18 ноя 2022 : Видео с текстом от THRESHOLD

Richard West - keyboards
Jon Jeary - bass
Nick Harradence - drums
1. Sunseeker

i've spread my wings i've cut the strings
my puppet days have died
i've prayed until i have free will i've shut out all the lies
i can't make sense of fate's portents on patterns i've relied
i've given in my demon twin lies dying by my side
the future is a mystery now the stars Скрыть/показать

28 авг 2012
А вот этот, наоборот - крайне унылый
16 мар 2013
Лучший трэк - эпик Into The Light. Удался на 5+. В целом альбом по-думовому мрачный, самый тяжелый и сырой в дискографии Threshold (гитарные рифы режут слух грубой дисторшированностью). При прослушивании целиком давит на психику своей темной и минорной загадочностью, даже психоделичностью. В принципе обложка альбома уже об этом предупреждает слушателя.

Новый альбом и новый вокалист. Нездоровая тенденция, особенно если учитывать, что этот альбом - второй. Многие артисты страдают болезнью "второго альбома". То есть после удачного дебюта второй альбом часто оказывается полным, не побоюсь этого слова, говном, а в лучшем случае находится на одном уровне с этим самым дебютом. Что плохо, ибо прогресс - вещь полезная и широкими народными массами любимая.
К счастью, эта болезнь все же обошла Threshold стороной. Группа двинулась по пути утяжеления и усложнения собственного саунда, то есть в стагнации пребывать не стала и шагов назад не сделала. В свете всего этого, смена вокалиста (и барабанщика тоже, но это не столь важно) пошла даже на пользу, поскольку вокал стал заметно грубее и агрессивнее и к музыке подходит гораздо больше.
Звук улучшился, соло ускорились. Проходного материала на альбоме практически нет, но особенно хочется отметить открывающий альбом ураганный боевик 'Sunseeker', навороченные и пафосные 'A tension of souls', 'Into the light' и 'Devoted', а также тяжеленную 'Babylon rising', похожую на 'Days of dearth' с предыдущего альбома, и мрачную полубалладу 'Innocent'.
Что мы имеем в итоге? Хороший альбом. Шаг вперед. Но лучшим творениям группы он всё же уступает. Поэтому только восемь баллов.
nattefrost8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 7 апр 2006

Вот этот релиз я люблю не меньше чем “Subsurface”. Хотя он чуть сыроват, но лицо группы на нем уже можно четко разглядеть. Качество звука – хорошее, но не такое, как на последних альбомах, точнее, дело не в качестве, а в самом особенном звучании альбомов, мощном и красивом. Вокалист силный. Клавиши также играют важную роль, только вот весь замес на трэше.
Немного сыровато.
Любимый трэк – “Devoted”. Есть в нём один нюанс, заключающийся в том, что когда Glynn Morgan поет в первом и втором куплетах: “closer to the light, closer to the light”, он произносит второй раз фразу шепотом, а постоянно ожидаешь чего-то более мощного! И так, за счет ожидания, не посмев не дослушать до середины композицию, встречаешь красивейшее отступление от основной музыкальной темы.
Проходной трэк – “He Is I Am”.
Stream18/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1010 ноя 2007