Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register
MENU LOGO
×
СОБЫТИЯ
Новости
Новости.Рус
Видео
Концерты
Репортажи
МУЗЫКА
Группы
Рецензии
Интервью
Стили
ИСКУССТВО
Графика
ОБЩЕНИЕ
Форум
Ссылки
Контакты

LOGIN
Новости
*Участники HALESTORM о проблемах с психикой 42
*STEVE MORSE о своем сменщике в DEEP PURPLE 39
*Новая композиция BURZUM 28
*Фронтмен MANOWAR: «Если вы нашли своё призвание, ничто не ус... 28
*Новая композиция BURZUM 21
*Новый альбом DEEP PURPLE выйдет летом 19
*Гитарист ACCEPT об исполнении "Princess Of The Dawn" 16
*Музыканты NIFELHEIM в HELLBUTCHER 14
*SLIPKNOT отыграли с новым барабанщиком 13
*ALISSA WHITE-GLUZ стала продюсером 11
Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
[= ||| все новости группы



*

Nektar

*
| - |

|||| 1 ноя 2012

Участники DEEP PURPLE, OPETH, DREAM THEATER, SYMPHONY X на трибьюте NEKTAR



zoom
Для всех поклонников прогрессив рока легендарная британская группа NEKTAR выпускает новый альбом "A Spoonful Of Time", в записи которого приняли участие многие известные музыканты. 27 ноября Cleopatra Records выпустят этот диск, представляющий из себя перезаписанные версии величайших произведений ансамбля, записанные при участии членов YES, KING CRIMSON, DEEP PURPLE, SYMPHONY X, OPETH, MARILLION, ASIA, THE MOODY BLUES, DREAM THEATER, TANGERINE DREAM, MAHAVISHNU ORCHESTRA, HAWKWIND, THE ZOMBIES, TOTO и CREAM.

Комментирует основатель NEKTAR Roye Albrighton: "Эта идея возникла у самих Cleopatra Records. themselves. Им показалось, что заново записать наши лучшие песни со множеством разных музыкантов и выпустить всё это под именем NEKTAR - отличная идея. Klaus, Ron и я были основными членами этой большой супер-группы, а остальные просто записывали свои гостевые партии, которые мы им предоставляли. Я сам спел на большинстве треков, за исключением только одного, он называется 'Africa', и также записал довольно много гитары. Ron отвечал за барабаны, ну а игру Klaus'а на Хаммонде и меллотроне можно услышать на паре-тройке вещей."

"A Spoonful Of Time" был спродюсирован самой группой, а в микшировании альбома принял участие известный филантроп прогрессив рока Billy Sherwood, который также записал некоторые партии бас гитары.

Комментарий Billy: "Мне очень понравилось работать с NEKTAR. Быть частью такой группы - большая честь! От Roye сложно не заразиться вдохновением. Ron и Klaus тоже очень приятные партнёры. Мне казалось, что я встретился со своими старыми друзьями и мы непринуждённо джемуем, как оно и должно быть. Надеюсь, что мне предоставится возможность выступить с ними живьём в будущем."

Продолжает Roye: "Трек-лист для альбома выбрали ребята с лейбла, большинство вещей в итоге оказались теми, что и я сам очень люблю. Работать с Billy, как над этим альбомом каверов, так и над нашим новым студийником 'Time Machine' было сплошным удовольствием."

На вопрос что в будущем у NEKTAR, Albrighton сказал: "Создавать больше музыки и экспериментировать в полную силу. И, конечно, огромное спасибо всем нашим поклонникам, которые не забывают о нас спустя столько лет. Мы делаем всё только ради вас."








Like!+0Dislike!-0


КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

просмотров: 2821

||| =]
[=     =]
/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.
Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом