22 май 2023 : Новое видео MYSTIC PROPHECY

Guest musicians:
Chitral Somapala - backing vocals
1. Burning Bridges

[Music: Liapakis, M. Albrecht / lyrics: Liapakis]

Decades of decadance and aeons of evil
Comes over you this night my son
The power of angels and
The heresy of christ
Can never save you again

Living shadows dance around in a circle
And bathing with your blood

BurnСкрыть/показать

27 янв 2013
Изменился сам подход к написанию песен – ребята пошли сразу на два изменения. И второе это появление настоящих хитов, повышение цепляемости музыкального материала. /// Вот уж не знал что повышение цепляемости - это "изменение подхода к написанию песен". По-моему, это может быть результатом изменения, но не самим изменением

Каких-то сюрпризов от Mystic Prophecy ожидать не приходится, не растерять бы былую форму. А это как раз выполнить и не удалось. Третий альбом является повторением пройденного с тем отличием, что "Never-Ending" заметно уступает предыдущим работам группы по качеству материала. Сам по себе хороший вокал Лиапакиса здесь выдает такие безликие однообразные мелодии, что уже начинает раздражать. Несмотря на присутствие талантливого гитариста Гуса Джи, его партии тоже не блещут изобретательностью. Коллекция беззубых пауэр-металических альбомов пополнилась еще одним экземпляром.
Stillborn4/104/104/104/104/104/104/104/104/104/1014 фев 2006

Третий альбом немецких пауэрщиков Mystic Prophecy является на сегодняшний день самой сильной работой группы. Состав не изменялся – здесь всё стабильно. Качество записи диска достаточно высокое и даже оригинальное. Стилистику группа не изменила и продолжает нарезать мощнейший энгри пауэр. Изменился сам подход к написанию песен – ребята пошли сразу на два изменения. Первое - это ещё более сильное утяжеление саунда, от классического пауэра здесь почти уже ничего нет, жесточайшее гитарные риффы и убойная ритм секция подошла бы больше всего трешу. И второе это появление настоящих хитов, повышение цепляемости музыкального материала. Настолько я помню, эта банда ранее не представляла собой ничего интересного в мелодическом плане, теперь же стало всё наоборот. Открывающий альбом мощный номер «Burning Bridges», с классной ведущей соло партией, показывает изменения группы в натуральном виде. За ним следует не менее хороший боевик «Time Will Tell», с ещё более сильной инструментальной основой. Композиция «Under A Darkened Sun» радует свой напевностью. «Dust Of Evil» – отличный качёвой номер. Невероятно брутальной и мелодичной получилась песня «In Hell». А вот следующей композицией музыканты должны гордится – просто великолепная баллада «Never Surrender», может слегка тяжеловата, но весьма атмосферна и хитова. Оставшиеся композиции менее запоминающиеся, но я уверен хорошо позволят провести время всем поклонникам жёсткого пауэра. В заключении могу только порадоваться за то, что группа всё-таки вышла на должный уровень и переросла себя. Диск пригодится всем поклонникам энгри пауэра.
Rover8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1031 дек 2005

Музыка этой немецкой группы напомнила мне о таких легендарных бандах как Iron Maiden и Manowar, уж очень много у них общего, особенно это касается вокала.
Очень скоростные и разнообразные гитарные импровизации преподносятся немного игриво, но духа какой-либо комерции здесь и близко нет. Ударные весьма тяжелы и высокотехничны, а как иначе - ведь это Power, в общем, саунд обладает высокой мощностью и непрямолинейностью. Альбом должен понравится поклонникам творчества таких групп (учитывая две вышеперечисленные)как HammerFall, Helloween, Rhapsody и Sinner.
Omen X8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1025 дек 2006