Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
10 янв 2024 : Компиляция INTEGRITY доступна для прослушивания
4 авг 2023 : Новый альбом INTEGRITY доступен для прослушивания
6 май 2022 : Переиздание INTEGRITY доступно для прослушивания
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Integrity


« Howling, for the Nightmare Shall Consume »



Integrity "Howling, for the Nightmare Shall Consume" Год

2017



Формат

CD Album



Стиль
Melodic Metal Core


Relapse Records

Оценка

8

/10





N Название
1Fallen to Destroy 01:20
2Blood Sermon 02:55
3Hymn for the Children of the Black Flame 02:16
4I Am the Spell 02:55
5Die with Your Boots On 02:58
6Serpent of the Crossroads 06:40
7Unholy Salvation of the Sabbatai Zevi 07:24
87 Reece Mews 06:56
9Burning Beneath the Devil's Cross 03:03
10String Up My Teeth 04:18
11Howling, for the Nightmare Shall Consume 06:45
12Viselle de Drac 05:00
13Entartete Kunst 01:04
14Deathly Fighter (Randy Uchida Group cover) 03:59
57:33
Состав группы->
Joshy - Percussion
Dwid Hellion - Vocals
Domenic Romeo - Guitars (lead), Bass, Sitar, Organ, Guitars (rhythm), Lap steel guitar, Noises
Информация
Guest/Session
Tony Hare - Guitar (additional) (track 5)
Greta Thomas - Violin (track 7)
Monique Harcum - Vocals (track 10)
Deacon Douglas Williams - Vocals (track 10)



КомментарииСкрыть/показать 3 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

30 май 2020
Крутой был альбом, соло на удивление запоминающиеся.
1 июн 2020
О, я это даже слушал. Результат ясен.
4 июн 2020
Кавером на Учиду Двид продолжает поджигать жопы антифа хардкорщиков. Ма ла ца

Поиск Стили Памятка Статистика

Страшно даже представить колоссальность пройденного Integrity пути за тридцать последних лет, от мелодичного, но однозначно хардкорного панка в духе Gorilla Biscuits до того жанрового микса, что представлен на их последнем на данный момент студийнике, под сочным и красивым названием "Howling, for the Nightmare Shall Consume". Здесь нашлось место для широкого спектра влияний, от олдскульного британского хэви образца Satan и Blitzkrieg, минуя трэш-металл и ди-бит, вплоть до материала в духе ранних Dissection и даже Carcass. В инструментальном миксе на сей раз определили моменты даже для эпизодических ролей ситара, тамбурина и скрипки, да и хронометраж некоторых композиций берёт очень смелые, по меркам неунывающей банды Двида Хэллиона, высоты - пускай и не рекордные.

Голос самого Двида с годами становится всё менее похожим на былой яростный надсадный ор, мутируя в нечто близкое блэкушному скриму, но в остальном он верен себе: и в энергичности и плотности подачи, и в апокалиптически-оккультной тематике текстов. Собственно, содержимое лирики всегда отделяло Integrity от подавляющего большинства боевых единиц металкора старой школы, да и новой, в которую, к тому же, наши герои не вписываются ещё и в музыкальном плане (хотя попытки мимикрировать были: тут одна только "Hated of the World" чего стоит!). Зато сочетание полного смурных мелодий инструментала, надрывного вокала, лирического посыла и даже оформления рождают ту очаровательно мрачную атмосферу, которую не найти ни у одной подобной группы.

Интро и следующие за ним четыре безупречных боевика, работающих на балансе скорости, напора и неслащавой мелодичности, заставляют верить в твёрдую десятку для релиза. (И да, на всякий случай: "Die With Your Boots On" - не кавер "Утюгов".) Проблемы начинаются, когда альбом минует первую треть и стартует раздел, вмещающий три условных эпика. С одной стороны, они удачно разбавляют "Howling... " монументальными инструментальными пассажами, эдакой вариацией бессмертной классики Manilla Road в чёрно-красных тонах. С другой, мужики не всегда управляются с адекватным заполнением этих шести-семи минут, сбиваясь на затянутые интро, странные паузы в, по идее, кульминационных моментах композиций, либо прерывая стройный ход мыслей впихиванием не самого подходящего риффа. Другой вопрос, что даже весь этот набор грехов не становится фатальным, ну и вообще здесь ни одного действительно провального трека вы не найдёте - по крайней мере в основной программе из одиннадцати произведений. Ну а для Integrity как команды, никогда не перестававшей совершенствоваться, этот сочинительский опыт в будущем может принести очень жирные плоды - например, чтобы поразить немногочисленных поклонников песней действительно монструозной во всех возможных смыслах. Может статься, когда-нибудь и своя "Hearts Alive" у них появится.
Jotun8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1029 май 2020


~



просмотров: 3730    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом