Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
26 дек 2023 : COREY TAYLOR о состоянии STONE SOUR
12 ноя 2023 : Гитаристу STONE SOUR сделали операцию
1 окт 2023 : COREY TAYLOR: «В STONE SOUR меня сдерживали опреде...
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Stone Sour


« House of Gold & Bones, Part 2 »



Stone Sour "House of Gold & Bones, Part 2" Год

2013



Формат

CD Album



Стиль
Alternative Metal


Roadrunner Records

Оценка

5

/10





N Название
01Red City
02Black John
03Sadist
04Peckinpah
05Stalemate
06Gravesend
07'82
08The Uncanny Valley
09Blue Smoke
10Do Me A Favor
11The Conflagration
12The House Of Gold & Bones
Состав группы->
Corey Taylor − lead vocals, piano
James Root − guitar
Josh Rand − guitar
Roy Mayorga − drums

Additional personnel:
Rachel Bolan − bass



КомментарииСкрыть/показать 4 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

13 апр 2013
"За столь короткий промежуток после выхода "HOGAB, Part 1" трудно написать что-либо..."

материал для двух частей записывался в один заход. когда написали 20 с гаком песен, решили, как обычно, лишнее выкинуть и лучшее оставить для альбома. но потом передумали и ничего выкидывать не стали. вторая часть - сборник худшего их тех сессий. первая намного сильнее.
13 апр 2013
Про музыку вообще ничего написано. Все плохо, потому что плохо. Впечатляет.
15 апр 2013
Хотелось бы сказать, что первое прослушивание первой части было куда более увлекательным. Исключения вопреки первому впечатлению никто не отменял, но это точно не про вторую часть двойника.

PS\ Насчет вокала. Тэйлор вроде старается быть искренним в песнях, изо всех сил выражает какие-то эмоции пением, но как-то не трогает все это. Не то, чтобы фальшиво... Блекло.
19 июн 2013
Несомненно, 2-я часть альбома проигрывает по всем пунктам всем остальным работам SS по части музыки. Нельзя превращать диск в сплошную плавно перетекающую тягомотину, Возможно, автор(ы) налегли во 2-й части альбома на смысловую насыщенность, но это уже вопрос к лингвистам.
Пусть учатся у RHCP насчет Stadium Arcadium (2CD). Сравнение неуместно, но все еже...
За музыку - 4 из 10. Звук, как всегда, у SS -5 из 5.

Поиск Стили Памятка Статистика

Вот и вышла вторая часть концептуального альбома Stone Sour. Вышла, наверное, для того, чтобы окончательно подтвердить то, что когда коллектив, далекий от прогрессивности и оригинальности, начинает заигрывать с надуманным концептуализмом, получается, мягко говоря, ни рыба ни мясо. С одной стороны, такие попытки можно расценить как попытки сделать что-то монументальное и запоминающееся, с другой, мы прекрасно понимаем, что монументальности и оригинальности не может быть там, где ее не было с самого начала. Вот это как раз второй случай.

Вообще, шутки ради, пора уже выдумать определение таким вот многочастным работам, как у Stone Sour. Я предлагаю назвать это soup metal, потому данное произведение в 2-х частях настолько покрыто мыльной пеной, что ему впору соревноваться с бразильскими телесериалами в затянутости и бессмысленности. И дело не в том, что сама идея записать концепт в 2-х частях провальна и неинтересна. Просто, как всегда, подхромала реализация. Кори и Сo. стоило бы ограничиться довольно неплохой первой частью, ведь как известная группа, они и так бы сорвали куш. Но жажда прибыли напрочь убила здравый смысл, и в итоге мы имеем довольно надуманную и высосанную из пальца вторую часть, ставшую просто бельмом на глазу, поскольку она проигрывает своей предшественнице по всем параметрам. Оно и не удивительно. За столь короткий промежуток после выхода "HOGAB, Part 1" трудно написать что-либо еще более поражающее как музыкально, так и стилистически, и даже россказни фронтмена о еще большей крутости части два не убедят в обратном. И дело даже не в том, что коммерческий проект не способен на монументализм. Просто есть исполнители, у которых в крови создавать что-то грандиозное, а есть те, которые просто пишут хорошие песни. Вот "Сметана" как раз относятся ко второй категории, и зачем их потянуло выполнять непосильную для себя работу, не ясно. Но мы имеем то, что имеем, а имеем мы мыльную оперу в 2-х действиях, где композиторы не до конца продумали драматургию действия (исписались, проще говоря). В итоге, получив затравку в виде насыщенного и интересного первого акта, пришлось засыпать на втором. Даже Даргомыжский с оперой "Русалка" позавидовал бы умению музыкантов создавать ТАКОЙ дисбаланс. Ставлю ровно половину, поскольку это ничем не выделяющаяся работа, с хорошим звуком и голосом Кори Тейлора. Спасибо хоть за первую часть...
TheBuzzhorn5/105/105/105/105/105/105/105/105/105/1012 апр 2013


~



просмотров: 21277    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом