10 окт 2022 : Студийное видео SUNSTORM

Chris Schmidt: Drums
Dennis Ward: Bass, Backing Vocals, Additional Guitars
Gunther Werno: Keyboards
Produced By: Dennis Ward

Писал много раз, напишу еще раз: Джо Линн Тернер вспомнил, как надо делать качественные рок-альбомы. Последние сольники Джо отличались весьма высоким качеством материала и звучанием. С удовольствием переслушиваю. Проект с Денисом Вардом 2006 года Sunstorm – для Джо был просто прорыв. Релиз получил идеальные пресс-отзывы и хорошо продавался. Материал был и вправду, из самого сердца AOR-рока и продолжения ну очень уж хотелось.
На сиквеле слегка сменились авторы. На первом релизе первую скрипку авторства играл Джим Петерик (ex-Survivor). В этот раз привлекли братьев Мартинов (Khymera, House of Lords), а также некоторую классику Десмонда Чайлда, ну и Петерик не забыт. Релиз звучит увереннее и сильнее своего предшественника: музыканты, что собрались, однозначно знают, что и как они хотят. Получается легко и без потуг. С первых же аккордов «Divided» чувствуется порода и серьезность подхода. А дальше - только лучше: «Don't Give Up», «Say You Will», «Forever Now» – песни совершенно чудные и яркие. В финале приберегли песню, написанную Тернером с Чайлдом для Джимми Барнса (1987 года) – Джо спел ее просто отлично.
В минусы запишу то, что Джо стал петь хуже – явно подсел вокал и появилась предательская хрипотца. А может быть схалтурил при записи своих партий? Возраст – штука та еще.
В целом – отличная работа, лишь едва уступающая первому диску.
TRASH819/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 2 июл 2009