13 мар 2024 : DAVID ELLEFSON в OVERKILL. Пока на тур

8Weight of the World 04:07
9Ignorance & Innocence 05:00
10Undying 05:26
11Just Like You 04:13
Japanese version contains the bonus track:
12Killogy
Bobby Ellsworth - vocals
Rob Cannevino - guitars
Merritt Gant - guitars
D.D.Verni - bass
Sid Falck - drums
1. Dreaming In Columbian

Worlds apart, separation from my mind.
Just close my eyes to bring me there.
I fall apart, the peices are so hard to find.
A puzzle peice is torn in half.

The absence, of colour. surrounds a broken dream.
Call my eyes to take me there...
One by one I watch, as theСкрыть/показать

7 июн 2016
Этот и "The Years of Decay" для меня лучшие альбомы. Они абсолютно разные, но по-своему прекрасны со всех сторон. В "I hear black" изюминка в том, что этот альбом можно назвать блюзовым и даже джазовым. Здесь Эллсворт поёт тихо на многих вещах, это в трэше-то! Восхитительная работа.
18 фев 2021
Чёт не зашел альбом. После Horrorscope как-то пресно совсем. На 5 баллов где-то... Идущая бонусом Killogy уделывает все остальные треки вместе взятые.
26 фев 2022
Любимый альбом этой группы.Возможно,потому что отчётливо слышны нотки грув-металла.И да,по-моему он самый мелодичный у них.Отличная композиторская работа,слышно,что душа вложена.Без слепого следования прямым трешевым канонам.Жемчужина творчества этого коллектива,в отличии от следующего безликого альбома.

Позвольте, однако, вступиться за, скажем прямо, не особенно простой альбом этой отличной группы. Название альбома «I Hear Black» является программой, линией, которой, возможно, придерживались музыканты при сочинении и компоновке материала, а может быть — это обобщение конечного результата, ставшее внушением слушателю. Не суть важно. Важно же то, что материал действительно мрачный, размеренный, и в то же время, очень мелодичный и мягкий. Судя по всему, сердце к грувовым трэшевым риффам лежало у парней всегда, но вот таким мягким Overkill не был, кажется, ни до, ни после «I Hear Black». Вот где корни вдохновения банды, так это, наверняка, в тягучем, ядовитом риффинге а-ля Black Sabbath. Это чувствуется временами отчётливо. На все нападки да будет отвечено — альбом, как он есть, не с неба упал, основные его элементы были заложены ещё знаменитым «Horrorscope». Если б, допустим, банда стала развиваться в этом ключе дальше, то пришла бы к чему-то вроде металликовского «Load» - вещи достаточно интересной, но к трэшу не относящейся. И да, открывашка «Dreaming in Columbian» недостаточно ярка, так называемый медлячок «Shades of Gray», по большому счёту, провален, инструментал «Ghost Dance» мог сойти бы за дань уважения Pink Floyd, если бы только получил шанс на композиционное развитие. Примерно всё то же самое, что мы слышим от Overkill с тех пор уже более десяти лет, только без того бронебойного напора, которым банда завоёвывает сердца сегодня. Можно сказать, классический альбом Overkill, возможно, не самый удачный, лишь по-другому сконцептированный. Люди, не готовые простить этого группе, находятся всегда и везде. Поэтому лучшим способом получения «авторитетного» мнения о нём будет личное и обстоятельное знакомство. И да, «я слышу чёрное»!
Inner-Self7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1019 ноя 2010

А ничего так пластиночка! Конечно, маньячным фанатам трэшевого Оверкилл это может не прийтись по вкусу. По крайней мере, сразу. В первый раз и меня не зацепило. Чего-то как-то тоскливо, уныло, и «некому руку пожать». Но если еще пару раз прокрутить, начинаешь въезжать.

Да, возможно, было бы здорово, если бы они сразу после "Хоррорскопа" записали "Хоррорскоп-2". Да вот только Оверкилльцы никогда никого в жизни, кроме собственных инстинктов, не слушали, и поэтому записали, как душа просила. Ребята особо никуда не торопятся, и при этом можно послушать, что они «еще и на машинке» умеют, то есть мелодично спокойно играть, а Блитц умеет еще и ПЕТЬ, а не только визжать (хотя визжит, он конечно, здорово!)

Не стану отрицать, занудство на диске все же присутствует - "Feed My Head" и, возможно, "Undying". Но и боевичков здесь хватает. Зачем иначе, спрашивается, "Spiritual Void" и "World of Hurt" засунули на "Wrecking Your Neck Live"? Они и там отлично, очень живо сыграны, и здесь, на оригинальной пластинке. Кроме этого, очень клево угорать под "Weight of the World" и "Ignorance & Innocence".

Еще хороша обложка – непонятно, что уж там нарисованно, наверное один из кошмаров, приснившихся Блитцу, после которых он написал тексты к "World of Hurt" или "Shades of Grey", но это все же лучше, чем малевать один и тот же образ на следующих трех пластинках ("FTUAB" не в счет)

Так что не слишком уж унылый он, "I Hear Black". Просто он под настроение. Угара вам? Ну вот, слушайте "Horrorscope" или "Fuck You". А если философские размышления вам по нутру последнее время, или медленные «танцы с призраками» на уме, то вот, слушайте черное... и да будет вам кайф!
Antonarchus8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1025 июл 2007

Шестой альбом легендарных американских трешеров с треском провалился. Виной всего этого было резкое снижение ритма всех композиций до откровенно медленного и тягучего, полнейшая деградация по части нарезки новых гитарных риффов, и что самое страшное - отсутствие драйва как элемента музыки. А это чревато совсем полнейшим разгромом, потому как если треш стиль не мелодичный (и в особенности банда Overkill), а ещё и с отсутствием драйва, то о таком творении судить можно только как о редкостном отстое. Вокалист на протяжении всей пластинки что-то бурчит и гнусавит себе под нос, что-то абсолютно лишённое не то что бы мелодии, но и агрессии. Хотя качество записи на достаточно хорошем уровне и мастерства владения инструментами музыканты совершенно не лишились, играть не разучились, просто они вдруг взяли да и похоронили дружно все остатки эмоциональности и цепляемости музыки, если это вообще можно назвать музыкой! Единственным стоящим номером в этом безбрежном океане трешевого зловония можно отметить очень мелодичную вещицу «World Of Hurt», в которой даже красивая соло партия присутствует. Что ж, выпускать настолько поганое творение это просто верх наглости по отношению ко всем преданным фэнам. А всё-таки зря они стали «слышать чёрное»…Самая слабая пластинка трешеров когда-либо видевшая свет.
Rover3/103/103/103/103/103/103/103/103/103/1031 авг 2005