12 мар 2024 : Новое видео NECROPHAGIA
23 фев 2024 : NECROPHAGIA нашли лейбл
26 сен 2019 : Сборник NECROPHAGIA выйдет осенью

Necrophagia

« Black Blood Vomitorium »

Necrophagia "Black Blood Vomitorium" Год

Anton Crowley - Guitars
Wayne "Doobie" Fabra - Drums
Dustin Havnen - Bass
Killjoy - Vocals
Released by Red Stream Inc. as Promo mCD and Digipack mCD (cat. # RSR-0131). In 2001 released as 10" pictured vinyl, limited edition ? copies (manufactured in Czech Republic, cat. # RSR-0131 10)
Also released as bonus tracks on the re-issues of ''Holocausto De La Morte''.

Альбом "Holocausto de la Morte", ознаменовавший собой возвращение группы после десятилетнего перерыва, был чертовски хорош, но коротковат для изголодавшихся по группе фанатов. И к их радости вскоре был выпущен ещё и этот мини-CD с четырьмя абсолютно новыми треками, не вошедшими на тот альбом.

Собственно, "Black Blood Vomitorium" отличается от "Holocausto de la morte" только одним - продолжительностью. Все эти композиции можно было бы успешно перемешать с полноформатным диском, и получился бы один отличный большой альбом. Поэтому тем, кто ценит релиз 98-го года, можно даже не рассказывать, что представляет из себя "Black Blood Vomitorium", а сразу направлять в магазин для его приобретения. Но для тех, кто ещё не знаком с творчеством Necrophagia, скажу, что это death metal, крайне сырой, с очень чётким, но в то же время грязным звуком (о, эти фонящие гитары!), визжащим вокалом и смачной атмосферой фильмов ужасов. Кое-где слышатся отголоски трэша и блэка, а иногда музыка вообще замедляется чуть ли не до сладжа, что только придаёт разнообразия. Necrophagia вообще является группой довольно своеобразной, не похожей на подавляющее большинство death metal-коллективов. Ну а последный трек, заглавный "Black Blood Vomitorium", больше всего по стилю походит на dark ambient, где под мрачный клавишный фон некто одержимый рассказывает о своих чёрных планах по поводу создания Рая боли.
"Запрещено в 31 стране!" - с гордостью заявляет надпись на обложке диска. Зная о безумной любви Киллджоя к фильмам ужасов категории B, этому удивляться не приходится. Уже тот факт, что две песни с диска начинаются заставками из фильмов "Седьмые врата Ада" и "Зловещие мертвецы", ясно даёт понять, какого рода лирика присутствует на этом релизе. Ну а те, у кого воображение развито недостаточно, пусть посмотрит видеоклипы группы, вышедшие одновременно с обозреваемым диском. Цензуре действительно было где разгуляться, так что Киллджой может по праву гордиться своими текстами.

Неполных двадцати минут явно маловато, чтобы насладиться этим диском, но, как я уже говорил, есть и "Holocausto De La Morte", поэтому те, кому хочется ещё, пускай не забывают и про предшествующий полноформатник. Ну а "Black Blood Vomitorium" пусть по праву считается крепким мини-альбомом группы, являющимся обязательным к приобретению для любого фаната Necrophagia.
Weltfremd6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1026 авг 2012