Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
13 апр 2024 : Новая песня NECROPHAGIA
12 мар 2024 : Новое видео NECROPHAGIA
23 фев 2024 : NECROPHAGIA нашли лейбл
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Necrophagia


« Season of the Dead »



Necrophagia "Season of the Dead" Год

1987



Формат

CD Album



Стиль
Thrash Death Metal


CD-Maximum

Оценка

4

/10





N Название
1Season Of The Dead
2Forbidden Pleasure
3Bleeding Torment
4Insane For Blood
5Reincarnation
6Ancient Slumber
7Mental Decay
8Abomination
9Terminal Vision
10Painful Discharge
11Beyond And Back
Total playing time: 41:36
Состав группы->
Killjoy - vocals
Larry Madison - guitar
Bill James - bass
Joe Blazer - drums
Информация
1987 Baphomet Records
2005 ООО "CD-Максимум"

Reissued on CD in the late 90s by Red Stream. The cover differs somewhat from the original version.
Reissued by Areadeath Productions in Oct 2007 as a 2CD with bonus tracks.

Notes for re-release: Killjoy extends gratitude and dedicates this release to Wayne from Christ Inversion and Maniac from Mayhem. Thanks to Patrick from Red Stream for the loyalty.
Тексты песен
2. Forbidden Pleasure

confusion starts to fade
I lay in a pool of blood
cold chills under my skin
a sign my life's coming to an end

cloud of mist
I travel at light speed
the tunnel of life escaping me
burning grip takes hold as I die

sulfuric gas collides with acid rain
my bСкрыть/показать



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Сейчас трудно судить о важности некоторых релизов. Вот, например, Necrophagia с их единственным альбомом классического периода «Season of the Dead». С высоты двадцати лет, зная биографии, имея под рукой возможности интернета и переизданный диск от CD-Максимум, с уверенностью утверждать, какое влияние эта работа, вышедшая на малоизвестном лэйбле, должна была оказать на зарождавшийся дэт-метал, было бы наивно. Почти наверняка - прошла незамеченной для широкого круга слушателей, не имевших доступа к сегодняшним информационным ресурсам, и, может быть, конкурировала с первыми работами Death в дискографиях самых продвинутых экстремалов. Можно лишь констатировать, что Шульдинер и его группа прошли со стилем все ступени его развития, от гипертрофированного трэша до интеллектуального «смертельного» метала, а вот Киллджой и Ко, исчезнув в 1988 и вернувшись через десять лет, сейчас играют все ту же музыку, с которой начинали.
Да и какой же это трэш? Самый настоящий дэт-метал, по-детски наивный, голодный и злой, не очень тяжелый, но грязный и агрессивный. Necrophagia не хватает только действительно ярких, хлестких дэтовых риффов и осмысленности. Иногда команду выручает одно лишь интуитивное стремление звучать как можно более зловеще, но в памяти такие ходы не откладываются. Кое-где, вопреки худосочному звуку, «Season…» выглядит даже предпочтительней дебютника тех же Death, чередуя сочные неторопливые отрезки со среднетемповым громыханием. Хотя и сделан он по не слишком отличающемуся от «Scream Bloody Gore» рецепту. Среди прочих своих современников - лупцевателей инструментов - американцы выделяются особой мрачностью, не слишком быстрым темпом и чуть большей проработкой композиций. Именно атмосфера и позволяет провести их по дэтовому ведомству, в то время как Шульдинерский диск брал свое исключительно звуком и напором. То там, то тут можно наткнуться на единичное длинное соло, эффектный рифф, жутковатое декламирование, акустику или еще какой-нибудь эффект. В этом смысле показательны «Ancient Slumber» (5) – почти думовая, вкусная композиция с раскатистым гроулом и следующее за ней вступление к «Mental Decay» (6) с тревожными, набирающими силу риффами.
А в целом, слишком мало изобретательности, раскованности и умения, которые могли бы превратить пыльный раритет в актуальную до сих пор пластинку. Закрыв глаза на небрежность и однообразие, можно сосредоточиться на деталях, но вот так, чтобы по-настоящему полюбить?.. Necrophagia, с каким бы пиететом я к ней не относился, так и останется прото-дэтом – не самым плохим, но и не лучшим среди своих неуклюжих собратьев.
Glop4/104/104/104/104/104/104/104/104/104/1017 окт 2008


~



просмотров: 11879    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом