6 окт 2022 : Альбом DISARMONIA MUNDI выйдет на виниле
22 май 2015 : Новая песня DISARMONIA MUNDI
17 мар 2015 : Новый альбом DISARMONIA MUNDI выйдет в июне

Disarmonia Mundi

« Fragments of D-generation »

Disarmonia Mundi "Fragments of D-generation" Год

Mirco Andreis - bass
Ettore Rigotti - drums
1. Common State Of Inner Violence

Deserving wonderful baby
In despite of that defect
Of listening to that wild music
And than playing war videogames

But you are lucky man
Because I've got some plans for you
Refined violin lessons
And the most celebrated school

Poor baby, he uses his vСкрыть/показать

Итальянские мелодик дэт металеры Disarmonia Mundi были образованы в 2000 году. Дебютный альбом музыканты выпустили в 2002 году и естественно он незаметно пролетел, так как такого музья просто навалом, но ситуация резко изменилась когда на борт группы причалил всемирно известный вокалист Бьёрн "Спид" Стрид, прославившийся в Soilwork и Terror 2000. Таким образом в 2004 году в свет вышел второй диск группы и вокалировал на нём никто иной как Бьёрн. Но сначала о музыкальном материале в целом – исполняет группа мелодик дэт с влияниями модерновых элементов, однако абсолютно ни на кого не похожий и оригинальный мелодик дэт. Конечно, структура пения была взята из того же Soilwork / In Flames – скримовый куплет и чистый припев, хотя очень часто идущий после первого скримингового припева. Но не это самое главное в музыке группы – знамо дело скажут клоны, НО – эти ребята просто волшебным образом добиваются невероятной энергичности и цепляемости саунда, причём мелодика по всем параметрам агрессивная и мрачноватая. Стоит также заметить что структура барабанных партий и ритма часто меняется, здесь вы не найдёте как простой скоростной долбёжки, так и однообразного стучания – всё выполнено просто неотразимо! Как для простого мелодик дэта звучит всё просто на диво разнообразно и свежо! А касательно отдельных песен – скажу что почти каждая композиция это потенциальный хит, что делает эту работу ещё более нужной и обязательной в каждой коллекции поклонника мелодичного смертельного стиля.
Rover10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1020 дек 2005

Итальянцы и мелодик-дэт. Казалось бы, несовместимые вещи. Однако, данным альбомом Disarmonia Mundi опровергают данное предположение. Велосипеда ребята не изобрели (налицо аналогии с Soilwork), но работу проделали качественно. Хорошие песни, хороший звук. Наряду с гроулингом есть и чистый вокал. К тому же поет здесь сам Speed Strid. Особенно советую ознакомиться фанатам Soilwork.
Stillborn7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1012 окт 2005