17 янв 2024 : Новое видео CRAZY LIXX

Loke Rivano - Bass
Joйl Cirera - Drums
Andy Dawson - Guitar
Recorded at Polar Studios in Stockholm
Produced by Chris Laney (EUROPE, CRASHDIET, CANDLEMASS)

26 май 2019
Позитивно сделано!
Я сотру в пыль свои ладоши хлопая под Crazy музыку!

Новая пластинка молодчиков Crazy Lixx добавляет этому миру новых ярких красок, а фанатам крутейшего рока - удовольствие от прослушивания.

Хотите большие-пребольшие хоры и припевы как у Def Leppard? Они есть у Crazy Lixx.
Игривые фанк-ритмы, как будто это Aerosmith - и это есть в альбоме.
Раздолбайство и драйв Motley Crue имеет место быть.
Добавьте глянцевость и мелодику Bon Jovi - и вы получите примерный состав данной пластинки.
Стоит справедливости ради отметить, что альбом "New Religion" превосходит совершенно все последние альбомы вышеуказанных грандов. Более того, могу сказать, что в полк специалистов олд-скульного стадионного метала (The Poddles, Brother Firetribe, Wig Wam, Outloud, H.E.A.T.) прибыл новый могучий боец.

"Открывашка" "Rock and a Hard Place" оказалась неожиданным блокбастером. Собственно, такого высочайшего качества от альбома и близко не ждал. "My Medicine" - Aerosmith по Станисласкому. Не хватает только живых духовых. "21 'Til I Die" - боевик о тревожной молодости, а полубаллада "Children of the Cross" добавляет чудного глянца. В общем, хотите верьте - хотите нет, но вам просто необходим этот альбом. Или вы официально предаете рок.
TRASH819/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1029 май 2010

После ознакомления с очень хорошей первой работой коллектива, внезапные новости о выходящем в марте втором альбоме группы не могли меня не заинтересовать. И ждал я его, как оказалось, не зря. Честно, хвастаться не люблю, но альбомы, на которых мне все (или почти все) треки нравятся я, наверно, могу пересчитать на пальцах одной руки, но то, что я услышал меня действительно приятно шокировало.
Перед тем, как перейти непосредственно к трек-листу, хотелось бы сказать о работе звукоинженеров и продюсеров, так как звук (как и всё остальное на альбоме) не вызывает никаких нареканий: записано всё безупречно, за что "звуковикам" жирная 5!
Помимо этого, хочу отметить довольно оригинально и творчески сделанную обложку альбома.
Ну а теперь к песням: перед нами всё тот же безумно хитовый, мелодичный, заводной хард-рок, тесно граничащий с глэм-металлом, что и на первом альбоме, но только на несколько уровней выше. Если "Loud Minority" (дебютная пластинка) была классной, то "New Religion" - высший пилотаж. Все треки мастерски записаны и исполнены, разнообразны и моментально запоминаются. Хотелось бы выделить абсолютный супер-хит "21 'Til I Die", "Lock up Your Daughter" c безумно заводным припевом, весёлую "She's Mine", хитовую "My Medicine", первоклассную хард-роковую "Rock and a Hard Place".
Отдельно хочу сказать про тройку мега-баллад: сражающую мелодичностью и красотой "Blame It on Love", "Children of the Cross" с очень классным припевом и нежную "What of Our Love". "Road to Babylon", "The Witching Hour", "Voodoo Woman" - тоже первоклассные треки, настоящие хиты, может, лишь самую малость уступающие остальным супер-песням, но опять же, они тоже очень хороши. И на альбоме нашлось место мини-инструменталу "Desert Bloom", классно разбавляющему альбом.
Теперь несколько слов о музыкантах: Danny Rexon на высоте (чего только стоит вытягивание нот в припеве "The Witching Hour"!), в боевиках его вокал задаёт жару не слабее других инструментов, в балладах он становится изумительно сопереживающим и красивым. Гитарная работа совсем ещё юного (22 года) Andy Dawson тоже заслуживает похвалы: парень играет очень красиво и профессионально, и риффы, и соло звучат как надо. Ритм-секция в исполнении Loke Rivano и Joel Cirera придаёт потрясающую энергию каждой композиции.
В общем, для меня уже определился альбом года (а может, и десятилетия) однозначно, теперь одна из любимых пластинок. Браво, шведы! Всем любителям мелодичного хард-рока обязательный мастхэв!
lexus-9210/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1021 апр 2010