30 дек 2022 : Умер басист SACROSANCT
19 дек 2021 : SACROSANCT расстались с вокалистом
25 июн 2019 : В SACROSANCT вернулся гитарист

Sacrosanct

« Recesses for the Depraved »

Sacrosanct "Recesses for the Depraved" Год

Christian Colli - Bass
Haico Van Atticum - Drums
Recorded, engineered and mixed at Dust Music Studio Germany by Michael Stotzel
Produced by Michael Stotzel and Sacrosanct

The cover painting is called "The Magician", it's a part of H.R. GigersTarotcard's, which was created in 1977, 14 years befor that album was recorded!!

Достойная голландская формация к 91-му решила вопрос с рядом шероховатостей, присутствовавших на предыдущем лонгплеее, и преподнесла по-настоящему сильный материал на стыке техничного трэша и трэша, отягощённого рудиментами дэта. Обычно принято говорить о рудиментарном присутствии трэша во многих дэтовых релизах, но в нашем случае мы имеем команду, вышедшую из пенатов более раннего направления и взявшую на вооружение некоторые стилистические приёмы с увеличенным зарядом жёсткости. Это не говорит о погоне за модой, а лишь убеждает в том, что к вновь выработанной концепции творчества стали применимы элементы более обширного спектра. Чёткий цикличный кач не располагает к ломаному ритмовому рисунку, но всякая банальность с успехом избегается путём продуманного сочетания thrash/death-риффов с ровным и нетривиальным характером основной гармонической линии, и витиевато уложенного баса под чёткую работу ударника. Средние скорости здесь к месту, т.к. многие аспекты композиции строятся на плавном и вдумчивом разворачивании основной сюжетной линии, что было бы проблематично при быстро утюжащих отрывистых риффах. Вокалист тяготеет к классическому гортанному харшу с угрюмыми интонациями, поэтому в некоторых прямолинейных частях альбом звучит как классический европейский трэш/дэт. Экстремальность присуща релизу, но не играет решающей роли в условиях нелинейно созданных конструкций. Звук достаточно чист и не отягощён излишней массивностью, поэтому смены размера и прочие мелкие радости гитариста отлично прослушиваются. Парадоксально, но факт, что под конец лонгплея возникает ощущение схожести ряда черт этой музыки с одногодкой от Шульдинера. Как и у Чака, здесь мы имеем обращение к далеко не простым структурам, но с другой стороны данная запись уповает на отнесение её к иному, пусть и смежному, субжанру. Другими словами, описываемый альбом - отличная крепкая работа в своей категории, с серьёзными композиционными основами.
CORONEROUS8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 8 ноя 2010