16 мар 2018 : Новый альбом SUSPERIA доступен для прослушивания

Album mixed by Peter Tдgtgren
Produced by SUSPERIA and Peter Tдgtgren

All music written & arranged by Cyrus
All lyrics written & arranged by Athera
(Music track 4, 6 & 9 additionally co-arranged by SUSPERIA & Bjшrn Boge)

Cover design & artwork by Rune Tyvold
Band photos by Nicole ..
Anguished girl: Tine Svae

All music performed by SUSPERIA
No synthesizers were used while recording this album, all effects are created with vocals & guitars
1. Cage Of Remembrance

Inside your mind it dwells
the secrets of your past
Now you suffer inwardly, yet so silently
You fight the morning light
that shines in through the wall
Then it strikes you in the dark
There is no way out of here
You crane your neck, and twist your head
The voices Скрыть/показать

24 июн 2013
Самый лучший и самый хитовый их альбом. Очень, я бы сказал, коммерческий, продуманный до мелочей, мегахитовейший и атмосферный - сделанный явно с расчетом на то, чтобы понравиться слушателю (и в данном случае это хорошо) . Разнообразный и слушается легко.
А Первая песня просто зааптывает в землю мощнейшими риффами и диким ревом Атеры . Warmaster отличается той же всераспирающей мощью!
Огромное внимание уделено вокалу - в нужных местах много спецеффектов, наложений. И вообще, на этом диске и чистый ,медвежий рев и скрим мне у него больше чем на др альбомах нравится
Радуют и затяжные крики всеми видами вокала (напр, взвизгивания в духе хипокриси или фальцет аля Хэлфорд)
И рецензент не прав на счет отсутствия мелодий - ими заправляет вокал, гитарной же работе в основном(хотя и не всегда - послушайте напр Petrified) отведена роль грозного фона.
Ну саунд пети тагтгрена того времени я просто обожаю (это с Вируса он потом скурвился)

Выпустив дебютный альбом в 2001 году, который неплохо продавался, норвежцы Susperia отправились в гастроли, где разделяли площадки с Dimmu Borgir, In Flames, Nevermore и Destruction. Популярность их немного возросла, этому ещё и помогла одна интересная статья в Terrorizer, благодаря которой о банде узнали ещё больше. Но вот пришло время двигаться вперёд и работа начала кипеть. Результатом этих стараний и стала пластинка «Vindication», и я уверен что музыканты постарались очень сильно, поскольку тот результат который можно наблюдать на этом альбоме может вызвать только восхищение, при условии, конечно, если вы слышали их первую работу. Недостатком дебютника было отсутствие как таковых мелодий, запоминающихся или нет, неважно. Следующая же работа «Vindication» несколько изменила ситуацию, однако не настолько дабы вызвать у меня восторг, и в то же время ребят есть за что похвалить. Отличное качество записи, как всегда, даёт о себе знать. Техничность музыкантов как и сама техничность музыкального материала потрясающе высока. О стилистических рамках тоже нужно будет сказать несколько слов. Ну во-первых, стало намного меньше бластбитов и как такового блэк метала, хотя окончательно он не ушёл. Налицо доминирование треш/дэт метала. Прогрессивные элементы, слава Богу, тоже никуда не испарились, хотя стали ещё более отчётливо видны. В целом же, теперь музыку свирепых норвежцев я бы определил как прогрессив треш метал, несмотря даже на его крайнюю принадлежность к более экстремальным стилям. Вокалист Атера приятно удивил тем, что он полностью забыл о скриминге, отдавшись некому рыку граничившему между трешевым хрипом и дэт металлическим гроулингом, и что странно, так это сходство его голоса с голосом Чака Билли (Testament) – не самая плохая идея, несмотря даже на то что элемент оригинальности был потерян, во всяком случае много ли вы можете назвать вокалистов похожих на Чака? Но, техника техникой, а мелодическая сторона тоже занимает не последнее место. Вот тут то и заключается вся проблема. Да, музыка стала мелодичной со времён дебютного диска, но толку-то от таких серых и невзрачных мелодий?! В конце концов, все эти хрипы и пыхтения вокалиста просто начинают напрягать и если предыдущий альбом был слушабелен именно из-за его явной брутальности, то это же творение упало где-то в трещину в компромиссе между мелодичностью и жёсткостью. В заключении скажу что группа очень энергично развивается и это есть хорошо, но для того чтобы к ней не было лишних вопросов - нужно ещё хотя бы капельку композиторского таланта. Как известно всем и каждому - техникой и виртуозностью никого не удивишь, нужна ещё душа…
Rover7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1016 ноя 2005