25 авг 2023 : Видео с текстом от U.D.O.
27 июл 2023 : Новое видео U.D.O.
20 июл 2023 : Демонстрационное видео от U.D.O.

U.D.O.

Всего восемь баллов?
Не десятка?
Всрато!
21 окт 2021
А альбом разве не завтра выходит?
21 окт 2021
В Японии вышел пару дней назад.
21 окт 2021
Я еще предыдущие 15 не послушал. Он через день их клипает? Пиздец.
21 окт 2021
"предыдущие 15 не послушал"
Ну, этот-то - точно последний.
Потом, разумеется, будет ещё десять, но этот - последний!
22 окт 2021
Судя по синглам, к сожалению, избито не только название.
И если даже здесь ставят всего 8 баллов, то, похоже, слушать эту песню на 68 минут вообще не стоит.
22 окт 2021
Добротно. На твёрдую 4. Молодцы!
  Dislike!2
23 окт 2021
Классно! Присутствует олд-скульная изюминка! Тайм ту тэйк контрол - песня дня. Альбом полегче предыдущих, но так и надо было!!! Зашибись!
24 окт 2021
Могу себе представить, насколько плох альбом, если Исключительный поставил оценку ниже, чем 10/10 ))))))))))))))
24 окт 2021
Не так плох, как "Too Mean to Die"
25 окт 2021
"Шо то, шо это - обе таких хуйни..." - ну и далее по Эскобару.
Like!3  Dislike!3
25 окт 2021
Не знаю, не знаю... Как по мне, то у УДО были очень даже приличные альбомы после 1999-го года: Man and Machine и Mastercutor, например. Но вот его творчество последних лет десяти пустое, как барабан внутри.
28 окт 2021
Из-за комментов решил ознакомиться с последними альбомами UDO. И я просто охуел, насколько это беспомощное, беззубое, жидкое, вторичное, несусветное говно. Был удивлён.
Включил последний Accept. То же самое! Был ещё больше удивлён.
Включил Accept, где поёт Удо - да это же просто пиздец дерьмище!
Ах да, когда 20 лет назад услышал «Штиль» с УДО, подумал: что за уёбище они позвали для дуэта? А оказалось, что это типа мэтр Диршнайдер и всё такое.
Like!1  Dislike!2
28 окт 2021
"И я просто охуел, насколько это беспомощное, беззубое, жидкое, вторичное, несусветное говно. Был удивлён."

Глядя на оценки и отзывы Exceptional'a, можно подумать, что UDO последние годы клепает новые Painkiller, Seventh Son of a Seventh Son, The Crimson Idol и тд
Амелькин, с возвращением!
28 окт 2021
father, я не понимаю, почему ты это написал в комментах? Это должно быть в рецензии!
28 окт 2021
>> Пришла догадка, что это просто я не догоняю, в чём крутость группы с названием «Согласие» и вокалом в стиле «Зетро, только в сто раз противнее», хотя Зетро в засёре, а Удо и Торнилло в фаворитах. Увы.

Я думаю, что Balls to the Wall, Russian Roulette и Animal House (дебютник группы U.D.O., материал для которого подарили Диркшнайдеру участники Accept в качестве отступных) послушать всё-таки стОит. Может даже понравиться. Просто лучшие времена этих музыкантов остались в 1980-х.
7 ноя 2021
На Like A Beast с третьей минуты прямо Helloween. )
19 дек 2021
Понравилась песня I See Red. Удивительно просто. Классный боевик в духе Lay Down The Law и Break The Rules. Практически чистый, без "кауфманщины" и характерных гармоний позднего Удо. Оооочень давно такого не было.
Звук альбома практически безупречный. Четкий, мощный, нажористый, прозрачный. Похоже, Кауфман прозрел или просто прочистил уши. Тут уместна шутка - а что, так можно было? Если бы мне предложили оценить звук (только звук!) Ассерт TMTD и сабжа, я бы первому поставил 7/10, второму 9/10.

Неприятно резанул стыренный из Turn Me On рифф в Speed Seeker. Получилось пОшло. Плагиатом это не назвать, мелкая пакость какая-то. Скопировали бы целиком BTTW, был бы успех. Впрочем, попурри из риффов Ассерт (читай, Хоффмана), это новый тренд начиная с Стилфэктори.

Общий мотив – Удо, увы, не тянет вообще. Особенно сильно заметно на вышеупомянутом энергичном, резком треке. Тупо не догоняет, захлебывается. Туда бы его вокал 80-х..

Альбом в целом не самый худший, особенно для тех, кто плохо знает или помнит Ассерт 80-х и кому не давят на уши откровенные заимствования. На первый взгляд кажется странным, что в родной Германии, на Amazon.de Game Over наскреб 82 отзыва за 2 мес. со дня релиза. Очень слабо, глас тевтонского народа почти не слышен. И это самые первые, самые горячие месяцы.

Для сравнения, "маргинальный" KK Downing со своим сольником и noname лейблом за 2.5 мес. собрал там же 214. Более, чем вдвое больше. Или новый Helloween, который я считаю вымученной пафосной нудью, тем не менее нащелкал 678 за 6 мес. Втрое. Про Ассерт не говорю, 1442 голоса за 11 мес., это в среднем втрое больше, а с учетом быстро падающей динамики после первых двух-трех месяцев, спрос больше раз в 10 наверное.

С точки зрения интереса и спроса назвать Game Over провалом вполне уместно, хотя он заслуживает этого меньше, чем другие творенья. Название оказалось символичным. Думаю, после Стилфактори, где по первому прокатило, идея изящно (а иногда грубо) коммуниздить Ассерт и пытаться встроить и наполнить альбом ходами и риффами из классики вызывает теперь у публики скорее отторжение.
21 дек 2021
Рифф Midnight Stranger взят напрокат из Losing More Than You've Ever Had) Шалунишка маэстра.
Либо это Смирнов так развлекается, а маэстре и Кауфману уже пофиг.
26 дек 2021
А почему, собственно, Удо не может в 70 без малого лет, пользоваться своими же фишками, ходами и наработками из прошлого? Чем же он хуже Вольфа, у которого разве не плагиат на плагиате? Самоповтор как свой собственный, так и общего наследия классического ACCEPT. Последние альбомы чем вообще отличаются от друг друга? Перемешай и никто ничего не заметит. Как мистер Снип скажет, так и будет. Логотип же рулит, а пипл хавает. Ну, а если бы Хоффманн свой балаган-лимитед назвал бы не ACCEPT, а например BLACK SABBATH или THE BEATLES, у него бы ещё больше отметок и рецензий на Амазоне было. Брэнд то за него работает, тут мозгов не надо много. А что касается «не тянущего» Удо, ну смешно же! Уж в студии то его ещё точно надолго хватит, без сомнений. Да и живьём то уж точно Марк ему не конкурент. Он ведь своё на концертах лажает, а партии Удо ему в принципе не доступны, поганит их и позорит. Ну, а незатейливому фанату в самый раз. Ой, а Рутгер пиз…Дюков ( это ж твоя настоящая фамилия) аж из штанов выпрыгивает, «рецензии» пишет. Ты для кого стараешься? Ты же жалкий хейтер Удо из ничтожной группки в ВК, где вы друг с другом в хэйте соревнуетесь (2-3 человека), а больше то вас никто и не читает. Вот вы и сюда лезете, опусы строчите, вдруг заметят? Дожил до полтинника, думай о внуках лучше! Нет, посвятил свою жизнь хэйту Диркшнайдера… Как же бомбит тебя, бедолага!
Like!2  Dislike!2
26 дек 2021
Все переходы на личности - в ваших вк-группах, личке и прочих уединённых местах.
В комментарии этого тащить не нужно.
  Dislike!1
26 дек 2021
Германские чарты тоже сами за себя говорят.
GO в определенной степени можно считать продолжением Steelfactory, но тот добрался до 7го места в Германии и продержался 4 недели, GO же только до 14го, и 2 недели.
Ровно вдвое схлопнулся.
На этом фоне зловещими выглядят обещания "особого альбома" в связи с переходом на Atomic Fire Records. По моему, маэстра уже все перепробовал)
28 дек 2021
Да нормально. Куда лучше трёх последних клонов.
6 янв 2023
По-моему Диркшнайдер и Кауфманн пошли по самому легкому маршруту: впали в старческое слабоумие и склероз, в связи с чем искренне думают, что на дворе год 85, они в составе Accept и сочиняют новые песни. Думаю реальность прозаичнее, так как из-за паскудного и жадного характера с Удо работают только гастарбайтеры из четвертого эшелона, а Кауфманн просто переписывает классические песни, не тратя никаких сил. Из этого плагиатного говна состоял предыдущий альбом, продолжили и в этот раз. В целом, наверное, должно быть стыдно. Но если твои гастроли пользуются наибольшим спросом в Воронеже, да окраинах Болгарии, то...
Like!2  Dislike!2

Вот уже второй год подряд тянется по миру пандемия COVID-19, влекущая за собой самые разные события, большинство из которых еще не так давно показались бы странными или невероятными. Обо всём, особенно гнетущем, говорить не хочется, упомяну лишь кое-какие события, которые коснулись Heavy Metal сцены: некоторые группы решили придержать свои записи до момента, когда будут разрешены турне; некоторые коллективы прекратили своё существование, взять, хотя бы в пример, Anathema. Но, к счастью, у многих музыкантов, наоборот, появилось свободное время для сочинения и выпуска своих альбомов.

Одним из таких музыкантов стал Удо Диркшнайдер, еще в прошлом, 2020-ом году, успевший выпустить не то проект, не то очередной полноформатник "We Are One", а затем, уже в середине 2021-ого, собрался со своими товарищами в проекте The Old Gang и представил на свет публике EP "Arising". Казалось, на этом можно было бы и остановиться, но человек, который провел на сцене более сорока лет, вряд ли может сидеть спокойно на одном месте и бездельничать.

Результатом "спокойного времяпрепровождения" группы U.D.O. стал очередной, черт его знает который по счету, альбом с избитым названием "Game Over". Сразу же стоит отметить, что отсутствие оригинальности коснулось не только названия, но и всей записи в целом. Звучит, вроде бы, как упрек, однако это по прежнему 100%-но Accept'овский метал с привычно тяжелыми гитарами, привычными хоровыми подпевками, привычными соло и неизменным вокалом самого Маэстро.

Возникает резонный вопрос: стоит ли ругать за отсутствие оригинальности деда, который в эпоху пандемии лишь только крепче затянул ремень на пузе и вошел в студию, что бы записать 16 песен, которые фанаты его творчества не просто ждут, но и не желают слышать чего-то иного? Я поругаю, но лишь в контексте того, что 16 песен - это слишком много для альбома U.D.O. Пусть даже никто в мире не способен создавать песни Accept так же хорошо, как команда Диркшнайдера, всё равно по истечении такого залпа энергии слушатель будет чувствовать себя уставшим.

При длительности около 68-ми минут, альбом умудряется сохранять общий настрой песен, общую ритмику, словно Блейн Моно, несущийся по Бесплодным Землям. Напор проседает лишь на таких треках, как “Metal Never Dies” и “Don't Wanna Say Goodbye”. Девятой песней и стоило закончить альбом – название подходящее, да и темп помогает снять напряжение после предыдущих восьми бронебойных композиций. Зачем нужно было срываться с цепи и запихивать на диск еще семь треков (и это только в стандартном издании) – мне непонятно. Вроде бы и жадностью такой поступок не назвать, но и щедрости такой не сильно хотелось. Видимо, и правда не хотелось прощаться…

Еще в 2020-ом году Удо во многих интервью говорил, что после "We Are One" он занимался записью нового альбома и приступал к сочинению следующего. Сложно сказать, что имелось в виду, быть может, речь шла еще про формировавшийся The Old Gang, а может старик действительно не может сидеть на месте, вглядываясь в неизвестность. Однако, хочется надеяться, что во время концертного простоя активно записывающиеся музыканты не затеряются в собственных записях и не начнут выпускать совсем безликие альбомы.
Exceptional8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1021 окт 2021