24 янв 2022 : Новая песня FETAL BLOOD EAGLE
28 ноя 2021 : Новая песня FETAL BLOOD EAGLE
8 окт 2021 : Музыканты ABORTED, SOLIUM FATALIS, NECRONOMICHRIST...

Fetal Blood Eagle

Lenny Patterson - bass
Kendall Divoll - drums

о пошла вода, спасибо \m/
6 мар 2022
нихчего себе кровавый орел.
6 мар 2022
resurgamresponses, да, вроде, сдвинулись с мертвой точки.
6 мар 2022
Качающе и скучно. Только Свен и радует.
6 мар 2022
Тоже альбом зашёл. "Hate Fucked Face" - хитяра. В последнее время Свэн на расхват смотрю.
6 мар 2022
Свен на расхват уже лет 6, он фитит по нескольку раз за год то у одних, то у других.
7 мар 2022
Hate Fucked Face Свен настолько вырулил, что прям пиздец.

А вообще альбом очень хорош, но становится таким, когда мозг начинает понимать что "ЭТО НЕ ОБОРТЕД и сборник фитов, это другое".
P.S.
Elena_Kalistka, хотелось бы отметить Ваше деление текстов рецензий на очень хорошо читаемые абзацы, что (имхо) стало Вашей фишкой и приятной особенностью. Респект.
7 мар 2022
Уж лучше на пресс-релизы, чем на хуйню или "облизывание-за-стописят"
8 мар 2022
"Если бы она ещё в рецензируемые альбомы лучше погружалась, чтобы её очерки не были похожи на пресс-релизы."

А это ей ещё Йотун с полгода назад пенял, мол, рецензия подразумевает критику и анализ, а не просто налепливание девяток-десяток как она любит.
8 мар 2022
>>>Уж лучше на пресс-релизы

Только если в плане лаконичности.
19 мар 2022
xRReth, большое спасибо.) Только сейчас увидела ваш коммент.)
22 апр 2022
Не совсем ясно создание сей формации. Макс осветит в обзоре этот момент?
22 апр 2022
Kliops144, нет. Возможно, пацаны под пивко просто решили поджемовать на альбом.

Наличие Свена де Калюве в качестве гостевого участника на каком-либо релизе — почти всегда гарантия того, что этот релиз мною будет отслушан. И часто выходит так, что треки с вокалом Свена получаются самыми топовыми, а что этому виной: действительно качественный вокал бельгийца, или же моя к нему привычка — думать об этом я перестал уже давно. В случае Fetal Blood Eagle удача аж в двойном размере, ибо Свен тут горлопанит на весь альбом и, забегая немного вперёд (не открывая, впрочем, Америку) — это лучшая часть «Indoctrinate».

Известный вокал, характерная обложка и концепция, частое упоминание альбома именно в свете дэт-метала — что всё это значит? Что нужно непременно сравнить это дело с Aborted! Далеко ходить не будем, возьмём последний на данный момент альбом бельгийцев и поставим рядом. Что ж, если взять «Maniacult», хорошенько "утопорить" его дэтовый фундамент, а немногим грувово-хардкорным поползновениям дать максимальной свободы, то что-то подобное описываемому альбому вполне может получиться. Но концепт «Indoctrinate» всё же очевидно заточен под кач и брэйдауны и лишь только первая песня звучит, как "дэт с чем-то", а не "что-то с дэтом". Зато прямо следом наступает ранний пик альбома - "Hate Fucked Face", простая даже по меркам выбранной концепции, но действенная за счёт трёхминутного долбления и без того въедливого мотива, где работа Свена явно сыграла не последнюю роль.

К сожалению, дальше остаётся только считать удачные моменты, которых наберётся на фалангу одного пальца, и констатировать, что даже на ниве раскачивания альбом не столь силён и выглядел бы более выигрышно в формате EP. С другой стороны, никто и не обещал свернуть горы, а заявка, сделанная "Hate Fucked Face" отчётливо гласит, что подходить к «Indoctrinate» нужно даже не с лекалами Aborted, а как к альбому, грубо говоря, "под пивко". Послушал, покачал головой, отставил в сторонку, вспомнил через пару месяцев, покачал головой, отставил в сторонку.

В общем, если не ждать многого, то то малое, что дарит слушателю «Indoctrinate», вполне хватит для хорошо проведённого вечера. А то и нескольких.
MAX DE SADE6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1020 апр 2022

25 февраля 2022 года на лейбле «Listenable records» вышел дебютник американской дэт-метал группы Fetal Blood Eagle, в состав которой вошли участники Aborted, Solium Fatalis, Unflesh и Necronomichrist.

Название коллектива «Blood Eagle» представляет особый интерес.

«Кровавый орёл» (швед. blodörn, норв. blodørn, дат. blodørn) - легендарная казнь времён викингов, заключавшаяся в том, что по спине осуждённого били топором, чтобы рассечь рёбра; затем рёбра разводили в стороны наподобие крыльев птицы (отсюда название) и вытаскивали наружу лёгкие. Причиной скорой смерти в этом случае должен был стать травматический шок либо пневмоторакс.

Но давайте вернемся к альбому. Музыканты вынесли на суд публики десять зубодробильных треков. Материал, представленный на данном студийнике, сверхскоростной, напористый и очень жестокий, при всем при этом в композициях чувствуется сильное влияние грува.

В целом, для «Indoctrinate» характерно удивительно органичное сочетание брутальности и мелодичности: быстрые, техничные, визжащие гитарные риффы и соляки, которые порой даже грешат виртуозностью; грохочущие ударные и свирепый вокал. Плотный саунд создает очень мощную, буквально непробиваемую стену звука.

Эти парни вполне успешно смешивают новую и старую школы дэт-метала, как американского, так и европейского.

Если говорить о каких-то сравнениях, то я бы упомянула здесь прежде всего такие группы, как Origin, ранние Kataklysm и Cryptopsy и последний опус японцев Desecravity «Anathema» (2019).

Открывающий диск трек «Necromorphic Illumination» мне чем-то немного напомнил первую песню «War-Path» с альбома шведов Hypocrisy «Virus» (2005), хотя этот номер более грувовый, но в нем всё же чувствуется влияние мелодэта, также сходства добавляет использование в нем скримового вокала.

Тексты песен и их названия были явно вдохновлены работами ранних Cannibal Corpse.

В общем, при прослушивании «Indoctrinate» я получила истинное удовольствие. Это – очень сильный релиз со знаком качества, созданный опытными музыкантами, которые являются профессионалами своего дела.

Рекомендую его всем поклонникам такого стиля, как brutal technical death metal.
Elena_Kalistka9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1025 фев 2022