26 авг 2023 : Новое видео PYRAMAZE
21 май 2023 : Новое видео PYRAMAZE
24 мар 2023 : Новое видео PYRAMAZE

Pyramaze

« Legend of the Bone Carver »

Pyramaze "Legend of the Bone Carver" Год

7The Bone Carver
8Bring Back Life
9Blood Red Skies
10Tears Of Hate
11Flame And Retribution (bonus track Japan)
Michael Kammeyer - guitars
Lance King - vocals
Jonah Weingarten - keyboards
Morten Gade Sørensen - drums
Niels Kvist - bass
Toke Skjønnemand - guitars

Guest musicians:
Christina Øberg - female vocals on "She Who Summoned Me" & "Blood Red Skies"
Tomy King - childs voice on "What Lies Beyond"
Recorded at Hansen Studios, Denmark
Vocals recorded at Nightmare Studios, USA
Mixed And Mastered at Hansen Studios, Denmark
Produced & mixed by Jacob Hansen & Pyramaze
Mastered by Jacob Hansen (www.jacobhansen.com)
Artwork by Mattias Norén (www.progart.com)
Layout by Claus Jensen

Words and music written by Michael Kammeyer (*)
Vocal melodies by Lance King
Female vocal melodies Michael Kammeyer
(*) "Blood Red Skies", "Flame And Retribution" & "Era Of Chaos" music written by Jonah Weingarten

25 мар 2016
Чем этот альбом хорош - так это готичесикми клавишными вставками. Их даже скачал и слушаю в машине.
25 ноя 2020
"Чем этот альбом хорош - так это готическими клавишными вставками. Их даже скачал и слушаю в машине"
вставки скачал, в смысле?)

Darkside.ruЛинкольн-Шесть-Эхо, герой Эвана МакГрегора в фильме “Остров”, в какой-то момент своей жизни задумался о своем будущем и позволил в череде себе подобных (и абсолютно одинаковых) усомниться в обещаниях светлого будущего на последнем обитаемом острове Земли. К чему это привело — знают те, кто смотрел этот фильм; тем же, кто его не видел, рекомендую это сделать — оно того стоит, особенно спецэффекты хороши. Какое это отношение имеет к датскому коллективу Pyramaze и их второму альбому “Legend Of Bone Carver”, спросите вы. А я вам отвечу — прямое, ибо Pyramaze, это такой же Линкольн-Шесть-Эхо от мира неоклассик-пауэра, как и герой вышеназванного острова. Тут все ладно — игра музыкантов, легкие прогрессивные сбивки, атмосферные клавиши, даже вокал, хоть и немного противно-гнусавый, но также не выбивается из общей массы себе подобных. Но ладно не означает хорошо, ладно — это всего лишь удовлетворительно. Не спасает диск даже приятная уху баллада “She Who Summoned Me” , в которой Лэнс Кинг осознанно или не очень, но подражает Фабио Лионе и явно позаимствованный у Гари Мура из его “Over The Hills And Far Away” цепляющий риффаж в “Bring Back Life”. А вот получится ли совершить такой же прорыв в своей жизни Pyramaze с Мэтью Бэрлоу, какой совершил в своей жизни Линкольн-Шесть-Эхо, покажет только следующий альбом, на ‘Legend Of Bone Carver’ ловить то нечего… (Диск предоставлен компанией Mystic Empire)
Blindman5/105/105/105/105/105/105/105/105/105/1014 янв 2008

Второй альбом уже больше ориентирован на Power, чем на Progressive. Это творение более концептуально, но в плане оригинальности мелодий проигрывает своему предшественнику. По сути, это смесь Iced Earth, Kamelot, Iron Maiden и 10-ки power-команд с небольшим налетом прогрессива. Да, и еще надо не забыть Virtuocity — в этот раз датчане явно были под их влиянием. В целом работа достаточно интересная, и я считаю, что с ней стоит ознакомиться.
Альбом получил довольно неоднозначные рецензии. Кто-то посчитал, что диск не очень впечатляющий, а некоторые западные (да и наши) критики называли этот диск одним из лучших Heavy Power 2006 года. Как я уже сказал, на мой взгляд, первой пластинке этот материал проигрывает. Как бы там ни было, уверен, работа в любом случае найдет своих слушателей.
Warheart7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1016 апр 2008

Второе полотно прог-пауэрщики из Дании решили сделать концептуальным и эпичным. Получилось у них всё просто чудесно, отлично записанные инструменты, присутствие атмосферы. Сама музыка представляет собой сплав из Iced Earth и Kamelot, т.е. довольно мелодичная музыка под жёсткие рваные риффы. Альбом изобилует высокой скоростью и большим количеством запоминающихся мелодий. Голос Ланса создаёт неповторимое ощущение присутствия, начинаешь переживать вместе с героем истории. Клавишнику выражаю отдельную благодарность - без него бы альбом казался откровенно скучным, именно он украсил его, как звёзды украшают ночное небо. О песнях писать не буду, они представляют собой единое целое и надо всё это слушать залпом, но всё же, выделю любимый трэк «Tears оf Hate».
Iron Fox10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 4 авг 2008