассажи электрогитар, обилие акустических проигрышей, иногда несколько агрессивные (но при этом не убивающие чувственность общей картины) ударные, мягкие клавишные переборы. И вершина всему этому - вокал. Когда необходимы ярость и отчаяние, можно услышать гроул и скрим; когда нужны тоска и печаль (тут она светлая, на грани с меланхолией), можно услышать чистый голос, как мужской, так и женский. Музыка и вокал сплетаются в единое полотно, уносящее слушателя в картины, которые пытаются нарисовать в нашем воображении музыканты. Техника игры, запись, сведение подчёркивают преподносимую нам красоту. Лирическая составляющая как всегда отображает тонкие грани печали, отчаяния, боли и потерь. Стоит ли говорить о том, что просто необходимо обратить внимание на такие треки, как «Cathedral Walls”, “Labyrinth of London”, “Night Will Forgive Us”, “This Cut Is The Deepest”? Пусть первый не пугает присутствием госпожи Ользон (нынешней вокалистки Nightwish), она достаточно хорошо вписалась в общий музыкальный рисунок. Второй радует своей напористостью и вставкой стиха о Лондоне. Ну а третий – это кульминация в эмоциональном плане. Хочется вторить тексту песни: «Да простит нас ночь...». Последняя же песня прекрасна обилием акустики и чистого мужского вокала.

В какой-то мере данную работу коллектива можно сравнить с группой Forest of Shadows, но вторые более светлые по общей атмосфере. Скандинавы создали нечто более грустное и сильное. Поэтому не всегда стоит слушать то, что говорят другие. Стоит прислушаться к своему сердцу, к своей душе и понять, что эта музыка для Вас или для кого-то другого...
LintuStorm8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 9 май 2012


~



просмотров: 22778    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом