Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register
MENU LOGO
×
СОБЫТИЯ
Новости
Новости.Рус
Видео
Концерты
Репортажи
МУЗЫКА
Группы
Рецензии
Интервью
Стили
ИСКУССТВО
Графика
ОБЩЕНИЕ
Форум
Ссылки
Контакты

LOGIN
Новости
*STEVE MORSE о своем сменщике в DEEP PURPLE 38
*Новое видео ALCEST 35
*Новая композиция BURZUM 28
*Новое видео EDGE OF SANITY 24
*Новая композиция BURZUM 20
*Новый альбом DEEP PURPLE выйдет летом 19
*Гитарист ACCEPT об исполнении "Princess Of The Dawn" 15
*Музыканты NIFELHEIM в HELLBUTCHER 14
*VINNY APPICE о том, как он с Ронни Дио занимался ремонтом 12
*ALISSA WHITE-GLUZ стала продюсером 11
Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
[= ||| все новости группы



*

Tony Martin

*



3 дек 2023 : 
Выход винила TONY MARTIN отложен

18 окт 2023 : 
TONY MARTIN встретился с TONY IOMMI

24 июл 2022 : 
TONY MARTIN надеется, что совместная запись Эдди Ван Халена и BLACK SABBATH увидит свет

19 янв 2022 : 
TONY MARTIN: «Ждите моих альбомов BLACK SABBATH!»

7 дек 2021 : 
Новая песня TONY MARTIN'а

6 сен 2021 : 
TONY MARTIN выпустит альбом зимой

15 июн 2021 : 
TONY MARTIN: «COVID реален»

30 сен 2020 : 
TONY MARTIN встретился с первой группой

3 сен 2020 : 
Обложка и трек-лист нового альбома TONY MARTIN

31 июл 2020 : 
TONY MARTIN: «Новый диск — самый "тонимартиновский"»

22 июл 2020 : 
TONY MARTIN на BATTLEGOD PRODUCTIONS

21 июл 2020 : 
TONY MARTIN нашел лейбл

15 июл 2020 : 
TONY MARTIN завершает работу над альбомом

2 апр 2020 : 
TONY MARTIN исполнит классический материал MAGNUM

26 мар 2020 : 
TONY MARTIN: «Воспринимайте коронавирус серьёзно!»

27 окт 2019 : 
TONY MARTIN готовится к концертам HEADLESS CROSS

18 июн 2017 : 
TONY MARTIN приступил к работе

7 ноя 2016 : 
Видео с выступления TONY MARTIN

9 апр 2016 : 
TONY MARTIN спел на новой песне VIOLET JANINE

9 янв 2016 : 
TONY MARTIN может вновь сотрудничать с TONY IOMMI

12 окт 2014 : 
В новый альбом TONY MARTIN'a войдет песня вокалиста BLACK WIDOW

28 фев 2013 : 
TONY MARTIN прокомментировал ситуацию с BLACK SABBATH

15 янв 2013 : 
TONY MARTIN заключил новый контракт

9 янв 2013 : 
TONY MARTIN о новом сольном альбоме

17 фев 2012 : 
TONY MARTIN объявил состав HEADLESS CROSS

7 фев 2012 : 
Бывший вокалист BLACK SABBATH Tony Martin: «Музыка в наши дни является ничего не стоящим искусством»
Показать далее
| - |

|||| 7 фев 2012

Бывший вокалист BLACK SABBATH Tony Martin: «Музыка в наши дни является ничего не стоящим искусством»



zoom
Chad Bowar с сайта HeavyMetal.About.com взял интвервью у бывшего вокалиста BLACK SABBATH Tony Martin’а. Выдержки из разговора приведены ниже.

Если бы вас поставили во главе музыкальной индустрии, что бы вы изменили в ней, чтобы улучшить ситуацию?

Tony: Ты это серьёзно? Для этого не хватит места! Но я скажу. Музыка в наши дни является ничего не значащим искусством, и я считаю, что любые изменения должны исходить от артистов, а не от индустрии. И мы должны заново заключить договор с потребителем. Этот контракт должен служить для понимания того, что значит обладать продуктом, который мы создаём. И потом, что ещё важнее, он должен воспитывать новое отношение к музыке, которое сохранится и в будущем. Что всё это значит? Вкратце: хватит бесплатно раздавать музыку! Это не работает. Хватит работать забесплатно! Это не работает. Музыка не должна быть бесплатной. Что касается индустрии, я думаю, что пришло время избавиться от её большей части! В те времена, когда я мог подписать контракт на запись, мы полагались на лейблы звукозаписи, чтобы распространять физические копии альбомов по всему миру. В эру интернета и передачи файлов появилась возможность заниматься этим без участия лейблов. Дни, когда записывающая компания завлекала группу контрактами на пять лет, прошли, авансов больше нет, менеджеры по работе с артистами больше не нужны. По большей части дело сводится к быстрой реализации дисков. Вряд ли кто-то из людей, стоящих за музыкой, пересмотрел свои комиссионные. Я за более личные, прямые продажи нашим фэнам, с контрактными обязательствами перед ними. В свою очередь, они получат контроль над продуктом, который они покупают. Для того чтобы была понятна степень моей заинтересованности в этом, и то, почему для этого не хватит места, скажу так: я задавал вопросы адвокатам, союзам и артистам, чтобы они назвали мне причины и дали ответы по этой проблеме, и они варьировались от международных соглашений на фиксированную цену до факта того, что мы, как владельцы интеллектуальных прав, просто дарим их, когда подписываем контракты с представителями индустрии.

Какой альбом BLACK SABBATH из эры Martin’а вы считаете лучшим, и какой из них самый любимый?

Tony: Мне нравятся все альбомы, кроме "Forbidden".

Что вы думаете о последнем воссоединении и разговорах о новом альбоме BLACK SABBATH?

Tony: У меня нет особых мыслей на этот счёт. Совершенно очевидно, что это воссоединение со всеми оригинальными участниками, и на это нужно обратить внимание. Но так как я в этом не участвую, то стараюсь не давать оценки и не обижаюсь на них. Всё это здорово.

Являетесь ли вы поклонником каких-либо современных рок/металл-групп?

Tony: Да, мне многие группы нравятся, например REEF. Я вижу азарт у групп типа FOO FIGHTERS и RAMMSTEIN к мелодиям RADIOHEAD и некоторых инди-групп. Но больше всего меня поражает то, как дети понимают музыку и как её чувствуют. Мои дети потрясающие авторы, и я не могу поверить в то, какие слова и мелодии они придумывают в 14 и 18 лет, со мной такого не было. Всё это ко мне пришло в более позднем возрасте. Это заставляет меня задаваться вопросом: «Какие группы будут в будущем?».






Like!+0Dislike!-0


КомментарииСкрыть/показать 15 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

7 фев 2012
Все правильно говорит, полностью с ним согласен. За бесплатно музыканты работать не должны, их труд должен вознаграждаться. И продажа дисков напрямую слушателю - отличная перспектива. Только так можно спасти рынок, когда покупатели видят, что деньги за труд музыкантов получают именно музыканты, а не толстопузы из лейблов. С другой стороны часто требуется помощь лейблов для записи концертного DVD и прочего добра, но зачастую на эти просьбы они отвечают отказом, так что это дело решаемое, учитывая перспективу увеличения прибыли.
7 фев 2012
В целом очень интересно мнение о том "как надо" от человека который давно вышел в тираж и выступает по корпоративам за штуку зеленых.
7 фев 2012
"Совершенно очевидно, что это воссоединение со всеми оригинальными участниками"
Уже, судя по всему, нет...
7 фев 2012
да,действительно правильно говорит,музыкальный рынок давно пришел в упадок,это сказалось и на качестве музыки. Музыканты все и меньше и меньше создают настоящие шедевры,а в дальнейшем будущем вобще неизвестно что будет,и это я думаю напрямую связано с этим безвозмедным трудом,и живут музыканты исключительно концертами
7 фев 2012
Многие уже так и делают — сами распространяют свои CD и сами их выпускают. Проблема в том, что трудно себе представить каких-нибудь Amon Amarth, рассылающих лично копии альбомов ВСЕМ ЖЕЛАЮЩИМ. Впрочем, Хегг, вроде, на почте работает, так что пример, может, не самый удачный :D Но суть ясна, если не будет разделения труда, будет сложновато самой группе всем этим заниматься. С другой стороны, если это будет означать, что станет меньше субчиков, которые пишут "COOL AWESOME OMG I LOVE THIS", ходят на концерты, чтоб попить пивка, не зная текстов, и покупают CD просто так или чтоб подарить их потом своему другу, и, таким образом, у групп будет меньше слушателей, я ничего против не имею.

Мировые туры, концертные DVD... в многими обожаемых 80-х такое абсолютному большинству групп даже не снилось. А сейчас даже вообще не так чтобы шибко известные коллективы вдруг организовывают европейские турне, скажем. Да, от такого придётся отказаться. Играть будут в местных клубах, ну, может, в соседних городах или странах. Чем-то придётся пожертвовать.
7 фев 2012
@какие слова и мелодии они придумывают в 14 и 18 лет, со мной такого не было.@

Интересно было бы послушать.
7 фев 2012
деньги надо собирать до выпуска релиза, потом уже в этом мало смысла.
8 фев 2012
Исходя из всей этой схемы, лейблы будут использоваться как центры услуг по копированию и оформлению дисков. Но при указанном раскладе, когда группы будут сами продавать альбомы, необходимо придумать адекватную систему пересылки, чтобы за нее платить минимум.
И если собирать деньги до выпуска релиза, то должны предоставлять адекватные семплы, иначе - кот в мешке.

А пока хочется пожелать
а) лейблам: что б прекратили подписывать кучу дэт/металкор/МДМ/павер групп, которые не представляют из себя ничего больше, чем либо копия другой команды, либо безликую шумиху и ор, а более активно занимались поиском адекватных команд
б) музыкантам: стремиться к индивидуальности и не сторониться запоминающихся (в первую очередь вокальных) мелодий, пусть и немного попсоватых
в) продюсерам: фильтровать материал тех, кого они продюсируют, ибо порой поражаюсь, как очевидный (само)плагиат, который портит все впечатление, проскальзывает мимо их носа

Наболело=)
8 фев 2012
Какой мудрый человек Тони...

Тем, кто будет переформировывать индустрию в ближайшем будущем, следует взять его в совет.
8 фев 2012
Мартин хорошо сказал
и лучше бы Саббаты с ним воссоединились...
8 фев 2012
Имхо в будущем надо ориентироваться на продажи через интернет.
8 фев 2012
Cronos, семплы или даже полновесные демки - это уже детали, зависящие от статуса и характера группы. В общем, "акционирование" альбома это схема, которая уже начинает работать. Даже в России :)
8 фев 2012
Шапка зачетная.
8 фев 2012
Бред же полный. Пока всякие известные артисты рассуждают о том, как им плохо живется без денежек фанатов, и дают интервью на эту тему, настоящие музыканты просто сочиняют и играют для себя, для других, особо не задумываясь о том, сколько они могут за это получить...
8 фев 2012
ну прям таки ничего не значащим исскуством. на концерты что, никто уже не ходит???? просто за альбому денег не получают как раньше, концерты таким как Мартин наверняка сложнее организовать, поэтому и говорит такими фразами.

просмотров: 6675

||| =]
[=     =]
/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.
Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом