Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
26 мар 2023 : Новый ЕР ALTAR OF OBLIVION выйдет летом
23 ноя 2021 : Новая песня ALTAR OF OBLIVION
25 июн 2012 : Второй альбом ALTAR OF OBLIVION выйдет в сентябре
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Altar of Oblivion


« Sinews of Anguish »



Altar of Oblivion "Sinews of Anguish" Год

2009



Формат

CD Album



Стиль
Epic Doom Metal

Оценка

8

/10





N Название
1The Final Pledge
2Wrapped in Ruins
3Behind the Veil of Nights
4My Pinnacle of Power
5A Retreat into Delusions
6Casus Belli
7Stainless Steel
8Sinews of Anguish
Total playing time: 58:17
Состав группы->
Mik Mentor - Vocals
Martin Mendelssohn - Guitars, Keyboards
Allan B. Larsen - Guitars
Vuml - Bass
Michael Huhle – Drums
Информация
Shadow Kingdom Records



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Altar Of Oblivion - практически никому не известная датская группа, и лишь об их басисте мне приходилось слышать по проекту Sick Room 7, который издавался на российском лейбле Assavlt Rex. Альбом попал ко мне случайно, хотелось ознакомиться с чем-нибудь новеньким из doom metal. К моему удивлению - зацепило.
Материал диска привлек мое внимание, прежде всего, своей яркой мелодичностью и интересным вокалом. Музыкальные приемы, используемые музыкантами группы, выглядят типично в рамках стиля. Все среднетемповые композиции сделаны на простых жестких риффах с клавишной подкладкой. Соло-гитара регулярно вклинивается в музыкальные полотна песен и акцентирует наше внимание на особо важных моментах. Ударные четко выстукивают свои размеренные ритмы и не более того. Бас играет вместе с ритм-гитарой и не делает попыток разнообразить звучание песен какими-нибудь импровизациями. Короче, все просто и вкусно. Но вот голос Мика Ментора обозвать типичным совершенно не возможно. Два тембра – грудной чистый вокал и нервный кричащий голос. Я думаю, что именно вокальные данные фронтмена и будут служить критерием отношения к группе со стороны слушателей. Либо нравится такое пение, либо нет. Мелодика песен где-то соприкасается с манерой музицирования таких групп, как Candlemass и Saint Vitus, но плагиатом здесь не пахнет. Альбом группы - типичный пример металлического творения, ставящего на первое место мелодию и красоту вокала. На мой взгляд, у группы получилось. Несколько сырой звук, но для дебютника отлично.
Лирика альбома полностью посвящена войне, на страницах буклета можно увидеть фотографии разрушенного Сталинграда и немецких вояк. В тексты глубоко не вчитывался, но там все посвящено рефлексиям, связанным с одним из самых любимых человечеством занятий. О второй мировой войне мы узнаем глазами молодого немецкого солдата, попавшего на Восточный фронт. Отличный дебют. Посмотрим, что будет дальше.
Volot8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1012 апр 2010


~



просмотров: 8779    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом