Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register
MENU LOGO
×
СОБЫТИЯ
Новости
Новости.Рус
Видео
Концерты
Репортажи
МУЗЫКА
Группы
Рецензии
Интервью
Стили
ИСКУССТВО
Графика
ОБЩЕНИЕ
Форум
Ссылки
Контакты

LOGIN
Новости
*Участники HALESTORM о проблемах с психикой 42
*STEVE MORSE о своем сменщике в DEEP PURPLE 39
*Новая композиция BURZUM 28
*Фронтмен MANOWAR: «Если вы нашли своё призвание, ничто не ус... 28
*Новая композиция BURZUM 21
*Новый альбом DEEP PURPLE выйдет летом 19
*Гитарист ACCEPT об исполнении "Princess Of The Dawn" 16
*Музыканты NIFELHEIM в HELLBUTCHER 14
*SLIPKNOT отыграли с новым барабанщиком 13
*ALISSA WHITE-GLUZ стала продюсером 11
Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
[= ||| все новости группы



*

Mercyful Fate

*



23 апр 2024 : 
MERCYFUL FATE в Чили

3 апр 2024 : 
BECKY BALDWIN исполняет MERCYFUL FATE

20 фев 2024 : 
BECKY BALDWIN исполняет MERCYFUL FATE

14 фев 2024 : 
Басистка MERCYFUL FATE о новом альбоме: «Всё в процессе»

29 янв 2024 : 
Как BECKY BALDWIN оказалась в MERCYFUL FATE

20 янв 2024 : 
BECKY BALDWIN стала новым членом MERCYFUL FATE

17 янв 2024 : 
MERCYFUL FATE расстались с JOEY VERA

10 янв 2024 : 
BECKY BALDWIN исполняет MERCYFUL FATE

26 ноя 2023 : 
KING DIAMOND о магической силе девятки MERCYFUL FATE

30 окт 2023 : 
MERCYFUL FATE в цифре

22 июл 2023 : 
KING DIAMOND об альбомах, над которыми он работает

4 июн 2023 : 
BECKY BALDWIN исполняет MERCYFUL FATE

15 мар 2023 : 
BECKY BALDWIN исполняет MERCYFUL FATE

25 фев 2023 : 
MERCYFUL FATE проработали три песни

15 янв 2023 : 
Басистка MERCYFUL FATE: «KING лично консультировал, что мне носить»

1 дек 2022 : 
Видео с последнего концерта MERCYFUL FATE

16 ноя 2022 : 
MERCYFUL FATE выпустят две песни до альбома

1 ноя 2022 : 
Видео полного выступления MERCYFUL FATE

27 окт 2022 : 
MERCYFUL FATE выступили с BECKY BALDWIN

19 сен 2022 : 
Профессиональное видео с выступления MERCYFUL FATE

26 авг 2022 : 
MERCYFUL FATE сочиняют новый материал

9 июл 2022 : 
Видео с выступления MERCYFUL FATE

7 июл 2022 : 
Бывшие из MERCYFUL FATE в ссоре

21 июн 2022 : 
Видео с выступления MERCYFUL FATE

13 июн 2022 : 
Видео полного выступления MERCYFUL FATE

10 июн 2022 : 
Видео полного выступления MERCYFUL FATE
Показать далее
| - |

|||| 7 июл 2022

Бывшие из MERCYFUL FATE в ссоре



zoom
Michael Denner, бывший член оригинального состава MERCYFUL FATE, в недавнем интервью рассказал о том, почему его не взяли в этот раз:

«Я [чувствую], что это больше не моя группа. Я не являюсь её частью, потому что они не сказали мне; они не пригласили меня. Мы даже не обсуждали это. Так что, конечно, мне потребовалось некоторое время, чтобы это переварить. Это было довольно болезненно, потому что я скучаю по своим друзьям из 80-х — я скучаю по ним. Но не по тем людям, которые сегодня в группе. Я желаю им всего наилучшего. Чем лучше они играют, тем больше пластинок мы сможем продать, и тем больше денег я получу в итоге. Конечно, это больно ранит душу. А ещё видеть и слышать, как они играют мои фирменные вещи... Большинство песен, которые они играют сейчас, это то, что я сделал. Я имею в виду, это мои фирменные соло, мои темы, мои аранжировки, мои наработки. А играет другой парень. Но, опять же, Mike Wead — отличный гитарист, и он всё ещё мой хороший друг. Так что если кто-то и должен делать эту работу, я рад, что это именно он, правда. Он может играть эту хрень. Это своего рода утешение во всей этой агонии и разочаровании — то, что играет именно Mike Wead. И это поднимает мне настроение».

О взаимоотношениях с King'ом:

«Дело в том, что у нас с King'ом была дискуссия несколько лет назад. Речь шла об обложке альбома DENNER/SHERMANN. Потому что обложку создал шведский художник Thomas Holm, который сотрудничал с [MERCYFUL FATE] над "Melissa" и "Don't Break The Oath". И, конечно, его манера рисовать была более чем похожа на "Melissa" и "Don't Break The Oath", и поэтому King расстроился и попытался помешать выходу альбома. Ему удалось застопорить — насколько я помню — атрибутику; дизайн футболок и так далее. Я не уверен в этом на сто процентов, но, возможно, дело в этом.

Мы с ним очень похожи. Мы не подставляем другую щёку. Я к тому, что мы два старых засранца, которые не хотят протянуть руку и сказать: "Ладно, пусть всё останется в прошлом. Давайте попробуем сделать то-то и то-то". Так что мы сохраняем разногласия и вражду. Это печально. Но с Hank'ом всё было по-другому, потому что он появился из ниоткуда. У нас была хорошая командная работа в DENNER/SHERMANN. И одним из последних слов, что сказал мне Hank, было: "Если мы устроим воссоединение MERCYFUL FATE, то это должны быть ты и я. Без вопросов. Разумеется, у King'a есть воля и сила, которая стоит за этим, — Metal Blade Records и деньги; большие деньги. Так что Hank решил пойти таким путём и просто бросил меня на произвол судьбы. И с тех пор мы не разговаривали, практически не разговаривали. И это длится уже нескольких лет. Но, опять же, мы были командой гитаристов с конца 70-х — это долгое, долгое время, — и дружили. Была настоящая телепатия. Ты точно знаешь, кто из парней какие партии должен играть, и мы знаем друг друга как свои пять пальцев. Но он решил пойти этой дорогой, и я не смог этого принять. Поэтому мы больше не общаемся. Но я желаю ему всего наилучшего — я желаю ему только удачи в будущем. Но его будущее будет без меня».

На вопрос о том, считает ли он, что ещё есть шанс, что однажды он воссоединится с Hank'ом, музыкант ответил:

«Этому не бывать, никогда этого не случится — никогда. Это просто конец, потому что я никогда больше не смогу доверять этому парню. Он разбил мне сердце и нанёс удар в спину. Но всё равно я скучаю по своему старому другу; я скучаю по своему гитарному партнёру. Но я никогда больше не буду рисковать, доверяя этому парню, поскольку он сделал то, что сделал. Я никогда не буду ощущать себя в полной безопасности. Так что мне жаль себя, и мне жаль его. Это потеря. Но такова жизнь, нужно жить дальше».




Like!+7Dislike!-2


КомментарииСкрыть/показать 5 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

8 июл 2022
Пзц он драматург, не ожидал от него такого. Видимо, его соло отражают его ранимую натуру на все 100%
8 июл 2022
Давно известно что Кинг Даймонд во всех людях прежде всего ценит преданность и даже больше профессионализма. Энди ля Рок и Майк Вид как пришли к нему так и остались не бегая по другим группам и он это ценит а Деннер искал постоянно где лучше и в итоге никому не нужный у разбитого корыта .
Like!1
8 июл 2022
olly71, чего?
Если отмотать всю историю назад, на времена после выхода «don’t break the oath”, то разлад произошел из-за разногласий всей группы с Шерманном, который захотел более американское ванильное звучание для группы. Кинг и Деннер свалили в KD, но Деннер все же остался другом первому и вернулся играть с ним. Понятное дело, что Деннер никогда не хотел быть в тени ни Шерманна (хотя тут бы я поспорил, кто из них лучше играет и сочиняет на самом деле), ни Лярока, но это уже другая история. Я это к тому, что основная причина его уходов - разногласия и принципиальность, а не желания быть на вершине пирамиды или извлекать выгоду. Но то, что он слишком драматизирует все это - без споров. Лучше бы он промолчал и не показывал обиду. Сказал бы лучше, что ему пох, что ему достаточно роялти и на том спасибо.
10 июл 2022
Лично мне как-то пофиг, то прав, а кто виноват. Но то что у Деннера есть свое фирменное звучание, которое было неотъемлемой частью МФ - это точно. И незаменим в этой группе, конечно, только сам Кинг Даймонд. Что имеем, то имеем...
15 июл 2022
Дэннер многое сказал. Да, он с ними сейчас не играет. Но он же сказал и самое главное - у него там достойная замена - Майк Уид. Это прекрасный гитарист. Если кто и должен быть заменой Майку Дэннеру, то это Майк Уид.

просмотров: 3439

||| =]
[=     =]
/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.
Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом