28 сен 2021 : Новая книга MORTIIS выйдет осенью

8Stjernefødt 04:54
9I Mørket Drømmende 05:58
10Fanget i Krystal 03:38
Total playing time: 01:01:28
All music made and arranged by Mortiis '95-'96.
Recorded and mixed at Silver Dragon Studio Jan-March '96.
Engineered by Mortiis
Produced by Mortiis

Wow! Похоже, что Mortiis обладает огромным творческим потенциалом. Кроме своих 3 side projects он выпустил 2 альбома в 1995 году в основной группе и сейчас гордо представляет 61 минуту отличной Atmospheric Medieval Music. Во-первых, музыкант отказался от своего принципа – 2 песни на альбоме. Эта работа содержит 10 треков приятной музыки, ласкающей мой слух. В музыкальном аспекте работа напоминает мне смесь 2х предыдущих релизов 1995 года. В ней сочетаются чернота “Anden Som Gjorde Oppor” и воздушность Reiser Av En Dimension Ufjent”. Наиболее очевидно это просматривается/прослушивается в 4 треке, который содержит атмосферные и зловещие мелодии. Я знаю многих людей, которые считают, что “Crypt Of The Wizard” является лучшим созданием музыканта на дату (1996 год). Лично я согласен с этим. Как всегда Мортиис использовал немного вокала на альбоме, но сейчас вокал непросто чистый разговорно-повествовательный. Он стал мрачным сатанинско-загробным, искаженным синтезатором, что довольно приятно, но хуже чистого голоса музыканта. В любом случае, я настоятельно рекомендую приобрести эту пластинку.
Sathanas9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1022 май 2003