7 ноя 2023 : Новый альбом SUFFOCATION доступен для прослушивани...
3 ноя 2023 : Видео с текстом от SUFFOCATION

Derek Boyer Bass
Eric Morotti Drums
Charlie Errigo Guitars

18 апр 2017
Пока послушал лишь превьюшную песню и там всё ОЧЕНЬ ПЛОХО. От звука, до музыки.
  Dislike!1
21 апр 2017
MAX DE SADE, это не удивительно. Пардон, но у вас всё плохо, когда касается элиты Death Metal. Который год вижу ваши комментарии и уже привык к тому, что всё то, что является знаменем этого стиля занесено лично вами в чёрный список. Nile, Suffocation, Morbid Angel, Immolation и прочее прочее... Не буду всех их перечислять. Зато Cryptopsy, которые за всю карьеру ни одного по настоящему запоминающегося риффа гитарного не придумали - якобы гении. За соло я вообще молчу. Не хочется позорить в общем то не плохую команду. А по поводу нового альбома Саффов... Альбом сей судя по слитой версии очень хорош. И песня превьюшная хорошая. Мощная, слэмовая. Но вам очевидно нравится каша в духе Cryptopsy и ранних Aborted. Ну что ж... Каждому своё, как говорится.
24 апр 2017
прекрасный альбом. думаю на уровне souls to deny. хороший звук, провальных трэков нет и снова прекрасная переигровка с 2го альбома. лично я доволен!
9 июн 2017
>>>Пардон, но у вас всё плохо, когда касается элиты Death Metal. Который год вижу ваши комментарии и уже привык к тому, что всё то, что является знаменем этого стиля

Как-то насрать, что является знамением, классикой и тому подобным, я не термины и регалии слушаю, а музыку. А музыка вышеназванных коллективов мне в целом не по душе. Криптопси, кстати, тоже не всегда топовой командой были.

>>>и ранних Aborted

Пук в лужу с твоей стороны. Первые два Абортед очень плохи.
12 июн 2017
"я не термины и регалии слушаю, а музыку. "

И у тебя это нихера не получается.
14 июн 2017
Звук оказался нормальным, кстати (никогда больше не буду судить о нём по трубным превью). А материал типичным для группы, то есть, надо его крутить-вертеть.
21 июн 2017
Вполне альбом. Даже интереснее прошлого. Со многими невменяемыми плюшками разбросанными по всей длине тела. Звук реально приближен к 2006г.
Понравилась рваная и пропитанная басами последняя Caught Between Two Worlds.
Также первая Clarity Through Deprivation с крутым брейкдауном. Вторая The Warmth Within The Dark своей упоротостью и напористостью. Считаю ее лучшей (хотя она не самая яркая). Также хрустящая и мрачная Of The Dark Light. Плюс в резерве два хита: 3 и 4.
Не понравилась только The Violation, самая примитивная.
Всем советую внимательней вслушиваться.
9 из 10
26 июн 2017
Прослушал альбом раз 10, в какой-то момент даже показалось, что начинает нравится, но всё-таки нет. Блёклый какой-то, монотонный и однообразный, вызывает стойкие ассоциации с 2009. Прошлый понравился гораздо больше.
7 из 10
13 июл 2017
>>>Caught Between Two Worlds

Вот такого надо больше. Чуйка на мелодии у них есть.
30 сен 2017
>>>Под руку попались "Archspire", "Benighted", "Dying Fetus", "Cytotoxin", "Immolation", "Hour Of Penance"

Из всего этого тройбан заслуживает только HoP, а сабж, хоть мне и не понравился, тянет на крепкую пятёрку. Ударник да, унылый, звук тоже, гитаристы всегда такое играли по форме, а Бедлам альбом хреновый уж никак не меньше сабжа.
30 сен 2017
HoP играет на фоне и играет, какие к нему прям претензии?
Оценку ставил исходя из описания (посредственный альбом), так бы наверное 4 поставил.
Не знаю что они там по форме играли, а по содержанию у них бывало намного интереснее.
Про Бедлам спорить не буду, шедевром его не считаю, просто добротный альбом. Быстрый, мелодичный, тяжелый, все как нужно.
30 сен 2017
>>>HoP играет на фоне и играет, какие к нему прям претензии?

Такие, что я дэт не ради фона слушаю. Если он фоновый, то он - говно.

>>>а по содержанию у них бывало намного интереснее.

Это подразумевалось.
30 сен 2017
Я бы мог потыкать в конкретные примеры того, насколько на Бедламе интереснее гитары, но в переписке это мало говоря сложновато.
Фоновый дэт, это когда можно потрясти башкой, даже удивиться с парочки соляков. Посмаковать неплохой звук и всякое такое. HoP это все дает. Это уже не говоря о том, что от них я ничего особо и не жду. Если бы они записали годноту, я был бы приятно удивлен. А так обычный альбом.
30 сен 2017
>>>Фоновый дэт, это когда можно потрясти башкой, даже удивиться с парочки соляков.

Фоновый дэт, это когда что-то играет и оно в лучшем случае просто не раздражает и не отвлекает от просмотра мемасиков.

>>>Посмаковать неплохой звук

Такое в 80-х было актуально, сейчас на одном звуке далеко не уедешь.
30 сен 2017
Ну иногда мемасики и под дэт смотреть хочется, лол. А вообще я так скажу. При прослушивании Hour Of Penance я ничего не потерял. Потратил время и потратил, не жалею. Возвращаться не буду. 5-6 ему бы поставил.
30 сен 2017
Кстати, пока мы тут затирали я вспомнил, что у HoP в одной песне мне понравился брейкдаун в конце.
Ну вот, это уже заслуживает больше тройки!!11
Ну так я на 4 и оценил.
1 окт 2017
Рецензия Рассола ещё хуже, мда.
1 окт 2017
Хорошая рецензия на плохой альбом от хорошей группы.
rassёl, +1
1 окт 2017
rt1224 у нас обыгрывает роль бабы яги, которая против.
1 окт 2017
to MAX DE SADE “Чего тебе ещё надо, собака?”
1 окт 2017
Мне ничего не надо, я просто констатирую.
1 окт 2017
Факт или своё мнение? Может что-то ещё?
1 окт 2017
Я один не понимаю, что пишет rt3224?
1 окт 2017
Я понимаю, но не понимаю, зачем.
1 окт 2017
Изи-изи, рил ток, синк эбаут ит, мэн..
Альбом отличный, все остальное похер.
1 окт 2017
Могу только позавидовать, чо уж там.
1 окт 2017
Херню вы просто тут несете, да еще, типа, с умным видом. Пенсне только не успеваете поправлять, пилять.
Альбом отличный, запись прекрасна, лучше бедлама. Обложка, правда, говно, ну да ладно...
"элита Death Metal"
Этот петросян обезумел, сможешь ли ты совладать с ним?
1 окт 2017
Лучше бедлама? Это которому ты 9 поставил? То-есть Of Dying Light это прям шедевр для тебя? Ясно-понятно.
Пропишете YNWA курс Benighted внутривенно, пжалста.
"Лучше бедлама?"
Да лучше. Бедлам так себе, мягко говоря. А Benighted твой вообще ебала какая-то, ажиотаж вокруг которой выше моего понимания.
1 окт 2017
Из трёх названных альбомов (посчитаем, что у Бенайтед назван тоже последний альбом) именно альбом Б. самый толковый, пусть и о другом дэте. На Бедламе помню одну нормальную песню, как и совершенно не идущий им звук. У сабжа тоже самое, пусть звук более для них типичен.
ИНВА бомбит в открытую.
1 окт 2017
Такое ощущение, что экземпляры выше, просто превозносят всяких ноунеймов, патамушто эта типа крута, а ни мейнстрим. Benighted просто очередной дед.
Поставил 9? Ты еще в звездочках посчитай, пилять.
Макс, ты вообще иди дрочи на своих обортед и крадле офф грязь.
С удовольствием.
1 окт 2017
YNWA, ненене, ты чего. Я наоборот по мейнстриму угараю обычно в любом жанре, причем мне редко что прям "не нравится". Сам офигел, но новый альбом Саффокейшена, лично для меня, это одно из худших дэт металических произведений, что я слышал. Где-то на уровне Butchered At Birth и Галереи Суицида Каннибалов.
Ну а называть Benighted очередным дэтом, ну я хз. Лично я себе чуть шею под него не оторвал.
>>>Где-то на уровне Butchered At Birth

Вот тебе ведро говна - пей.
2 окт 2017
Давай вот без этого. Во-первых ведро говна это и есть Butchered At Birth. А во-вторых каждый знает, что этот альбом либо очень любят (мне не понять), либо ненавидят и с трудом причисляют у музыке. Собственно всю его музыкальную составляющую можно описать как "ту-ту-ту-ту-ту-ту-ту-ту-ту-ту-ту-ту-ту-ту-ту-дам-дам-дам-дам-дам-дам-дам-дам" (повторить 500 раз).
2 окт 2017
""""новый альбом Саффокейшена, лично для меня, одно из худших дэт металических произведений, что я слышал"""

Ну, это уже полная хуйня, уж звиняй) Мало ты видать слышал.
А "Butchered At Birth", действительно, скучная ссань, в этом ты прав на 100%. Там только обложка решаэ.
2 окт 2017
Бенайтед крайне охуенные, не надо мне тут. Инва опять бухой походу.
2 окт 2017
Я, канеш, люблю, когда всякие ветераны и заслуженные легенды получают двойки с тройками.
Но тут чото с объектом гнева народного супротив машин (технобрутала) маленькая промашка.

Кстати, ЙНВА должен был написать следующее:
"хочется извиниться перед группой за то, что их имя было на этом сайте упомянуто"
3 окт 2017
>> на "Pinnacle Of Bedlam" практически каждая песня представляла собой поток стремительности и техничности

Лолшто? )

А сабж вполне зачетный, за сливной Pinnacle Of Bedlam частично реабилитировались. Звук бы ещё потяжелее, как на Pierced from Within.
>Лолшто? )
Да, там по пальцам можно посчитать медленные моменты, на новом же ситуация противоположная.
>Звук бы ещё потяжелее
Чтобы долба совсем уши отбила?
4 окт 2017
Стигиец, но ведь на 1995-2004 гг. не отбивает, а там звук на порядок жирнее.
4 окт 2017
Ну там и инструменты "мягче" были записаны. На 1995. А 2004 как раз очень даже отбивает.
Кому как, кому как...
5 окт 2017
Еще при первой сброшенной песенке в марте или апреле. Помоему your last breath. Я понял, что альбом тухленький будет, хотя Отцы для меня являются Отцами с далекого 1993 года.
Если не брать в учет все предыдущие записи, то диск получился еще нуднее(хуже)2009года.
Исчезла главная или одна из главных фишек группы- качевые, ЗАПОМИнАЮЩИЕСЯ проигрыши, воксал как по мне очень сиплый и вялый.(дало знать отсебе отсутствие на гигах товарища Фрэнка).
А эти злополучные брэйкдауны или как там они зовутся.... для Саффы так вообще ниже плинтуса уровень.
Для меня после трех-четырех прослушиваний, в том числе на полную катушку по трассе) самый слабый их альбом.
Полностью согласен с написанным от Стигьяна.
Облом года.
А вот кстати декрипит берс и ориджин , последних никогда не любил всем сердцем, порадовали, молодцы.
18 окт 2017
Grumegargler писать стал лучше, но на этот альбом по-прежнему не появилось хорошей рецензии.
19 окт 2017
Grumegargler, согласен только , что альбом мрачен. Где ты услышал звук Скота Бёрнса не знаю. Может Дэз 1991 поставил по-ошибке.
9 давать за это - ГРЕХ. (просто исходя из того, что же тогда ставить предыдущим творениям. 12 или 15?).
Углубляца не буду. может после 4 раза я и пойму его, пока для меня - тусклая тень предыдущих заслуг с молодыми, ничего не внёсшими рекрутами. Если тот же Калросс и Бон появились из неоткуда и сразу же свой почерк показали, то Моротти ниочём + современные тенденции.
Вот , кстати, еслиб остался Кевин Талли - тут было бы намного интереснее вариант. Он мощен....
19 окт 2017
"Grumegargler писать стал лучше"
по-моему, все так же наивен
19 окт 2017
Я не столько о содержании, сколь о форме.
23 окт 2017
>Из всего этого тройбан заслуживает только HoP

вот уж фигушки, и Иммолейшн, ни одного даже просто хорошего альбома, все либо отличные либо офигительные. Последний шикарен от и до.
23 окт 2017
У Иммолейшн? Насмешил.
24 окт 2017
У иммолейшен?? конечно. мужики гнут свой стиль чётко, ровно и настырно. молодцы.
провального у них нет ничего.
4 дек 2017
Стоп. А куда делась третья рецензия?
20 окт 2018
По прошествии времени, могу сказать, что в целом альбом начал нравится, кроме ужасных вторых половин первой и заглавной песни, они все так же вызывают желание пустить пулю в уши. Однако, кроме них я в плейлисте оставил только 6 песен из 6 оставшихся. Такое количество неплохого материала за 4 года в любом случае не впечатляет. Готов поднять оценку максимум до 6,5, что уже успех конечно, учитывая как меня вымораживал этот альбом.
15 ноя 2018
Вот, и тебя вылечили.
2 ноя 2023
Сложно уже что-то особенное говорить про поздние альбомы группы. Здесь заметил, что в партиях барабанов появились всякие мелочи, детальки - поизящнее стали. И ещё понравился этот сухой, уставший, но добротный гроулинг.

“- Да не согласен я.
- Что? С Энгельсом или с Каутским?
- С обоими.”
к/ф “Собачье сердце”

Собственно, прочитав первую рецензию на последнее на данный момент творение непререкаемых столпов американского дэта, я могу только и привести, что эту сакраментальную фразу из отечественной киноклассики. В отличие от остальных работ Suffocation, “…Of The Dark Light” воспринимается мною не в пример легко и непринуждённо. Всё, что я хотел получить на новом альбоме – я получил. Единственное, что меня несколько расстроило, так это звук, хотелось бы более мощного, объёмного и прибивающего к полу звучания в духе “Pierced From Within” и “Souls To Deny”. Но, что есть – то есть. С самого начала диска на нас обрушивается лавина типично “удушливого” материала. Для которого характерны перепады настроения от тягуче-медленного гарротирования, до весьма и весьма скоростных кусков, где Терренс Хоббс и нынешний его соратник по гитаре весьма резво перебирают струны медиаторами, перемежая это всё толковыми и мелодичными соло. Да, на “…Of The Dark Light” упор в основном сделан на густой, среднетемповый кач – но этот приём и так был неотъемлемой частью музыки Suffocation, претензии на этот счёт, по-моему, неуместны. Вокал Фрэнка в меру утробен и узнаваем, выговор с занесением в личное дело он тут никак не заслужил, молодец. Ударник… Ну тут, конечно, можно сказать пару слов. Новичок Эрик Моротти старается, но, к сожалению, можно констатировать: он определённо не Майк Смит и не Дэйв Калросс. Но уж называть его работу совсем паршивой? Не знаю, не знаю… В целом же, отличный получился альбом у Suffocation, узнаваемый, все ингредиенты на своих местах. Да, это не шедевр, но и ждать сейчас шедевры уровня фундаментальной классики 90-х, по меньшей мере, глупо. “Чего тебе ещё надо, собака?”
rassol8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 1 окт 2017

Сложно представить более именитую команду на стыке жанров Technical Death и Brutal Death. Действительно, вряд ли кто-то еще сделал такой значительный вклад в развитие этих направлений. Однако, время идет, всё течет, всё меняется, и выехать на звучном имени даже таким монстрам вряд ли удастся…
Новый альбом наполнен атональными мелодиями, которые сложны в восприятии, спрятаны за слоем риффинга, и о подобном явлении можно смело сказать: «Они как бы есть, но их как бы и нет». Стилистически данное творение возвращает слушателя к бескомпромиссному времени звероподобного миньона «Despise The Sun», но со значительным привкусом «Pinnacle Of Bedlam». Определённо, влияние предшественника здесь просто колоссально. Сами структуры, настрой, темп композиций говорит нам о том, что коллектив решил опереться на наработки времён своего седьмого альбома. В итоге, это убийственный гибрид звучит невероятно грубо и монолитно. Тяжесть здесь ощутима и в самом звуке, как будто этот монстр был записан в легендарной студии Скота Барнса.
Теперь о самих участниках, об их личном вкладе в становление «...Of The Dark Light».
Недавно внедренный в состав группы гитарист Чарли Эрриго является, по сути, лишь помощником Терранса, пока он не привнес ничего нового в звучание команды. Живые выступление в достаточной мере позволяют оценить его технические возможности, но сыграть чужое - это далеко не то же самое, что сочинить что-то свое, что-то новое и интересное. Он представитель новой школы гитаристов дэт-метала, тех ребят, которые способны нарезать риффы на любых скоростях, но вот когда речь заходит об индивидуальности, здесь они входят в ступор.
В одном из новейших интервью, предшествующих выходу альбома, Терранс Хоббс сказал, что группа заполучила в свои редуты одного из самых быстрых барабанщиков в жанре смертельного металла. Но всё-таки ему чего-то не хватает и, прежде всего, оригинальности, самобытности и нестандартного мышления, присущего такому уникальному музыканту, как Майк Смит. Да, новичок Эрик Моротти играет быстро, технично и мощно, но ему не хватает собственного почерка.
Теперь о стариках, так как именно на них лежит вся ответственность за данное музыкальное сочинение. Вокалист Франк Мульен держит планку и наполняет альбом добротным читаемым гроулом. Местами, как в композиции «The Warmth Within the Dark», ему помогает новый член банды, вокалист для живых выступлений Кевин Мюллер. Бессменный лидер, гитарист и главный сочинитель Терранс Хоббс, и в этот раз смог порадовать своими фирменными соло. Да, они присутствуют в достаточном количестве, и не потеряли в резвости и актуальности. Риффовая структура, за которую он также ответственнен, здесь очень плотная и сложная для постижения, не поддается упрощенному восприятию. Определённо, альбом невозможно слушать фоном, иначе мимо вас пройдет значительное количество сокрытых, витиеватых и мелодичных риффов, наполняющих его. Басист Дерик Бойер очень ответственно подошел к свой работе, написав для сего творения просто крошащие уши слушателя партии.
Я всегда считал «Удушье» эквивалентом дэт-метала, однако, оценивая каждый их последующий альбом, старюсь быть наиболее скептически настроенным. «...Of The Dark Light» - очень мощный и мрачный альбом с безумной сменой ритма, сложный для восприятия и не поддающийся поверхностному осмыслению. Оценить все достоинства этого творения можно лишь прослушать его n-ое количество раз и на хорошей аппаратуре.
Grumegargler9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1018 окт 2017

Решил я, значит, устроить себе недельку экстремальной музыки и пробежаться по свежим релизам именитых и не очень дэт-метал исполнителей за 2017 год. Под руку попались "Archspire", "Benighted", "Dying Fetus", "Cytotoxin", "Immolation", "Hour Of Penance", "Incantation" и т.д. Многие альбомы были интересными и захватывающими, другие непримечательными и обычными. Добравшись до альбома "Suffocation" и скептически вскинув бровь, я был вынужден остановить прослушивание - альбом не шел ни в какую. Всякое бывает, подумал я, и вернулся к "...Of The Dark Light" на следующий день. К несчастью, новые попытки раскурить данный релиз также не увенчались успехом. Однако, на шестой раз, взяв себя в руки, я все-таки смог осилить сие творение. И что же можно сказать?

Во-первых, ударник. Уж не знаю, что с этим парнем не так, но такого лютого раздражения от выдалбливания ритмических линий я не получал давно. Здесь не так практически все. Добрую половину хронометража альбома наш герой скатывается в такую унылую, однообразную, а самое главное, абсолютно не подчеркивающую гитарные партии долбу, что невольно хочется спросить, как долго его не допускали до игры на данном инструменте.

Во-вторых, гитаристы. Как так получилось, что на "Pinnacle Of Bedlam" практически каждая песня представляла собой поток стремительности и техничности, а на "...Of The Dark Light" струноцапы скатились до бульдозерного, средетемпового и методичного вождения медиатором по паре струн? В 2013 году такой прием использовался лишь на одной "Sullen Days", а здесь половина песен состоит из подобого чеса, который совершенно не заводит слушателя и не оседает в голове. Конечно, любой альбом "Suffocation" сложен для восприятия, только достигается это благодаря высокой техничности, скорости исполнения или количества партий на квадратную минуту песни, но никак не монотонностью и бессмысленной долбой. Кстати, вы запомнили хотя бы один соло-проигрыш? Честно говоря, я даже не уверен, присутствовали ли они на данном альбоме. Эх, а ведь соляки на прошлом были очень яркими и цепляющими. Отдельные же моменты просто вводили меня в ступор. Как вам, например, "недо-около-брейкдаун", который группа хреначит на протяжении всей второй половины открывающей композиции?

Из более-менее слушабельных песен я могу выделить лишь "Your Last Breaths", "Caught Between Two Worlds" и перезаписанную "Epitaph Of The Credulous", но ни одна из них даже близко не сравнится с любой композицией с Бедлама. Худшей же на мой взгляд является титульная песня, от нее у меня аж зубы сводит при прослушивании. Не отличился качеством и звук, на мой взгляд излишне пластиковый, хотя особо и не раздражает. А что же можно похвалить у данного релиза? Обложку? И та не особо интересна. Грустно, что отцы брутального дэта записали настолько посредственный релиз. Хотел бы я поставить более высокую оценку, но как это возможно, когда альбом не вызывает ничего кроме стойкого отторжения?
ElectricRetard3/103/103/103/103/103/103/103/103/103/1030 сен 2017