2 апр 2024 : Профессиональное видео с выступления HELLOWEEN
15 фев 2024 : Новый альбом HELLOWEEN в 2025!
23 ноя 2023 : HELLOWEEN готовятся к работе над альбомом

12Make Fire Catch The Fly
13Church Breaks Down
Limited-Edition Bonus Tracks:
14Another Shot Of Life
15Burning Sun (Hammond version; dedicated to Jon Lord)
Andi Deris - Vocals
Michael Weikath - Guitars
Sascha Gerstner - Guitars
Markus Grosskopf - Bass
Dani Luble - Drums

31 янв 2013
Да здравствует "Кролик,part 2"
Спасибо что не Гембл и не Синнеры. Хорошая работа великой группы, твёрдая 4 из 5.
1 фев 2013
Я никогда не думал, что произойдут две вещи: что Helloween запишут альбом хуже третьего Кипера, и что я поставлю своей любимой группе такую оценку. Возможно, я излишне строг, но это действительно моя самая любимая группа, а с любимих и спрос больше.
Никогда не считал их предыдущий альбом шедевром. А сейчас он кажется очень даже ничего. По крайней мере, там было то, что можно назвать хитами (и в Legacy, кстати, – тоже!). К сожалению, из Straight Out Of Hell до его уровня дотягивает только одна песня – заглавная. А отсутствие хитов для такой музыки – страшное дело. И прослушав альбом уже в пятый раз ловлю себя на мысли, что мелодии с него практически не запоминаются.
К сожалению, полностью провалена фирменная тематика. Песни, которые можно было бы назвать хелловиновсими, не удались совершенно – звучат они наивно и избито (пожалуй, за исключением Church Breaks Down). И наоборот, наиболее удачно получились не совсем типичные для Helloween вещи. Например, больше всего понравившаяся мне Straight Out Of Hell больше подошла бы репертуару Primal Fear. Asshole тоже звучит необычно, но цепляет. Ещё больше понравилась бы, если бы не было мата в ней, ведь, как сказали на одном форуме, группа все годы обходилась без него, могла бы и дальше обойтись. Посвящение Меркьюри тоже понравилось. Ну и, наверно, Waiting For The Thunder.
И что в итоге? Одна сильная вещь, четыре – неплохие. Из четырнадцати! Для Helloween – неприемлимо. Отсюда и оценка –
1 фев 2013
3/10

так планировалось в рецензии до того, как оказалось здесь
4 фев 2013
Всё портит песня Asshole. Не каждый рэпер позволит себе в лирике употребить слова типа "мазафака". Ну а в целом альбом на 6-7 баллов, не больше.
4 фев 2013
Духу песни это соответствует. Целесообразно было бы на них "гнать", если бы они начали мазафакать в песне "Hold Me In Your Arms", как минимум.
=======================================================
Как раз "Стрейт аут ов Хелл" - супертипичная хэллоуинская песня, просто типичней некуда

P.S. про "Кролик-2" вообще глупость. Здесь нет киндер-пауэра (почти), которым, сбсна и "славен" Кролик
5 фев 2013
Прочитал текст Asshole... Лучше бы они про драконов и прочие сказочные сны пели))
5 фев 2013
По мне, так однозначно лучше предыдущего, да и запоминающихся хитов достаточно. Что касается духа Helloween, - за версту слышно.
5 фев 2013
Диск получился гораздо лучше предыдущего. Грешников я до сих пор не могу без зевоты до конца дослушать. А здесь все очень бодро и по-тыквовски.
5 фев 2013
Мне никогда не понять людей, которым не понравился синнерс. Это же прекрасно.
согласен
начиная с третьей песни был вкликолепный альбом. без шуток.
я его так всё время и слушаю - с третьего трека
5 фев 2013
"Посвящение Меркьюри тоже понравилось" - это о чем?
6 фев 2013
так и не могу его расслушать. Какая-то недушевно все сделано. Вроде профессионально, но ощущение, что не для слушателей, а просто для выпуска нового диска.
Вообще, после второго Кипера я перешел на Гамму Рэй, но и дэрисовский Хэллоуин иногда тоже послушиваю. И некоторые песни даже не без удовольствия. Но сейчас идет какая-то пластмасса, даже поздние Гамма Рэй гораздо более цепляющие и душевные.
6 фев 2013
Сливной альбом. Понравились только 2 песни, остальное лажняк какой-то. Предчувствие, что исписались ребята, были уже на предыдущем альбоме.
6 фев 2013
Пиздатый альбом. Лучше "Грешников"
9 фев 2013
Конечно лучше "Грешников"! Ведь Дэрис сказал "мазафака" - как раз то слово, которое мама запрещала мне говорить! Он так крут!
9 фев 2013
"Asshole" таки самая неудачная песня на альбоме
10 фев 2013
Вроде как и слушать можно (за исключением баллады), но отсутствие хитов, цепких мелодий и радующих ухо припевов - это провал. При прослушивании не покидает ощущение недоделанности и непродуманности. Для любимой группы такой альбом - это провал. Явный кандидат на разочарование года.
23 фев 2013
Нет ребята,я не гордый,
И прослушав 10 раз,
Так скажу,-Не надо сказок,
И альбом сей в унитаз !!!
Конечно малость с сарказмом пишу,но не будьте же глухими,то что они влили в наши ухи,плоховато.В общем,какие то детские считалочки,однообразные причём,вкупе с музыкой,где гитаристам лень по грифу пальцами бегать,как зажали аккорд,так и понеслась(ну с капелькой язвления конечно).4 трэка вполне,1-Nabataea,2-Asshole,3-Burning Sun,4-Church Breaks Down.Короче,на мой взгляд - Чёрт те чё и сбоку бантик !!!Разочарование,но эти 4 трэка занесу в коллекцию
24 фев 2013
кто то их еще слушает? этих позорников... как состав поменяли после 2000 один хлам.
6 апр 2013
disputor, Миллионы. И представь, очень нравится! Прочитал коммент и подумал что пишет человек лет 15-ти:) А нет, оказалось ровесник мой:) Мне вот вообще не нравится Stratovarius, ну хоть убей не нравится, но это ведь не значит что они дерьмо и позорники. Понимаешь?
25 апр 2013
Samhain, меня учить не надо. Посмотрим что ты скажешь о этом шедевре через лет 5. Stratovarius сейчас не лучше.
11 май 2013
Сейчас и не Stratovarius а говно сброд под этим именем.
26 сен 2013
Стратовариус без Толкки стал лучше, чем с Толкки последних лет
3 окт 2013
Просто хороший металлический альбом, мелодичный, скоростной и громкий, каким и должен быть современный пауэр-метал. Виден креативный подход к работе. На диске много новых мелодий, приятных слуху, хотя в гитарном плане музыка заметно упростилась. В большинстве песен большое количество тяжелых гитарных ударов со сменой ритма, короткие соло и заметная симфоническая составляющая, которая вместе с вокалом, до сих пор еще способным плавно переходить из одной октавы в другую компенсируют все возможные "погрехи". Вступительная песня Nabataea хороший эпик. Что касается мата в песне Asshole, к этому нужно относиться с юмором, почитать хотя бы текст, а то все матерятся ругая эту песню, а ребятам из Helloween почему-то нельзя. Years - традиционный хэппи метал, как у Gamma Ray. Make Fire Catch the Fly - апокалиптично, какой-то безумный призыв, обращенный к слушателю, и как будто она осталась незаконченной, я бы даже поставил знак вопроса в конце. Burning Sun мне больше всего запомнилась с этого альбома, потому что настолько громких песен во всех смыслах группа еще не выпускала. В ней Энди Дерису пришлось труднее, чем в других песнях альбома, хотя ему там заметно помогли, усилив голос эхом, и это сделало песню еще более громкой. Абсолютный хит альбома. По моему скромному мнению. Нужно принимать и понимать новые вещи, которые дает группа. Слушать постоянно работы в одном стиле как-то не айс
26 дек 2013
> Нужно принимать и понимать новые вещи, которые дает группа. Слушать постоянно работы в одном стиле как-то не айс

Лично я перестал слушать павер на ежедневной основе, и как-то это не очень помогает оценить последние два творения тыкв. Впрочем, грешников хоть слушать можно.
31 мар 2017
Альбом на уровне и очень даже хитов и ярок как никогда! Музыканты исполняют свои звуки как в последний раз. За это респект.
9 из 10
9 ноя 2018
Как был очешуенным альбомом 5 лет назад так и остался. Дизраптор может проследовать в известном направлении.
7 мар 2021
Все на уровне, но слишком стерильно и правильно, оттого скучновато. Ничего выдающегося и западающего в душу надолго здесь нет. Альбом на 6 баллов.

Сказать про новый альбом тыквоголовых что-то однозначное, да ещё и такое, чтобы всем всё стало сразу понятно – задача не такая простая, как может показаться. «Straight out of hell» даже при беглом взгляде оставляет ощущение работы несколько иной и не похожей ни на один из дисков минувшего десятилетия, что позволяет убедиться в том, что обещание команды работать в собственном стиле (насколько это вообще применимо к направлению, общепризнанно порождённому этой замечательной группой) Дэрис и компания сдержали. Но одно дело – играть музыку ни на кого не похожую, а совсем другое – играть её качественно, с мастерством и с должным уровнем самоотдачи, выдавая при этом действительно кайфовый и зажигательный материал. А ведь получилось так, что именно в этом моменте последний альбом Helloween заметно проседает, особенно на фоне двух предыдущих – действительно блестящих – произведений. Я бы не сказал, что он меня разочаровал, но я ожидал несколько (или же гораздо?) большего.

Что изменилось, и это резко бросается в глаза уже к середине второй песни, – так это настроение. Изменилось оно с сурового и серьёзного, какое преобладало на «7 sinners», на несколько более стандартное для пауэра - весёлое и отчасти раздолбайское, коего у большинства альбомов Дэрисовской эпохи мною замечено не было. Нигде уже не встретишь тут моментов, искрящихся яростью и хлещущих слушателя жгучей плетью прямо по голове (какие в изобилии водились на «Gambling with the devil»), равно как и не найдёшь тут острых и злобных эпизодов, поражающих своей энергетикой (опять возвращаясь к «7 sinners», где они водились в изобилии). Зато тут есть в избытке весьма оптимистичные и жизнерадостные припевы, мелодии и вокальные партии, иногда получающиеся очень даже ничего. Ярчайшим примером последнему может служить отличная «Waiting for the Thunder», которая сочетает в себе красоту, пауэрный оптимизм и жёсткость в гармоничных пропорциях, и при этом ещё умудряется цеплять. Нельзя не признать, что большинством своим те песни, где сосредоточен остальной позитив альбома, пролетают мимо, не оставляя вообще никакого впечатления, но их, к счастью, получилось не так уж и много, и единственная действительно ущербная среди них - это «Live Now!», которую я бы вообще без всяких мук совести отправил в корзину, дабы не позорила альбом. Ну не понимаю я её. Короткий и скомканный куплет, незапоминающаяся мелодия в припеве – срамота, одним словом.

Однако при всей относительной необычности данного диска сказать, что у «Straight out…» не имеет совсем уж ничего общего с тем же предыдущим альбомом, нельзя. К примеру, в паре мест музыканты пытаются звучать столь же злобно и угрожающе (куплеты «World of war» смотрятся даже несколько гротескно из-за избыточной дозы наигранной агрессии). Чем-то «Грешников» мне напомнила и коротенькая «Wanna Be God», но эта песня уже не создаёт о себе впечатления искажённой и потому слушается на ура. Ну а «Far from the Stars» напомнила мне даже альбом «The Dark Ride».

Отдельным абзацем стоит выделить песню, которая открывает альбом и одновременно венчает его – это «Nabataea», удивляющая от начала до конца довольно нетипичным построением, небольшими музыкальными экспериментами (моё несведущее ухо даже обнаружило какое-то фанкоподобное соло где-то под конец) и которую после нескольких прослушиваний даже уродливый припев – беда альбома, всё-таки, припевы эти! - не в состоянии испортить. А уж если слушатель доберётся до финала, то будет вознаграждён обалденным развитием темы, я гарантирую.

Минусы? Соберём всё написанное в кучу, и получим скучные припевы некоторых песен, одного кандидата на удаление и прибавим к этому неброские гитарные соло, сделанные как будто для галочки. Недостатки эти расстраивают, но наличие таких вещей, как «Burning Sun», забойная «Asshole» и очень проникновенная «Hold Me in Your Arms» вкупе с упомянутыми выше, доказывают, что альбом всё-таки удался. Не настолько, как ожидалось, но удался. Мужики ещё готовы зажигать.
Domilition7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/10 4 фев 2013