12 дек 2023 : Кассетный бокс-сет ANAAL NATHRAKH
17 ноя 2022 : ANAAL NATHRAKH репетируют
25 июн 2021 : Переиздание ANAAL NATHRAKH выйдет летом

Anaal Nathrakh

« When Fire Rains Down from the Sky, Mankind Will Reap as It Has Sown »

Anaal Nathrakh "When Fire Rains Down from the Sky, Mankind Will Reap as It Has Sown" Год

2003

Attila Csihar - All vocals on 'Atavism'
Sethlans Teitan - guitar on 'How the Angels Fly In' and 'Genesis of the
Antichrist'
Mordgrimm, 2003

Англичан Anaal Nathrakh без зазрения совести можно назвать одной из самых нигилистичных и отмороженных групп в мире. С их скоростью и безбашенностью сможет потягаться не всякая команда, исполняющая black metal. Какофонические гитары, ультраскоростные барабаны, плохо различимый, совершенно сумасшедший вокал Дэйва Ханта (участвовал также в легендарных Benediction и менее известных Mistress с теми же участниками Anaal, уже, кстати, распавшихся) напрочь отбивают мозги, особенно при первом прослушивании… Хоть вместо барабанов здесь и драм-машина, а все, что можно, пропущено через гармонайзеры ради создания поистине «адской» атмосферы, эти звуки действительно гнетут. Музыка, представляющая собой, цитируя пресс-релиз, «саундтрек к Армагеддону», после окончания записи в вашем проигрывателе заставит вас сыто улыбнуться, засомневавшись в целостности собственной психики, и потянуться за чем-нибудь покрепче, настолько гениальную по своей шизофреничности маньячность выдают эти скромные на вид парни. Рассматриваемый EP был записан еще только в начале карьеры этих буйнопомешанных, в период с 2000 по 2002 год, плюс три вещи, взятые из некой «ВВС рок-шоу сессии» 2005 года, и вышел в этом же году, «в довесок к дефицитному товару», так сказать, и вполне сгодится для первого знакомства с коллективом. Оформление диска (пусть я держу в руках лицензионную версию от «Союза», в которой есть только двухстраничный буклетик) очень стильно, минималистично (все выполнено Irrumator'ом, вторым участником и инструменталистом), выдержано в грязно-бежевых и серых тонах, а с обложки на нас взирает пустыми глазницами некое подгнившее существо, когда-то бывшее женщиной. В общем, если вы ищете средство для отдыха после тяжелого рабочего дня (при условии, что вы работаете не на железной дороге), и воспринимаете музыку Darkthrone или Marduk как что-то крайне «воздушное» и не заставляющее ваши уши напрягаться от шума, послушайте этот короткий диск.
Dystopia6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1014 янв 2011