28 янв 2024 : Видео с текстом ELVENKING

Marcel "Schmier" Schirmer - harsh vocals
1. Trows Kind

[Music / Lyrics: Aydan]

Concealed from the view
Hidden from the knowledge of Men
A little kind through trees it lives
Nymphs of dark and lust
"Fairy of bad fate!"
Somebody tells he has seen
Some of the little ones
Some even that have talked with them
So nice and handsome
Скрыть/показать

Далеко не каждой группе удается найти свою собственную музыкальную нишу, создать свой уникальный музыкальный почерк, по которому ее можно будет безошибочно узнать. А сделать это на довольно населенной на сегодняшний день фолк-метал-сцене тем более сложно. Но, к чести Elvenking нужно сказать, что им это пока удается на все сто. “The Winter Wake” – это уже третий альбом итальянцев, и с каждым новым релизом они звучат еще увереннее и интереснее. Диск знаменует собой возвращение в состав оригинального вокалиста Дамнагораса, и хотя временно заменивший его Клейд отлично справился со своими партиями на альбоме “Wyrd”, голос Дамнагораса все-таки гораздо более узнаваем. Если представить на мгновение, что эльфы действительно существуют, то, наверное, они должны слушать, и, конечно же, играть именно такую музыку – веселую и жизнерадостную. Музыку, в которой, если прислушаться, можно услышать и сказки дремучего леса, и песни полей, и шепот ветра – то живое дыхание природы, которое большинство людей уже совершенно разучилось слушать. Удивительно, что хоть Толкиен и не был соотечественником Elvenking, им удалось настолько точно уловить дух его произведений, что поневоле начинаешь задумываться, уж не прячутся ли под пышными шевелюрами музыкантов остренькие ушки. (Диск предоставлен компанией CD-Maximum)
Наталья Хорина10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1018 окт 2006

Любопытная смесь фолка и пауэра на итальянский лад наконец-то оправдала себя. Песни стали хоть как-то отличаться друг от друга, и теперь можно выделить "Swallowtail", "March Of Fools", "Devil's Carriage" и "Rouse Your Dreams". Особенно впечатляют акустическая "On th Morning Dew", немного медлительная (в сравнении с остальным) "Neverending Nights" и мегахит "The Winter Wake", являющаяся, вне сомнения, лучшей песней на альбоме. Иногда то здесь, то там можно услышать непродолжительный гроулинг, что забавляет. Содержание текстов напоминает смесь очень сильно подобревших Blind Guardian, Rhapsody и Timeless Miracle, повторяю, очень сильно подобревших - тут даже страшноватые моменты презентуются весело. Качество звука комментариев не требует.
В качестве заключения можно сказать похвальное слово итальянцам, которые не стали зацикливаться на одном и, представив на этом альбоме свой фирменный стиль во всём его блеске, уже на следующем перешли к другой тематике.
Итого, очень и очень рекомендую прослушать, возможно, даже несколько раз, но сам альбом натягивает только на восьмёрку.
Grim Deadman8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1027 фев 2008

После возвращения Дамнагораса в коллектив, итальянские музыканты записали свой лучший альбом на сегодняшний день. Все, начиная от оформления и заканчивая текстами песен, выдержано в стиле «Elvenking». Альбом очаровал меня своим ледяным обаянием. Тематика песен имеет несколько разных направлений: позитивно-зажигательное («Trows Kind», «The Wanderer», «March of Fools», «Rats are Following»), лирическо-мелодичное («On the Morning Dew», «Rouse your Dream»), меланхолично-зимнее («Swallowtail», «The Winter Wake», «Disillusion's Reel»), негативно-драйвовое («Devil's Carriage», «Neverending's Nights»). Мастерство на высшем уровне, особенно радует вокал и переплетение драйва метала с лиричностью скрипки. В общем, мы получили «true fantasy folk power metal»-альбом, насыщенный, разнообразными, отличающимися друг от друга песнями и ненадоедающими, запоминающимися мелодиями.
Elias8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 3 июн 2008

Этот альбом, наверное, самый лучший в дискографии этой замечательной итальянской группы. На диске нам представлены одиннадцать пауэр-фольковых композиций, из них две удивительных по красоте своей баллады («On the Morning Dew» и «Disillusion's Reel»). Вокал Дамнагораса на высоте, иногда проскакивает некое подобие гроула, который органично вписывается в композиции. Особо радует работа гитаристов - они постарались на славу, слух радуют техничные и красивые соло. Хочу отметить пару композиций, которые мне понравились - это «The Winter Wake» (электронное вступление прекрасно вписывается в общий музыкальную картину), баллада «On the Morning Dew» (у приглашенной вокалистки великолепный голос!) и «Neverending Nights» (даже не знаю, почему зацепило - ничем особенным песня не отличается от остальных… может, в этом замешана мелодия?).
Ну и последнее, что я хочу сказать - качество записи просто на высоте! Рекомендую к прослушиванию.
Trickster9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 2 авг 2008

просмотров: 19557