Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
30 дек 2022 : Умер басист SACROSANCT
19 дек 2021 : SACROSANCT расстались с вокалистом
25 июн 2019 : В SACROSANCT вернулся гитарист
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Sacrosanct


« Recesses for the Depraved »



Sacrosanct "Recesses for the Depraved" Год

1991



Формат

CD Album



Стиль
Technical Thrash Metal


1 MF Records

Оценка

8

/10





N Название
1Like Preached Directions 05:37
2Mortal Remains 06:43
3Illusive Surpremacy 06:55
4Hidden Crimes Untold 04:33
5With Malice Prepense 03:48
6Enter the Sanctum 04:51
7Astrayed Thoughts 06:59
8The Silence of Being 07:37
Total playing time: 47:03
Состав группы->
Michael "Mike" Lucarelli - Vocals
Gerrit Knol - Guitars
Randy Meinhard - Guitars
Christian Colli - Bass
Haico Van Atticum - Drums
Информация
Recorded, engineered and mixed at Dust Music Studio Germany by Michael Stotzel
Produced by Michael Stotzel and Sacrosanct

The cover painting is called "The Magician", it's a part of H.R. GigersTarotcard's, which was created in 1977, 14 years befor that album was recorded!!



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Достойная голландская формация к 91-му решила вопрос с рядом шероховатостей, присутствовавших на предыдущем лонгплеее, и преподнесла по-настоящему сильный материал на стыке техничного трэша и трэша, отягощённого рудиментами дэта. Обычно принято говорить о рудиментарном присутствии трэша во многих дэтовых релизах, но в нашем случае мы имеем команду, вышедшую из пенатов более раннего направления и взявшую на вооружение некоторые стилистические приёмы с увеличенным зарядом жёсткости. Это не говорит о погоне за модой, а лишь убеждает в том, что к вновь выработанной концепции творчества стали применимы элементы более обширного спектра. Чёткий цикличный кач не располагает к ломаному ритмовому рисунку, но всякая банальность с успехом избегается путём продуманного сочетания thrash/death-риффов с ровным и нетривиальным характером основной гармонической линии, и витиевато уложенного баса под чёткую работу ударника. Средние скорости здесь к месту, т.к. многие аспекты композиции строятся на плавном и вдумчивом разворачивании основной сюжетной линии, что было бы проблематично при быстро утюжащих отрывистых риффах. Вокалист тяготеет к классическому гортанному харшу с угрюмыми интонациями, поэтому в некоторых прямолинейных частях альбом звучит как классический европейский трэш/дэт. Экстремальность присуща релизу, но не играет решающей роли в условиях нелинейно созданных конструкций. Звук достаточно чист и не отягощён излишней массивностью, поэтому смены размера и прочие мелкие радости гитариста отлично прослушиваются. Парадоксально, но факт, что под конец лонгплея возникает ощущение схожести ряда черт этой музыки с одногодкой от Шульдинера. Как и у Чака, здесь мы имеем обращение к далеко не простым структурам, но с другой стороны данная запись уповает на отнесение её к иному, пусть и смежному, субжанру. Другими словами, описываемый альбом - отличная крепкая работа в своей категории, с серьёзными композиционными основами.
CORONEROUS8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 8 ноя 2010


~



просмотров: 8461    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом