15 фев 2024 : DAVID VINCENT о MORBID ANGEL: «Не было ничего, что...
20 сен 2023 : ERIK RUTAN: «TREY AZAGTHOTH — один из лучших гитар...
23 апр 2023 : Гитарист MORBID ANGEL упал на сцене

6Dawn Of The Angry
7This Means War
8Caesar's Palace
9Dreaming
10Inquisition (Burn With Me)
11Hatework
Trey Azagthoth : Guitars, keyboards
Pete Sandoval : Drums
David Vincent : Bass, vocals
Erik Rutan : Guitars, keyboards
A video was made for "Where the Slime Live"

The original cover is shown here. Today, a different cover exists with the
picture shown at a different angle. Initial copies came in a green jewelcase.
There was also a limited edition "Slime Pack" planned, which was never released
after several packs leaked before shipping and the slime-substance was found to
be toxic.

Japanese version includes 2 bonus tracks
- 12. Sworn to the Black (Laibach Remix)
- 13. God of Emptiness (Laibach Remix)

There was also a lime-green colored vinyl released (besides the regular black
vinyl). Both vinyl releases had a much different cover than what is shown here
(the cd version).
1. Dominate

[Music: Azagthoth/Lyrics: Vincent]

Weak aside - no place for those our struggle
Leaves behind
Our Lord won't tolerate those whom through
Attrition fall

We must dominate!

With iron through our veins and a will made so elite
Hunting for our daily bread and the sinister closСкрыть/показать

10 мар 2017
По мне лучший альбом Больных, или один из лучших. В нем есть все, чего нет у многих. Смертельная, но не безнадежная мелодика очень заводит и хочется со всей крутостью кипятка громыхать как крышка от пара над кастрюлей. AVE.
Только под этот альбом можно смачно поблевать от сильнейшего напряжения горловых мышц и шейных позвонков, и ведь никто даже не заметит, потому что остальные ближайшие слушатели будут зомбированы и парализованы например вещью номер 2 Where The Slime Live
10 мар 2017
Остальные песни меньше не отпускают. Лучшая на мой взгляд Eyes To See, Ears To Hear.
Худшая первая, которая только типа доминирует. Невзрачная и обычная.
Соляки здесь ни чем не хуже, только качественнее, стилистика очень разная, всюду чувствуется мощь и размеренность.
10 горстей земли из 10.
Кстати, погребенные заживо с плеером и наушниками только смогут по настоящему оценить этот альбом!
AVE

С большим почтением отношусь к данной команде и выделяю “Domination“ в отдельную главу из всего творчества этой американской формации. Работа отличается неимоверной атмосферной мощностью, на что, в свою очередь, повлияла достаточно плотная и размеренная звуковая гамма релиза и реализация нового подхода к творчеству. На момент выхода трудно было представить, что может появиться более величественное произведение, кульминирующее в себе столько мрачности и обреченности, это была пиковая форма ее консистенции. Музыканты, реализовали собственные творческие идеи на все 100 процентов и были довольны полученным результатом. Предыдущий релиз команды “Covenant“ стал пробой пера перед переходом группы на совершенно новый этап своего развития и самореализации, теперь все выглядело зрело и осознанно. Это действительно шедевральное произведение для категории death музыки и мне импонирует, что поклонники Morbid Angel осознали и приняли это продвижение музыкантов, как творцов далеко вперед…
Quadral9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1012 ноя 2005

Спустя два года после великолепного "Covenant" выходит очередной альбом Morbid Angel. По всей видимости, это новая эра. Эра "Domination". Альбом несет в себе отпечаток деятельности Эрика Рутана, нового, талантливого гитариста группы. Так же после этого альбома из группы уходит Винсент.
Отзывы об альбоме были приблизительно 50 на 50. Та половина, которая враждебно встретила это детище Болезненного ангела, ссылались на то, что музыканты, потеряли былую агрессию, одержимость, на присутствие в альбоме практически чистого вокала, на вылизанный звук, единичность превосходного материала. Другая половина утверждает, что все то, что будут делать Ангелы в дальнейшем, останется в тени "Domination". Я до сих пор нахожусь между тем, что бы сказать, что этот альбом шедевр, или все-таки то, что этот альбом не удался.
Прослеживаются явные изменения в звуке, он стал более чистым, добавились низы, отсутствие сырости.
Мне показалось, что на альбоме отсутствует то, что сделало первые три альбома легендарными, в нем минимум песен, которые сносят башку. Из всего альбома можно выделить только заглавную песню "Dominate", "Dawn of the Angry", "Caesar's Palace", "Hatework". Все это можно объяснить тем, что и сами музыканты в дальнейшем будут играть на концертах преимущественно "Dominate" с этого альбома. Остальные же песни, естественно не отстой, ни в коем случае, все выполнено на высочайшем уровне, тут нет сомнения, да и не должны уже возникать. Все же они не оставляют осадка на душе. Имеют место две инструментальные композиции.
Гитары, как всегда, великолепны, техника потрясающая, необычные музыкальные зарисовки, так же не стандартная структура построения песен. Соло это отдельный разговор, они несут в себе мелодию. Надоело уже хвалить ударные, так, что сразу пропускаем. О вокале можно сказать то, что он сильно изменился, наряду с гроулом, был практически чистый вокал. Но все же основная фишка Винсента прослеживается и тут, это его демонический тембр. Обратите внимание на вокал в песне "Hatework", все станет понятно.
Трудно оценивать этот альбом, возможно, он был просто не понят мной. Так, что оценка будет выставлена только за мастерство музыкантов и качество исполнения.
Dark Emperor7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1021 апр 2008

«Domination» - довольно хороший сильный альбом. Как видно из предыдущих рецензий этот релиз многим нравится. Это прекрасно. Но все же я от «Доминации» ждал намного большего, потому что все так неустанно его продолжали хвалить и хвалят до сих пор. Морбид, пожалуй, одна такая группа, у которой никогда не случалось музыкальных провалов и, что замечательно, они всегда с полной ответственностью подходили к написанию альбомов, в отличие, например, от англичан Benediction (советую прочитать историю этих классических дэт-метал команд), которые всю свою жизнь практически проводили в пивном пабе. Ну, когда не хватало денег на пиво, писали альбомы. Ладно, дело не в этом…К сожалению, в «Доминации» мало значимых, запоминающихся песен, большинство проходных. Из всех песен стоит отметить только три: “Dominate”, “Caesar Palace”, “Hatework” - вот это настоящие боевики, которые много чего стоят. Поэтому высокую оценку поставить рука не поднимается, поставлю 7. За три великолепных песни и за предыдущий, пожалуй, самый лучший альбом у этой легендарной команды «Covenant».
Lord_Necromancer7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1010 ноя 2005

Боже мой! Лучший альбом Морбидов? Вот уж воистину о вкусах не спорят…
Поддержу товарища self-disciple: альбом – сама никчемность! (Для их уровня само собой…) Здесь просто нечего описывать. Настолько все серо и однообразно, что просто поражаешься контрасту с альбомом 1991 года! Действительно, между ними существует самая настояща пропасть! Вещь “Dawn Of The Angry” (06), вроде, ничего, но в целом, “Domination” еле дотягивает до плохенького среднего уровня… Я, конечно, могу понять расхождение оценок творчества таких групп, как, скажем, DEICIDE и NAPALM DEATH, или тех случаев, когда группа кардинально меняет стиль… Но данный случай совершенно необъясним: на мой взгляд, недостатки “Domination” более чем очевидны. Однозначно, один из худших альбомов у группы, хуже него, пожалуй, только последний их диск – “Heretic”
Stas-Vorobiev4/104/104/104/104/104/104/104/104/104/1031 янв 2007