30 янв 2024 : Барабанщик DECREPIT BIRTH исполняет CHILDREN OF BO...
19 апр 2022 : Барабанщик DECREPIT BIRTH исполняет DREAM THEATER

Miscellaneous staff

Stefano Morabito Reamping, Mixing, Mastering
Dan Seagrave Cover art

3 окт 2017
Валят добротно, но возвращаться к этому более 2-х раз желания нет.
3 окт 2017
Сигрэйв как всегда обложкой порадовал. Альбом неплохой, но переслушивать желания нет.
9 окт 2017
хорошая работа. Не зря молчали 7 лет.

Свершилось! Decrepit Birth выпустили новый альбом, заставив нас ждать долгие семь лет. Пауза была взята достаточно длинная, чтобы само имя группы растворилось в истории, но иногда «они» возвращаются. Семь лет ожидания заставляют скептически подойти к оценке материала, ведь слишком много изменилось как в самой группе, так и в музыкальной индустрии в целом.
Этот альбом, в сравнении со своими предшественниками «Diminishing Between Worlds» и «Polarity», очень массивный, почти как черная дыра. Здесь тяжесть отчасти поглощает мелодичность, этому опусу не хватает прежней левитации. Самым ощутимым изменением является отсутствие мелодических риффов - хотя прежний дух еще окончательно не выветрился в таких композициях, как «Spirit Guide» и «Embryogenesis».
Музыканты в этом произведении сделали акцент на более увесистые риффы, самыми наглядными примерами чего выступили композиции «Vortex Of Infinity…Axis Mundi» и «Transcendental Paradox», особенно финал второй, убивающий наповал своим колоссальным напором.
В итоге, на «Axis Mundi» мы слышим гораздо более агрессивный звук, приближенный к первой записи группы (о таковом возврате заявляли сами творцы в процессе творчества). Однако, инструменты здесь прописаны намного четче, чем на «Polarity». Bill Robinson теперь не гроулит, он использует утробный неразборчивый гуттарал. Новые участники Sean Martinez и Samus Paulicelli добротно выполняют свою работу, особенно первый, в рамках группы - вывел звучание своего инструмента на новый уровень, который наконец-то отчетливо выделяется в общем миксе и, о боже, выстреливает короткими соло. Кстати, о соло, теперь о гитарных - они сохранили всю свою прежнею привлекательность, но, в связи со всеми изменениями, приобрели более контрастное звучание.
«Axis Mundi» – отличный альбом, его хочется слушать, но стать историческим событием в мире смертельного металла ему не суждено. Это попытка немного подправить вектор развития группы, уйти от приевшегося клише последователей группы Death.
Grumegargler8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 3 окт 2017