2 ноя 2023 : Новое видео AUTOPSY
28 сен 2023 : Новая песня AUTOPSY
1 сен 2023 : Новая песня AUTOPSY

Autopsy

« Acts of the Unspeakable »

Autopsy "Acts of the Unspeakable" Год

Freeway Migliore - bass
ALL MUSIC BY: AUTOPSY
ALL WORDS BY: CHRIS REIFERT

Re-issued in Digipak in 2003, with the "Fiend for Blood" E.P ;

19.Fiend for blood (0:27)
20.Keeper of decay (2:26)
21.Squeal like a pig (3:43)
22.Ravenous freaks (2:25)
23.A different kind of mind fuck (0:47)
24.Dead hole (2:29)

and the following live bonus tracks;

25.Severed Survival [Live] (3:02)
26.Hole in the Head [Live] (5:24)
27.Fleshcrawl [Live] (0:39)
28.Torn from the Womb [Live] (3:02)
29.Fiend for Blood [Live] (0:40)
30.Service for a Vacant Coffin [Live] (2:50)
31.Embalmed [Live] (3:01)
32.Destined to Fester [Live] (4:14)
33.Robbing the Grave [Live] (3:46)
34.Charred Remains [Live] (3:32)
1. Meat

Let Us Feast

The smell of cooked flesh
Last scent of sweet death
Peeled from the bone of the kill

I sink my teeth in
I tear the steaming flesh
The blood runs down my throat
Desecrating what was once alive

[Lead D.C]

The resistance you put up
Was feeble to say the least
Скрыть/показать

К сожалению, не могу похвалить этот альбом Autopsy: вроде бы налицо заметный прогресс по сравнению с предыдущими работами - и музыка потяжелей и темп повыше, но... Пропала их главная изюминка - оригинальная и своеобразная гитарная игра. Здесь она и посложней, и помелодичней, но уже совсем не та. Да, пусть она была тупая, однообразная, но вот яркости, сочности музыке она заметно добавляла. Без нее же, стало скучновато.
Формально, предъявить к музыкантам каких-то серьезных претензий нельзя: сделано все на хорошем уровне - хороший голос, хорошие барабаны. Довольно жесткий, довольно быстрый - но все-таки уж чересчур банальный дет. Нет в нем ничего, что могло бы удивить, зацепить.
Два предыдущих альбома Autopsy выглядят, на мой взгляд, несколько привлекательней "Acts Of Unspeakable". Так что если хотите ознакомиться с творчеством группы, в первую очередь, я рекомендую вам именно их.
Marfich6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/10 6 апр 2007

Очень яркий запоминающийся альбом. Своего рода определенное шоу, в котором музыканты поведали нам о том мире, о тех ужасающих патологических подробностях, да что там говорить - поведали о смерти, причем сложилось впечатление, что действительно сейчас царит на Земле та жизнь, которая зовется загробной. Действительно, работа по-своему шедевральна, так как мне никогда не приходилось иметь дело с настолько откровенным, передающим атмосферу мерзости и всеохватывающего страха, диском.

Autopsy – «вскрытие». Термин обычно используется, когда дело заходит о вскрытии трупов. Но тут его можно применить в более широком значении, а именно - вскрытие всех ужасных таинств жизни, верней, ее величества - смерти.
В музыкальном плане работа очень хорошая, достаточно незаурядная и полная.

Во-первых, звучание инструментов не совсем обычное. Особенно гитары, которые выведены не так остро на передний план, как в других группах этого направления, поэтому многим может показаться, что диску не достает брутальности и жесткости, но, если разобраться хорошенько, понимаешь, что это здесь не главное.
Во-вторых, вследствие этого, складывается впечатление, что атмосфера создана чем-то особенным, возможно, доселе неизвестными инструментами.
В-третьих, техничность на хорошем уровне, причем на дворе стоял рассвет этого направления, что уже говорит о том, что играть с энтузиазмом умели не все, ведь тогда было главное зверское звучание и сокрушающая мощь.
В-четвертых, аранжировки и тому подобные процедуры доведения до ума песен сделаны отлично. Поэтому диск слушается свободно и непринужденно, не надоедая однообразием.
В-пятых, заметна талантливая композиторская работа, которая подана слушателю в особом, в оригинальном виде.

У меня язык не поворачивается назвать эту работу альбомом, по-моему, это нечто другое. Возможно некое представление из 18 песен, по отдельности которые не имеют никакого значения для мировой музыки, зато вместе образуют единую цельную систему, определенный комплекс, зовущийся «Acts Of The Unspeakable», который тянет, если уж не на 10, то на 9 баллов точно.
Lord_Necromancer9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 1 июн 2006

Третий альбом группы основанной бывшим ударником DEATH Крисом Рейфертом. Группа не так популярна, как, например CANNIBAL CORPSE, а жаль, потому что играют они на порядок круче. Это становится очевидным, если сравнить их альбомы, выпущенные в 1992 году. “Acts Of The Unspeakable” является отличным образцом зверского и бескомпромиссного классического death-metal! Давно уже торчу от этого альбома. Всегда потрясала его чумовая атмосфера (чумовая – в смысле, пропитанная чумой), в гитарном звуке и булькающем вокале так и слышится вся гнустность потустороннего мира и анатомическое страхолюдство этого (то, что у каннибалов отсутствует напрочь!). Альбом переполнен сильнейшими мелодиями, источающими какую-то антибожественную похоронную красоту. Изобретательности музыкантов можно только позавидовать. Почти в каждой песне есть что-то нестандартное, запоминающееся (будь то какое-то вступление к песне или запоминающийся гитарный проигрыш). Очень разнообразные композиции. Среди 18 вещей присутсвует парочка полуминутных песенок (что, на мой взгляд, не вполне удачно), но остальные подлинее. Крис Рейферт (совмещающий игру на ударных с вокалом) постоянно экспериментирует с голосом, благодаря чему его вокал в принципе не может показаться скучным – то низкий и тихий, то высокий и громокий. И это дополняется какими-то наслоениями, специальными эффектами, слегка искажающими голос. Местами вокал постепенно переходит от пения к каким-то злобным отрыжкам и утробным бульканьям. Тем не менее, все эти вокальные приколы не выглядит ни пошлостью, ни примитивизмом. Напртив, все выглядит вполне закономерно. Игра всех инстументов здесь так же на высоте. В первую очередь это касается ударных. Отличные гитарные соло.
Чрезвычайно сильная работа. Бескомпромиссная и абсолютно не коммерческая. Обязательное приобретение для настоящих ценителей КРАСОТЫ безисходности!
Stas-Vorobiev8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1025 сен 2005

Предыдущий рецензент хорошо описал этот альбом, нечего добавить, но хочется всё равно высказать своё мнение по этому гениальному альбому. Death ничего не потеряли с уходом барабанщика Криса Рейферта, но легендарная команда Death породила на свет не менее гениальную команду Autopsy. Атмосферы пропитанной чумой я на этом альбоме не увидел, точнее не услышал, но что-то потустороннее здесь явно присутствуют, особенно это чувствуется во время гитарных проигрышей, поражающих своей красотой, которые уносят слушателя в загробный мир, обрисовывают всю мрачность и сумасшествие этого, точнее то, что вытворяют разные маньяки с их потенциальными жертвами. В лирике ощущаются темы некрофилии, патологии, описывается всё то, что происходит с людьми в момент смерти и после неё. Причём описывается всё это не в самых красивых тонах, всё мрачно, пугающе, и вызывающее отвращение и рвоту у нормального человека. И тем не менее не отметить красоту музыки и осмысленности текстов нельзя. Cannibal Corpse просто нервно курят в сторонке, подергивая глазом, и пожирая то, что осталось от трупа каннибала. Вокал удивителен, неповторим, и довольно привлекателен, слушать этот голос крайне приятно, и не возникает никаких проблем с распознаванием слов в песне, как это бывает в некоторых других Death Metal альбомах. Как сказал прошлый рецензент, Крис не останавливается на каком-то одном варианте звучания своего голоса, постоянно пробует, экспериментирует, и это у него довольно хорошо получается, правда, местами гроулинг превращается в отрыжку, рыгания и прочие непристойные вещи, но того требует музыка, атмосфера альбома – ведь поётся о делах не вполне здоровых, таких как траханье трупов, поэтому без непристойных вещей обойтись никак нельзя было. Песни небольшие, но нету какого-то чувства недоигранности, всё уместили в непродолжительный отрезок времени, есть песни длящиеся всего полминуты, но таких вещей на альбоме маловато, остальные – около двух минут. Все музыканты этой группы – профессионалы своего дела. Гитарные партии выше всех похвал, красивы, отвержены, поглощающие слушателя в свои патологические оковы. Ударные и голос тоже великолепны, здесь, как говориться, комментарии не уместны. Альбом просто необходим в коллекции каждого Death металиста.
Saint Anger9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1016 янв 2006