21 фев 2024 : Новое видео AUSTRIAN DEATH MACHINE

20Recalling Mars 00:35
21I Turned into a Martian (Misfits cover) 01:27
22Killing is My Business…and Business is Good (Megadeth cover) 03:03
Primary Musicians
Tim Lambesis of As I Lay Dying – guitar, bass, drums, vocals, trumpet, keyboards

Ahhhnold

Mark MacDonald of Mercury Switch – Track 8
Buz McGrath of Unearth – Track 9
Kris Norris formerly of Darkest Hour – Track 11
James Gericke of Skyline Collapse – Track 12
Rocky Gray of Living Sacrifice – Track 13 (First)
Jason Suecof of Capharnaum – Track 13 (Second)

Хорошо, что есть такие люди, как Тим Ламбезис, благодаря которым появляются такие альбомы, как "Double Brutal". Море драйва, юмора и "брутальности" сопровождают слушателя от начала первого диска и до конца второго. Безусловным плюсом этой работы является наличие сквозной темы, одной веселой истории, которая разворачивается перед нами на просторах "Double Brutal". И разворачивается она вокруг не кого-нибудь, а самого Арнольда Шварценеггера. Железный Арни не самый талантливый актер, но личность эта крайне харизматична и как нельзя более подходит для подобного альбома.

Вообще, интересностей тут хватает, что не может не радовать. И что мне особенно нравится - всюду царит атмосфера самоиронии и бесконечных шуток. Вот небольшой вступительный трек "Double Ahnnold", в котором "настоящий" Арни негодует по поводу звонка от "ненастоящего" Арни. Или взять "Who Writes the Songs...", в котором он делится собственными соображениями насчет того, как должна звучать по-настоящему брутальная песня. Еще есть смешной номер "Hey Cookie Monster..." - в ней Шварценеггер дает урок самого настоящего брутального вокала. Спокойно усидеть невозможно - сплошной надрыв живота. Впрочем, именно этого и добивался Тим, не скрывая своего стремления "тырить тексты у шестиклассников". Это уже видно по названиям песен. Даже и не знаю, что получилось лучше - сами песни или маленькие треки со всякой болтовней. Наверное, последнее.

Прочитав рецензии на первый альбом группы, я понял, что не все просекли главный прикол - никакого Арнольда Шварценеггера тут нет. Его озвучивает совершенно посторонний человек, хотя и очень талантливо, с соблюдением фирменного австрийского акцента. И конечно, Арнольд на этом альбоме получился гораздо более убедительным, ибо на "Total Brutal" его голос больше напоминал какого-то Тарзана.

Итак, "по сюжету" Арни является одновременно и гостем группы, и ее новым участником. Он не только ведет беседы с Тимом, но и поет временами. Хотя это трудно назвать пением, но все равно, получается очень смешно.

Постепенно исчерпав собственный материал, ударный коллектив в лице гитариста Тима Ламбезиса, басиста Тима Ламбезиса, барабанщика Тима Ламбезиса (какие люди), вокалиста Тима Ламбезиса (вот так сюрприз!) и бэк-вокалиста Арнольда переходит ко второй части альбома, которая представляет собой сборник каверов. Песни эти подобраны не просто так, а только те, что звучали в саундтреках фильмов сами-знаете-кого. Тут вам и Metallica, и Judas Priest, Megadeth, и совсем уж башнесносящий кавер на Agnostic Front, да еще не забыли сыграть знаменитую тему из второго "Терминатора". Весь альбом кишит отсылками ко всеми любимым киношкам - "Коммандо", "Детсадовский полицейский", "Хищник", и т.д.

У Тима получился очень крепкий альбом, такой же брутальный, как физиономии на обложке. Так что как не крути, а 10 баллов поставить придется. Можно придраться к этой самой "брутальности" - ее тут действительно много. Но этого и добивался Ламбезис - в его цель входило написание таких песен, которые бы являлись некой иллюстрацией к современному металу. И у него получилось, так как "джентльменский набор" в полном комплекте - бластбиты, брейкдауны, соляги, флажолеты, скрим, гроул. Минусов вроде как и не наблюдается. А вот все плюсы налицо - и наличие единой концепции, объединяющей оригинальный материал и диск с каверами, и болтовня, и забойная музыка, и конечно наличие "австрийской смерть-машины" - самого Арнольда, главного героя отличной истории под названием "Double Brutal".

P.S. Хотя ADM - группа одного человека, Тима, к этой работе он привлек множество других музыкантов. Целый ряд гитаристов являются авторами соло с первого диска - это, например, участники All Shall Perish и Darkest Hour. Диск с каверами также был записан не без посторонней помощи - кто помог с соло, кто с басом, кто с бэк-вокалом. Даже "арнольдов" тут несколько, и что самое интересное, для живых выступлений пригласили еще одного, никак не связанного с остальными. В итоге наберется целая труппа - без малого три десятка человек отметились на этом альбоме. Впечатляет.
Жырная Борода10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 1 май 2010