Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
21 сен 2023 : Новое видео MERCENARY
10 авг 2023 : Новое видео MERCENARY
16 июл 2023 : Новая песня MERCENARY
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Mercenary


« Architect of Lies »



Mercenary "Architect of Lies" Год

2008



Формат

CD Album



Стиль
Melodic Death Metal


Century Media Records

Оценка

8

/10





N Название
1New Desire
2Bloodsong
3Embrace The Nothing
4This Black And Endless Never
5Isolation
6The Endless Fall
7Black And Hollow
8Execution Style
9I Am Lies
10Public Failure Number One
Состав группы->
Mikkel Sandager - vocals
Jakob Molbjerg - guitar
Martin Buus - guitar
Rene Pedersen - bass
Morten Sandager - keyboard
Mike Park - drums



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

После выхода диска “The Hours That Remain” (2006) минуло уже почти два года, и парни представили нам свою новую работу. Что ж, теперь я совершенно точно могу заявить, что Mercenary – одна из моих любимых групп. Прослушав пятый альбом группы “Architect Of Lies”, у меня не осталось сомнений насчёт этого. Я очень рад, что я получил больше, что ожидал от альбома. Ожидал я такого же потрясающего звука, прекрасных запоминающихся мелодий и классной техники владения инструментами и голосом, как на предыдущих альбомах. В принципе, я это и получил, но готовая смесь получилась намного круче и мощнее, чем я думал. Во-первых, в группе появился новый басист Рене Педерсен, который рычит и орёт так же, как и прошлый поющий басист Хенрик Андерсен, что, несомненно, прибавило музыке больше агрессии и жёсткости, да и в целом это, я считаю, плюс. Но всё время этот хриплый голос слушать было бы неправильно, поэтому половину альбома чистым голосом поёт всем знакомый Миккель Сандагер. А вместе, Миккель и Рене создают такие вокальные картины, что просто дух захватывает. Сандагер вообще очень постарался на этом альбоме и порой его голос даже восхищает и заставляет глаза открываться от удивления, как, например, в припеве “Bloodsong”, где он натурально визжит. Во-вторых, сами песни стали более быстрыми и даже чуть агрессивнее, что только усиливает положительные впечатления от альбома. Это, к тому же, способствует отличной запоминаемости и хитовости материала. Ведь я не пойму, как можно остаться равнодушным к таким вещам, как более мягкие боевики “Bloodsong”, “Embrace The Nothing” и “Isolation”, или более жёсткие “This Black And Endless Never” и, особенно, “Execution Style”. В-третьих, на этом альбоме клавишным уделена более важная роль, чем на прошлых альбомах. Из-за этого и без того мощный звук производства Якоба Хансена (моя любимая студия Hansen Studios) стал очень объёмным и в него добавилась некая мини-эпичность. Вот в принципе, и всё. “Architect Of Lies” ничуть не хуже своего предшественника, а во многом даже лучше. Для меня не стоит вопрос, какую оценку поставить данному альбому. Однозначно, высшая, и мне даже не совестно о том, что я поставил, может быть, завышенную оценку. Нет, альбом достоин высокой оценки, потому что материал действительно крутой!!! Не все группы способны, играя в своём фирменном стиле, делать новые альбомы такими хитовыми и свежими…
Bridges9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1026 фев 2008

Не перестают Mercenary радовать феноменальной музыкой, умудряясь при этом совершенствовать свой стиль, хотя, казалось, куда уж более. В совершенно потрясающий dramatic melodic death с шикарными мелодическими линиями датчане не забывают привносить новые оттенки: так, например, в вокальных партиях «The Black and Endless Never» (4) и «I am Lies» (9) можно уловить влияние Nevermore, а «Embrace the Nothing» (3) открывает новые горизонты в мелодике группы. «Architect of Lies» - это уникальная звуковая палитра, в которой есть и мощные гитары, и волнующие клавишные, и изумительный вокал Миккеля Сандагера. Работа экстра-класса.
Stillborn9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1013 июн 2008

Ожидания... Этот альбом был для меня одним из главных ожиданий 2008 года, и если по поводу других товарищей я кусаю локти и считаю часы, то насчет Mercenary сомнений просто не было! Они выпустили три великолепных альбома; они смогли, даже с уходом не последней творческой единицы - басиста/вокалиста Крала, дать шедевру "11 Dreams" достойное продолжение - "The Hours That Remain", так что за судьбу нового творения можно было не волноваться. И вот, "Architect Of Lies"... Вначале было искреннее недоумение, затем, по прошествии дней, разочарование и надежда сменились простым пониманием: альбом не плох, просто от Mercenary ожидалось большее!
Альбом получился сумбурный, он выглядит нарезкой из хороших идей, с заметным влиянием предыдущего творчества, и не очень удачных моментов. Главная претензия - однообразие части треков, композиции структурно просты как пять копеек. Помниться, нам обещали возврат к более тяжелому звучанию, и здесь оно приняло форму ускоренной лишенной выдумки долбежки ударных, которым вторят тяжелые и однообразные гитарные запилы. Не новость, что гитарам отводится не главная роль, никто и не ждал роскошного звучания времен "Everblack", зачем, есть же вокалист - на предыдущем альбоме в одиночку сдюжил, теперь их снова двое, пусть работают! А не срабатывает, что хорошо видно на примере "This Black And Endless Never": барабаны гонят вперед, тазики (в смысле, тарелки) дребезжат, гитары пилят монотонные риффы, но и вокалист голосит практически одно и тоже, невнятное соло прилагается, и как итог - ужасающе однообразие. Хорошая новость - это самый значительный минус альбома, другие вещи, выполненные в подобном ключе, несомненно лучше, хоть затянутости никто не отменял. Плюсов же не мало: первые три вещи идут на "ура", мелодии запоминающиеся, новый басист орет вполне прилично, энергия через край. Сильный высокий голос Миккеля, как уже повелось, заключает основную мелодическую линию, он эмоционален и экспрессивен, вот только до захватывающих дух вокальных партий уровня "Lost reality" и "Soul Decision" все-же не дотягивает. Скримят ребята громко и заводно, только без той безумной эмоциональности, что была на "11 Dreams", а, иногда - будто стараясь перекричать друг друга. Еще один маленький камушек в огород: пение по слогам в "Execution Style" (типа, а-ты ба-ты шли сол-да-ты… все, дошли уже), звучит как минимум странно. Да, это уже откровенные придирки, Mercenary по-прежнему ни с кем не перепутаешь, они продолжают играть в своем стиле, здесь есть действительно сильные композиции, как "Embrace The Nothing" .
Завершается альбом вещью, стоящей абсолютно на своем месте, как-бы подводящей итог. "Public Failure Number One"- прекрасная и искренняя, и это настоящий прощальный гимн, перед глазами - стадион, расцвеченный покачивающимися в такт огоньками мобильников. И она примиряет, примиряет со всеми недочетами и шероховатостями, с тем, чего уже никогда не будет. Как бы там ни было, это хороший альбом!
One-of-Many7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/10 9 мар 2008


~



просмотров: 20571    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом