26 янв 2022 : Кассетный бокс-сет BATHORY выйдет весной

12Sadist
13Under The Runes
14Equimanthorn
15Blood Fire Death

Darkside.ruБольшинство сборников, как правило, не представляют какой-либо ценности для поклонников и годятся, в лучшем случае, для предварительного ознакомления с творчеством исполнителя. Однако, выпущенные в честь десятилетия Bathory, обе части “Jubileum” станут настоящим подарком даже для истинных фэнов, собравших все номерные альбомы Bathory.
Во-первых, все части “Jubileum” составлены под чутким руководством Куортона по результатам опроса фэнов на предмет того, какие песни они сами хотели бы услышать на сборнике. Во-вторых, на “Jubileum” вошли не издававшиеся ранее песни, услышать которые, за исключением "Sacrifice", представленной на раритетном сборнике 1984 года "Scandinavian Metal Attack", можно лишь в формате рассматриваемой компиляции. И в этом её главная ценность.
Касательно содержания диска вопросов нет, поскольку представлены все самые ударные композиции со всех выпущенных на тот момент альбомов Bathory. Перечислять их нет смысла, поскольку все они указаны в трек-листе. Особенностью компиляции является лишь то, что все песни размещены без какой бы то ни было хронологии, позволяя составить максимально полное мнение о музыке Куортона в разные периоды его творчества. Поэтому для новичка услышать, к примеру, незамысловатую протоблэковую “War” с сырого дебютника сразу после “A Fine Day to Die” может стать (не)приятной неожиданностью.
Что касается редкостей, то помимо упомянутой "Sacrifice", на диск вошли интро "Rider at the Gates of Dawn" (записано в октябре 1987 года), исполненное в духе “Odens Ride over Nordland”, а также "Crawl to Your Cross" (записана в июне 1989 года), которая, судя по всему, позаимствована с демо к так и не увидевшему свет альбому “Requiem” (не путать с “Requiem” 1994 года!). Песня сыграна в стиле жесткого трэша и напоминает скоростные вещи с “Blood, Fire, Death”. "You Don't Move Me (I Don't Give a Fuck)", взята с раннего демо, датируемого аж июнем 1983 года (!) и чертовски напоминает старый добрый Motorhead. Более глубокие корни Bathory, чем эта вещица, Вы навряд ли найдете...
В общем, если Вы фэн Bathory, то иметь данный сборник просто обязаны. Если же Вы никогда ранее не сталкивались с творчеством Bathory, то данный сборник - прекрасная возможность с ним ознакомиться!
Alias10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 5 окт 2010