25 дек 2023 : Последний альбом ROYAL HUNT выйдет на виниле

« The Watchers »

Royal Hunt "The Watchers" Год

2002

Progressive Melodic Metal

В 2001-м Royal Hunt выпустили некое подобие сборника лучших вещей. А чтобы все не получилось обыденно, старые хиты было решено записать заново и приправить все это дело полной версией двенадцатиминутной композиции "Intervention", первая часть которой была «засвечена» на одноименном миньоне, вышедшем годом раньше. Честно говоря, именно это выдающееся полотно и заслуживает наибольшего внимания. Пожалуй, ее можно назвать вершиной творчества Royal Hunt, ибо ни до, ни после у этой команды я ничего подобного не слышал. Согласитесь, композиции такой длины, которые слушаешь раз за разом и которые при этом ни капли не утомляют, можно сосчитать по пальцам одной руки. Клавишные кружева, выписываемые Андерсеном, настолько скоростные и в то же время удивительно мелодичные, что даже коллеге по музыкальному цеху Виталию Куприю есть чему поучиться; ударник Аллан Соренсен выдает такие брейки, что порой сомневаешься в принадлежности его к роду человеческому с двумя руками и двумя ногами. Про голос Джона Уэста говорить не вижу смысла - здесь и так все ясно. После сего шедевра следуют еще 2 композиции, которые присутствовали на "Intervention" - концертные варианты "Lies" и "Flight". Интересно было послушать и песни с первых двух альбомов в интерпретации Джона. Получилось весьма недурно, особенно старинная "Clown in the Mirror'" с легким оттенком соула в голосе. Хотя я по-прежнему придерживаюсь того мнения, что ранние песни лучше, чем Хенрик Брокманн, не споет никто. В общем, работа хорошая. А благодаря своему содержанию, воспринимается не как сборник, а как почти что номерной альбом.
Assassin8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1020 июн 2007