Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
30 авг 2021 : Новое видео RED MOON ARCHITECT
11 фев 2021 : Концертное видео RED MOON ARCHITECT
20 май 2017 : Новое видео RED MOON ARCHITECT
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Red Moon Architect


« Fall »



Red Moon Architect "Fall" Год

2015



Формат

CD Album



Стиль
Death Doom Metal


GS Productions

Оценка

8

/10





N Название
1 A Wish for a Tear 07:31
2 Betrayed 07:30
3 The Other Side 07:42
4 Misanthrope 05:22
5 Isolated 04:57
6 For My... 04:24 instrumental
7 Cradle 05:49
8 This Won't Fade 04:13
9 My Curse 07:03
10 No last words (Bonus track) 03:43
Total playing time: 58:25
Состав группы->
Saku Moilanen Drums, Lyrics, Songwriting
Jukka Jauhiainen Bass
Matias Moilanen Guitars
Juuso Turkki Vocals
Anni Viljanen Vocals (female)
Информация
Release date: January 3rd, 2021
Catalog ID: GSP 332
Version desc.: Limited edition
Label: GS Productions
Limitation: 200 copies



КомментарииСкрыть/показать 1 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

5 сен 2021
Этот же альбом у них лучший и остался. Последний ещё неплох у них.

Поиск Стили Памятка Статистика

Клавишным эмбиентным ключом открывается этот диск. Так решили музыканты, чтобы испытать на прочность слушателя. А нам что? Внимаем, настроение стараемся понять. Melodic Death/Doom Metal - так считают на Метал-архивах. И буквально через полминуты становится всё ясно. Внятный гроул объясняет всё доходчиво, а потом, для тех, кому не дошло, специально - эстрадное сопрано - чистое, словно капля спирта.
Интересно, что авторы решили следовать патерналистским заветам, отдавая честь вести и управлять гроулу, а женский вокал - следует, вторит, отвечает... НО и создает свою линейку вокальных смыслов. А там после середины диска есть изумительный рок-трэк "This Won't Fade" с ведущим сопрано - лиричным и нежно эмоциональным... В конце диска - рок-баллада с мужским чистым вокалом. Эти две мелодраматические композиции неумолимо придали альбому глубину и контраст. Надо бы сказать, что у вокалистки Анни - удивительное чувство стиля, и на живых выступлениях ее вокал истинно проплавляет структуру трэков, одеваясь в инструментальные партии как в броню.
Композер деловито меняет подходы и темпы, то ужесточаясь дэтом, то обливаясь заДУМчивым готик-металлом, выстраивая свое здание Melodic Death/Doom. В мид-темповой теме, не спеша, раскачиваясь и создавая специальную металлическую паутину мелодики. Не очень прихотливую, зато внятную и понятную максимальному количеству фэнов.
Выжав из sancta simplicitas - «святой простоты» всё, что возможно, музыканты моментально реагируют, выстраивая более жесткие этажи гитарного звука, немного убыстряясь, переходя фактически к дэтовому образу жизни. Умудряясь здесь удачно и к месту включать сопрано (кроме, само собой, гроула). А так как трэки на этом диске бывают и по 7 минут, то можно себе представить степень брутального намерения Red Moon Architect.
Впрочем, надо отдавать себе отчет - здесь имперски правит Death/Doom (последнее слово главное). И «имперски» я бы отнес как раз к ритм-секции, которая уж очень взволнована и по-диктаторски решительна. Этому есть объяснение...
Финны Red Moon Architect 10 лет как за рулем своей музыкальной машины, и, как кажется, командует парадом здесь Saku Moilanen - ударник, лирика, написание песен тоже его темы. Вот такой драммер. Вообще он в RMA и на басу раньше играл, и на клавишах. Да еще в пяти других командах. К тому же в студии микшировал, мАстерил этот альбом.
Архитекторы создали 5 высокорейтинговых альбомов, из которых сабжевый - это второй. Крайний - 2020 года.
resurgamresponses8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 4 сен 2021


~



просмотров: 2965    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом