3 окт 2023 : NICK BARKER готовится поехать в турне с BRUJERIA

Asenino - guitars, bass
Hongo - guitars, bass, drums
Guero Sin Fe - bass
1. Brujerizmo

Hoy BRUJERIZMO pa tн satanismo!
Fй en lo viejo te estб chingando
Virus de cristo te estб fallando
Infesta gente jodiendo mentes
El organismo del Anti-Cristo!
BRUJERIZMO oscuro hallo
Desde niсo Satanismo!
Contra todo Hoy BRUJERIZMO pa tн satanismo!
BRUJERIZMO! Cura jotСкрыть/показать

Darkside.ruНеизвестные люди из группы Brujeria стали напоминать Fear Factory. Интересно, с чего это так? Ах, да — по неподтвержденным данным, к банде присоединился для записи альбома кто-то из этих самых сыновей "Фабрики страха".
Стилистически я обозвал бы это так: Dark Industrial/Death/Grind. Есть всего понемногу: и латиноамериканского колорита, и зубодробительных боевиков, и интро перед композициями. И все это, естественно, на испанском.
Как я понял, парни из данной формации просто решили оторваться, оттянуться и просто приколоться. Над стилями музыки, над латиноамериканским бытом и вообще.
Рекомендуется для прослушивания, когда устаешь от всего "серьезного" дета/грайнда и иже с ними.
Visionaire7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/10 8 июн 2005

Сильный, тяготеющий к ДЭТУ альбом, в первую очередь настоятельно рекомендую к прослушиванию поклонникам Pungent Stench, Deicide и первых альбомов Sepultura. По сравнению с предыдущим альбомом саунд изменился - стал более вышколенный, что-ли. Что приятно - тот примитивизм в звуке, о котором писал Bastard в ревью к "Matando Gueros" практически исчез, но это не делает альбом менее интересным. Правда в некоторых треках, с какого-то перепугу, появились элементы индастрила. Впрочем этим сейчас уже никого не удивишь. Но надо сказать проходит всё на ура и слушается влёт (поскольку ребята не перебарщивают).
Ну и о том, как смикшировано это дело. Здесь все 10 из 10! Очень грамотно сведено нескольких типов вокала и что немаловажно, отлично слышен каждый инструмент в отдельности.
Но самое веселое, пожалуй, это использование испанского языка и эдакие полупьяные (испанские же) вопли, иногда возникающие на фоне основного вокала.
Ix8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1029 сен 2001

Шикаааарно! Ожидать что-то подобное от мексиканской death сцены, мягко говоря, не представлялось возможным. Но третий альбом pendejos меняет все представления об этом. Brujerizmo – нечто новое на давно не новой metal сцене, сильно отличающееся от других проектов. Все композиционное содержание отдает неким “южным” оттенком, пронаркотившейся Мексики. К созданию работы ребята подошли с юмором – не обошлось и без марихуаны, и без текилы, что только положительно сказалось на проекте. Альбом отличается от предыдущих – как содержанием, так и записью, отличающающеся появившемся профессионализмом. Барабанные партии очень четкие, чистые и заводные; гитары звучат никак не хуже, ну а сам вокал записан на два канала, что вносит разительное различие от прочих проектов – профессионализм, как и мудрость приходит с годами, что нам и продемонстрировали pendejos. Все песни без исключения являются центровыми, здесь нет ни промежуточных, ни слабых работ. Несмотря на то, что Brujerizmo далеко не техничный проект, то есть структура песен не очень сложна, от этого альбом не сдает позиций. Все песни просто заводят с пол-оборота и надолго останутся в вашей голове – простые, но мощные, на испанском, но безумные, обкуренные, но великолепные. Единственным небольшим минусом в этой работе является всего лишь одно соло на El Desmadre, но не надо на этом зацикливаться – это все компенсируется наличием веселых вставок из какого-то мексиканского барахла. Серьезно – один из самых позитивных работ death metal сцены, с присущим качеством продукции, профессиональным содержанием и все это несмотря на то, что они есть PENDEJOS.
Jackie9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1018 сен 2005

Ну, не знаю насчёт индастриала, как я ни пытался услышать какое - нибудь индастриальное звучание здесь, так и не смог ничего уловить. В группе даже клавишника-то нету.
Ну да ладно, на самом деле БруЖерия - одна из моих самых любимых групп, хотя слушать я её начал не так давно - где-то с полгода назад (к моему сожалению знакомство с этой отличной группой произошло так поздно). Купил диск- мп3 Бенедикшнов, а в нагрузку к ним прилагалась ещё и Бружерия. И так получилось, что Бружерия пропёрла меня больше, чем сам Бенедикшн, из-за которого я, собственно, и покупал этот диск.
Итак, чем же меня зацепил данный альбом? Да очень просто: на нем нет ни единой проходной песни!! Все песни с этого альбома отличные, слушаются на одном дыхании и главное - ни одна песня не похожа на другую (чем грешат многие дэт-метал группы), тут даже барабаны в каждой композиции звучат по-разному, а не как стандартная "стучалка" в дэт-метале! Ну и самое главное - охренительный угар, которым пропитан весь альбом! Под каждую песню так и тянет трясти хаером (эх, зачем я подстригся?)
По поводу стиля - индастриала я тут почему-то не услышал, но я бы (по моему субъективному мнению) определил стиль этого альбома как панк-дэт-метал (вот так вот!). Щас объясню почему. Ну, во-первых, по темам песен - переведите их тексты и почитайте о чём поют эти весёлые ребята - про наркотики (El Desmadre), про СПИД (Sida De La Mente), про секс (Pititis, Te Invoco), антиполитика (Anti-Castro) - типично панковские темы! Во-вторых - длина песен. Как и у многих панковых групп средняя длина песен - 2,5 минуты, в лучшем случае (Sida De La Mente) 4 минуты. В-третьих, несложная (даже очень) структура песен - практически неменяющаяся музыка на протяжении песни, почти нету соляков, только в "El Desmadre" - но от этого группа не проигрывает. Ну и в-четвертых, тот самый неподдельный панковский угар и энергетика за что так многие любят панк! (и я в том числе!) Плюс ко всему упомянутые другими рецензентами весёлые полупьяные голоса да еще на мексиканском (испанском) языке - у многих ли дэт-метал групп вы слышали такое? Единственное что есть не панковское на этом альбоме - качество записи - всё записано хорошо и звучит четко

Ну, наконец-то отписался, а то уже устал писать рецензию. Напоследок хочу порекомендовать этот альбом (да и саму группу) всем, кому надоел "серьёзный" дэт-метал и хочется послушать чего-нить веселого и в то же время по-ДЭТски тяжёлого и забойного. Приобретайте - не пожалеете!
Для меня этот альбом и сама группа стала открытием 2007 (так уж получилось что я так поздно про неё узнал и то по случайности).
ДЕСЯТЬ С БОЛЬШИМ ПЛЮСОМ БАЛЛОВ однозначно!
Фер Густ10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1022 апр 2008