1 фев 2021 : Вокалист MEMORIAM: «BOLT THROWER где-то в прошлом»
13 янв 2021 : Переиздания BOLT THROWER выйдут зимой

Andy Whale - Drums
Karl Willetts - Vocals
Jo Bench - Bass
Barry Thompson - Guitar
Recorded at Slaughterhouse Studios, UK in September 1990. Engineered/produced by Colin Richardson and Bolt Thrower. Released on Earache Records in 1991. Sleeve by Pete Knifton.
1. Intro...Unleashed (Upon Mankind)

You watch in terror, in fear of your life
Their execration revealed, only your death will suffice
You cannot conceal, this reality from your mind
As unknown powers, are unleashed upon mankind

Unleashed upon mankind

Running - in search of safety
No escСкрыть/показать

28 сен 2014
В 1991 году записывал его себе с диска на кассету,сидя в очереди таких же,как и я фанатов...Тула,привет всем,кто помнит Серегу с Пентагона!!! Человек умудрялся коллекционировать фирменные СД ,работая слесарем на оружейном заводе!

Нельзя сказать, что цивилизация не прогрессирует, ибо в каждой новой войне людей убивают по-новому.
Уилл Роджерс

Третий альбом британских дэт-милитаристов Bolt Thrower (второй по счету на легендарном андеграундном лейбле Earache, где группа стала одной из наиболее значимых наряду с Carcass, Napalm Death и Morbid Angel) явился для его создателей переходным в творческом плане: еще не окончательно избавившись от влияний трэша и грайндкора (это произойдет годом позже), легендарный бирмингемский коллектив, тем не менее, уже практически обрел индивидуальный почерк, воплощение которого можно охарактеризовать как местами довольно «вязкий» эпичный дэт с минорно-трагическими гитарными обертонами, эпизодической отчетливой примесью дума, вдохновенным разборчивым гроулингом и временами немного «грузноватой», но при этом неумолимо несущейся вперед, как разъяренный носорог, ритм-секцией. И даже несмотря на то, что 1991 год оказался для дэт-метала чрезвычайно продуктивным (убойные релизы в данном жанре выпустили тогда многие группы по обе стороны Атлантики), “War Master” на общем фоне определенно не потерялся, лишний раз подтвердив высочайший класс и абсолютную уникальность одного из наиболее самобытных британских составов не с позиции запредельной техничности исполнения, но в плане эмоционально-эстетической притягательности музыкального материала.

Эмоциональная проникновенность — вообще своего рода «конёк» и наипервейший ключ к пониманию нешуточной популярности данного конкретного коллектива, находящегося при всем том в глубоком музыкальном «подполье». Неотвратимость столкновения лицом к лицу с врагом, чья свирепость как минимум не уступает твоей, постоянное ощущение пребывания на краю могилы, трезвое понимание того, что посмертные почести — слабое утешение за утрату жизни в расцвете сил, и вместе с тем помогающие побеждать во имя более высоких материй, чем личное выживание, ярость и отвага — всё это присутствует в музыке и текстах BT в полной мере. Эта пластинка от грозной «Баллисты» с Туманного Альбиона подарила метал-фэнам всего мира такие бесспорные хиты, навсегда вошедшие в концертную программу группы, как “Unleashed upon Mankind” («Сорвались с цепи на человечество»), “Cenotaph” («Кенотаф», обелиск в Лондоне в память погибших в двух мировых войнах [одна из лучших песен ВТ, на которую был снят видеоклип, вошедший с тех пор в большинство экстремально-металлических видеосборников]) и “War Master” («Бог войны»). И хотя образ несокрушимого мускулистого воителя, неумолимо сеющего смерть в стане врагов на обложке и в буклете альбома, представляет собой типично фэнтезийно-комиксового персонажа типа Конана-варвара, ощущения от прослушивания остаются самые что ни на есть реалистичные и леденящие — чего, собственно, и добивались создатели альбома, навсегда вошедшего в «золотой фонд» экстремальной музыки.
Damien8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1012 авг 2013