10 янв 2024 : Компиляция INTEGRITY доступна для прослушивания
4 авг 2023 : Новый альбом INTEGRITY доступен для прослушивания
6 май 2022 : Переиздание INTEGRITY доступно для прослушивания

Integrity

« Howling, for the Nightmare Shall Consume »

Integrity "Howling, for the Nightmare Shall Consume" Год

14Deathly Fighter (Randy Uchida Group cover) 03:59
57:33
Joshy - Percussion
Dwid Hellion - Vocals
Domenic Romeo - Guitars (lead), Bass, Sitar, Organ, Guitars (rhythm), Lap steel guitar, Noises
Guest/Session
Tony Hare - Guitar (additional) (track 5)
Greta Thomas - Violin (track 7)
Monique Harcum - Vocals (track 10)
Deacon Douglas Williams - Vocals (track 10)

30 май 2020
Крутой был альбом, соло на удивление запоминающиеся.
1 июн 2020
О, я это даже слушал. Результат ясен.
4 июн 2020
Кавером на Учиду Двид продолжает поджигать жопы антифа хардкорщиков. Ма ла ца

Страшно даже представить колоссальность пройденного Integrity пути за тридцать последних лет, от мелодичного, но однозначно хардкорного панка в духе Gorilla Biscuits до того жанрового микса, что представлен на их последнем на данный момент студийнике, под сочным и красивым названием "Howling, for the Nightmare Shall Consume". Здесь нашлось место для широкого спектра влияний, от олдскульного британского хэви образца Satan и Blitzkrieg, минуя трэш-металл и ди-бит, вплоть до материала в духе ранних Dissection и даже Carcass. В инструментальном миксе на сей раз определили моменты даже для эпизодических ролей ситара, тамбурина и скрипки, да и хронометраж некоторых композиций берёт очень смелые, по меркам неунывающей банды Двида Хэллиона, высоты - пускай и не рекордные.

Голос самого Двида с годами становится всё менее похожим на былой яростный надсадный ор, мутируя в нечто близкое блэкушному скриму, но в остальном он верен себе: и в энергичности и плотности подачи, и в апокалиптически-оккультной тематике текстов. Собственно, содержимое лирики всегда отделяло Integrity от подавляющего большинства боевых единиц металкора старой школы, да и новой, в которую, к тому же, наши герои не вписываются ещё и в музыкальном плане (хотя попытки мимикрировать были: тут одна только "Hated of the World" чего стоит!). Зато сочетание полного смурных мелодий инструментала, надрывного вокала, лирического посыла и даже оформления рождают ту очаровательно мрачную атмосферу, которую не найти ни у одной подобной группы.

Интро и следующие за ним четыре безупречных боевика, работающих на балансе скорости, напора и неслащавой мелодичности, заставляют верить в твёрдую десятку для релиза. (И да, на всякий случай: "Die With Your Boots On" - не кавер "Утюгов".) Проблемы начинаются, когда альбом минует первую треть и стартует раздел, вмещающий три условных эпика. С одной стороны, они удачно разбавляют "Howling... " монументальными инструментальными пассажами, эдакой вариацией бессмертной классики Manilla Road в чёрно-красных тонах. С другой, мужики не всегда управляются с адекватным заполнением этих шести-семи минут, сбиваясь на затянутые интро, странные паузы в, по идее, кульминационных моментах композиций, либо прерывая стройный ход мыслей впихиванием не самого подходящего риффа. Другой вопрос, что даже весь этот набор грехов не становится фатальным, ну и вообще здесь ни одного действительно провального трека вы не найдёте - по крайней мере в основной программе из одиннадцати произведений. Ну а для Integrity как команды, никогда не перестававшей совершенствоваться, этот сочинительский опыт в будущем может принести очень жирные плоды - например, чтобы поразить немногочисленных поклонников песней действительно монструозной во всех возможных смыслах. Может статься, когда-нибудь и своя "Hearts Alive" у них появится.
Jotun8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1029 май 2020