25 июн 2021 : Новый альбом WITHERED доступен для прослушивания

All songs written by WITHERED
Produced by Michael Green
Engineered and recorded by Michael Green
Recorded and mixed at Ledbelly Sound

Буквально первые же секунды звучания альбома напомнили моим ушам о смерти. Действительно, о чем еще может напомнить незамысловатый death с просто убийственно давящими на мозг низами? Этих низов настолько много, что обычно плохо различимый на метал-альбомах бас выходит чуть ли не на первый план. За ним подтягиваются барабаны (довольно глуховатые, надо сказать), следом – хриплый вокал, и лишь за ним – гитары, сливающиеся в неразборчивый шум. Собственно, запись портит все впечатление от альбома. Она настолько неудачна, что сразу же обращает на себя внимание и невольно вызывает предвзятое отношение к, собственно, музыке. Впрочем, справедливости ради надо сказать, что и музыка здесь довольно посредственна… Стандартные риффы постоянно вызывают в сознании фразу «я где-то это уже слышала», неинтересные партии ударных, вымученные соло и скучноватый вокал составляют не очень-то приятную картину. И хотя музыканты явно стараются, все же не получается у них создать единое целое из своей музыки, гармоничное и легко воспринимаемое. Может быть, сведение подкачало, а может быть виновата и несыгранность группы: создается впечатление, что каждый играет сам по себе. Плюс ко всему – странное и довольно убогое оформление буклета и вызывающие ироничную улыбку тексты. Мда… Даже не знаю, где бы взять ложку меда для этой бочки дегтя. Если следующий альбом группы будет таким же, то ей, видимо, придется вспомнить о смерти для метал-сцены раньше времени. (Диск предоставлен компаний Mystic Empire)
Viasol2/102/102/102/102/102/102/102/102/102/1028 мар 2006