11 мар 2024 : Успехи в чартах AMARANTHE

Olof - Guitars and keys
Morten - Drums
Johan - Bass

22 окт 2016
Странный альбом. Такое чувство что его записывали люди с разным видением его окончательной концепции, так как Maximalism можно смело делить на две части.

Первая часть:
Попсы стало больше, електроника так вообще прёт с каждой песни мегатоннами (она и раньше была, но не в таких масштабах, а на Limitless так почти что дабстеп). Единственное более менее терпимое это Boomerang. Гитар, в следствии, очень мало да и звук у них... "прилизан" ЕЩЕ больше. Про экстрим-вокал забудьте - его почти нет (в Fury что-там вроде есть, но манера исполнения напомнила убогую пародию на Disturbed).

Часть вторая:
Ближе к концу альбома немного стало лучше: на Break Down And Cry я даже услышал подобие соло, меньше електро-мотивов, да и в целом звучание стало напоминать вот "те старые-добрые Amaranthe". Supersonic - запоминающая композиция,такое себе эхо с первого альбома. И самая-самая последняя Endlessly - очень удивила, правда с хорошей стороны. Я даже и не вспомнил подобных песен в репертуаре Amaranthe, очень понравилась и получилось нетипично для них. Приятный на слух медлячек с одним условным минусом - я бы растянул его немного дольше в хронометраже.

Не хочу говорить что работа не удалась или удалась, но очень уж она непонятная для меня. Вроде и не такое УГ вроде Dead By April, но получился очень пестрый альбом. Тут и откровенная поп-музыка вроде That Song, и электро-продукты Limitless и мелодичные отголоски прошлых работ. Но это не целостный альбом - это просто набор с 12-ти треков. Уж, простите, шведы, но больше 6/10 не могу поставить.
8 июл 2017
Ни хера ты чувак не понимаешь. Заканчивай искать гитарки и целостность. Они не нужны. Нужны душа и еще лучше ставши голос Рид. Здесь это есть.
Более ориентированный на модный Американский танцевальный блат поп мьюзик альбум вышел. И удалось более чем удачно скрестить Кристину Агилеру на свой манер.
Хороший альбом. В машине слушается на ура. На трех колесном велике тоже. Также на катере, в самолете, на космической станции и дома.
Supersonic бич хит.
8 из 10
30 сен 2017
Согласна с Matthew Hetfield.
Весь этот альбом сплошное творческое разногласие какое-то. Недаром Джейк свалил, видимо бороться уже надоело.
Ооочень хорошо слышно где рука Джейка, а где Элиз... и Олоф где-то посерединке. Они словно канат перетягивают. Джейк: "нам надо больше боевиков!!!", а Элиз: "Нет! Нам надо больше танцев!".
Альбом не звучит как единое целое. Это большуший минус. И все никак не поаидает мысль, что где-то мы уже это слышали когда-то давно... а может и недавно.
Но стоит отдать им должное. Да, это поп-музыка. Поп-музыка с гитарками, барабанами и экстрим-вокалом. А че? Такого еще не было! И этот альбом в их творений самый попсовый. Хоть по радио крути и в евровидение. Особенно песню "That song".
Еще один плюсище - Элиз очень здорово стала петь. В Supersonic ваще башню снесла. Это было очень неожиданно!
А в endlessly просто убила. Вообще последний трек это такой подарок! Самое лучшее что есть на этом альбоме.