22 май 2023 : Новое видео MYSTIC PROPHECY

Mystic Prophecy "Satanic Curses" Год

Angry Power Metal

Massacre Records
Mazzar Records

1Back From The Dark (3:47)
2Sacrifice Me (3:59)
3Dark Forces (3:44)
4Satanic Curses (3:40)
5Evil Of Destruction (4:29)
6Demon's Blood (4:45)
7Damnation (4:02)
8Rock The Night (4:14)
9We Will Survive (4:38)
10Grave Of Thousand Lies (3:47)
11Paranoid (2:44)
12We Fly (Bonus Track)
Roberto Dimitri Liapakis - vocals
Martin Grimm - guitars
Markus Pohl - guitars
Martin Albrecht - bass
Matthias Straub - drums
1. Back From The Dark

The bloody oath of raven
It's back to kill again
The shadows of the past
Will come back to take revenge
We are resurrection
We will realize
We give yo illusions
We are the devil's eyes

When emotions and fear united
And your dreams will now be real

I'm back fromСкрыть/показать

Darkside.ruНемецкий коллектив Mystic Prophecy никогда не мог похвастаться большим разнообразием в своей музыке – все четыре предыдущих альбома группы были построены по одному и тому же принципу: обязательный, действительно сильный открывающий трек; 2-3 за ним плотных боевика и остальные 5-6 песен однотипного heavy/power’a с неизменно надрывным вокалом Роберто Лиапакиса. Но вот случилось в размеренной жизни бюргеров из ряда вон выходящее событие – перед выходом 5-го по счету альбома “Satanic Curses” они возьми, да и выпусти специальный сингл. И похоже, он подхлестнул сочинительский талант Роберто - тот возьми, да и выдай на гора не один привычный хит в самом начале (опять же безукоризненная работа “Back From The Dark” – мощная, яркая, напористая и жесткая), но еще и не менее сильный номер “Sacrifice Me” и бескомпромиссно-мелодичную с фирменной надрывностью в голосе “Evil Of Destruction”. Удивительное дело, но гитарные соло стали лучше, разнообразнее и все больше напоминают о Dream Evil (не иначе влияние Фредрика Нордстрема), которые, напротив, свои позиции последнем диском сильно подмочили… Конечно же, прыгнуть сразу в высший эшелон у Mystic Prophecy не получилось – вторая половина вновь вязнет в однотипных вещах, но их уже не 6, а всего 4; надоесть они успевают значительно меньше, чем это случалось на прошлых опусах, да и припасенный к концу специальный бонус сработал как нужно. И пусть кавер на бессмертный хит Black Sabbath “Paranoid” далек от совершенства, придуманный почти 40 лет назад рифф все так же заводит и сбрасывает накатившую, было, дрему. Российское издание снабжено специальным бонусом, вещью “We Fly”, отличающейся от монотонных номеров второй половины “Satanic Curses” и способную встать в один ряд с открывающими номерами альбома. Приятно, что наконец-то Mystic Prophecy запомнятся не только отлично выполненными обложками, но и достойным музыкальным содержанием. (Диск предоставлен компанией Mazzar Records)
Blindman7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1010 июл 2008