1 июл 2023 : Новая песня UNDERØATH
16 фев 2023 : UNDERØATH на MNRK Heavy
14 дек 2021 : Новая песня UNDERØATH

UnderØath

« Define the Great Line »

UnderØath "Define the Great Line" Год

Grant Brandell - Bass
Aaron Gillespie - Drums
Solid State Records

12 июл 2018
Первая же композиция с альбома - сразу "взрывает мозг" и заставляет на ней задержаться. Дня на три. Следующие три песни для которых Underoath вполне "обыден" - не сбавляют драйва, но дойдя до Salmarnir и услышав, хоть и на "ломаном языке" - РУССКУЮ речь, а что самое интересное ,в виде "псалома", то рискуете в них влюбиться. А если ещё захватите две следующих композиции "одним махом", то этот альбом доставит Вам столько эмоций, сколько в реальной жизни многим людям явно не хватает.

Довольно интересно знакомиться с творчеством некоторых коллективов в обратном порядке, начиная с самых новых работ и постепенно прослушивая предыдущие. Таким образом, будучи знакомым с тем, чего коллектив достиг на данный момент, узнаешь, что же предшествовало этим достижениям.
Что касается американцев Underoath, то по сравнению с их последней на данный момент работой "Define the Great Line" является не таким хитовым и разнообразным. Хотя здесь и намешано несколько разных стилевых компонентов, но ему еще далеко до экспериментов, которые парни проводили на "Lost in the Sound of Separation". Взяв за основу сочетание альтернативы и хардкора, и разбавив его элементами шугейза и пост-хардкора, музыканты, в итоге, получили нечто, местами напоминающее 30 Seconds to Mars, местами My Bloody Valentine, а иногда их можно принять за очередную американскую пост-хардкор-формацию. Но, несмотря на, казалось бы, неплохое сочетание, звучит альбом немного уныло и блекло. Наверное, этому посодействовал перебор с медленными треками, которые вышли очень вязкими и утомляющими. В результате я не услышал ни одной классной композиции, которую можно было бы здесь выделить. Вызвал улыбку трек "Sālmarnir", где вокалист не то поет, не то читает русский текст с ярко выраженным американским акцентом. Кстати, говоря о вокале, стоит отметить, что он представлен здесь такими видами как резкий скрим, суровый харш и чистый, которые постоянно сменяют друг друга.
Завершая обзор сего творения, хочется сказать, что ему явно не хватает быстрых треков и выразительных мелодий, что было частично исправлено на следующем альбоме.
Clarity6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1025 май 2010