24 апр 2023 : Профессиональное видео с выступления STRATOVARIUS

Jari Kainulainen: Bass
Timo Kotipelto: Vocals
Jörg Michael: Drums
Timo Tolkki: Guitar, vocals
Recorded live in Italy and Greece during the tour "Visions".

Отличительной чертой альбома служит его качественный звук и техничная игра членов группы. "Visions Of Europe" - это сочетание композиций, впервые записанных в самые разные промежутки времени, соответственно, каждая из них несет в себе атмосферу альбома, на котором была издана. Т.к. на концертнике присутствует обобщающая даже столь разноплановый материал, единая концертная атмосфера, ощущается его концептуальность, потому слушается "Visions Of Europe" комфортно.
Выделяется эмоциональная выразительность и своеобразие игры почти каждого из музыкантов, за исключением Михаэля Йорга: его ритм-секция сыграна качественно, в чем не уступает игре остальных участников Stratovarius, но в ней отсутствует классическая особенность партий Йорга - мелодичное сопровождение мягко звучащего железа - некого подтверждения тематики песни. Тимо Котипелто выразительно отражает переживания песен, что по-прежнему выделяет приятные высокие ноты. По вышеупомянутым причинам я высоко оцениваю "Visions Of Europe" и советую послушать данную запись не только фанатам Stratovarius, но и желающим убедиться в умении группы достойно подтверждать перед публикой марку своей грамотной игры.
Ильич 6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1026 авг 2007