1 фев 2021 : Вокалист MEMORIAM: «BOLT THROWER где-то в прошлом»
13 янв 2021 : Переиздания BOLT THROWER выйдут зимой

Barry Thompson - guitars
Jo Bench - bass
Andy Whale - drums
Recorded in April at Loco Studios, engineered by Tim Lewis. Mixed in July at
Slaughterhause, engineered by Colin Richardson.
Produced by Bolt Thrower and Dig
Artwork inspired of Games Workshop's Warhammer 40K.
Art director John Blanche, graphic design Dave Lund. Front cover artwork John
Sibbick, Genestealer artwork Kevin Walker, photographs by Andy Jones.
2. Eternal War

Through man's existance, from the start of time
The fight for survival is our only crime
Those in power, rotten to the core
The ongoing battle of the eternal war

What are you fighting for? Is it worth dying for?
You're held down by your chains, there's no-one but you to
blaСкрыть/показать

Действительно, альбом потрясный. И хочется заметить - на дворе стоял 1989 год, когда диск увидел свет. Death metal только начал формироваться и поэтому большинство альбомов в это время было сделано из дерьма и свиста, т.к. определенных параметров классификации направления не было. И вследствие этого альбом Bolt Thrower явил собой довольно тяжелый death metal, правда, с трэшевыми риффами. Стиль исполнения у группы очень интересный, потому что основная гитара настроена довольно низко, а другая прорезает воздух какими то невообразимыми короткими мотивчиками. Все это закрепляется довольно неплохими барабанными партиями. Трэшевые риффы, напротив, придают альбому какую-то особенную забористость и агрессию, а определенная немножко гнетущая и мрачная дэтовая атмосфера подкрепляет общую обстановку «военных действий». Вокал очень неплох, хотя я не являюсь большим любителем такой не особо эмоциональной манеры исполнения, однако должен признать, что брутальность его на очень высоком уровне. Это вокал не животного и не загнанного в ловушку зверя, а мощнейший голос человека, который поёт об ужасах войны. Запись альбома произведена довольно качественно, и в принципе диск богат на довольно неплохие аранжировки. Видно, что эта работа сделана с умом и со вкусом, поэтому оценка высокая.
Думаю, диск обязательно удовлетворит всех любителей этого экстремального направления, так что вперед в магазин для того, чтобы объявить соседям небольшую войнушку.
Lord_Necromancer9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1026 мар 2006

Второй по счёту альбом легендарных и неповторимых болтов выдался довольно хорошим, даже больше того – отличным. Басистый рёв вокалиста, ожесточённые гитарные риффы вкупе с пулеметными очередями ударных, составляет сверх тяжёлую, но в меру мелодичную, музыку «болтов». Хочу сказать, что альбом получился очень зверский: в нём мягко сочетаются агрессия, тяжесть, и мелодия. На протяжении всего альбома будут звучать короткие, но очень быстрые соло, которые забыть просто невозможно. Так же стоит отметить тематику группы: война. Все их песни сводятся к одному: зачем воевать? Ну, это правильно. Стоит отметить, что группа со времен выхода первого альбома заметно подросла: качество записи, структура композиций, в конце концов, обложка. Оформление пластинки передаёт всю атмосферу этого альбома: страшное месилово. Ну дальше описывать бессмысленно, это надо слушать, слушать и ещё раз слушать, и восхищаться... Мастхэв.
Saint Anger10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1017 ноя 2005